Jump to content

Recommended Posts

anatoliy_aksakov_v_2023_godu_my_bezuslovno_legalizuem_kriptovalyutu_v_rossii.jpg

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку на форуме РБК «Крипто. Криптовалюты, майнинг и цифровые активы» объявил, что в новом году цифровые активы будут точно легализованы.

Анатолий Аксаков подчеркнул, что власти не планируют разрешать использование криптовалют в качестве средства для платежей внутри страны. Но такие платежи будут доступны для оплаты поставок и услуг зарубежных партнеров.

«Могу всех заверить, что крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится, законодательство точно будет. Я надеюсь, что депутаты поддержат, а президент подпишет. Потому что согласительные процедуры уже отрегулировали. В следующем году крипта будет в легальном поле, могу только однозначно сказать, что ее нельзя будет использовать в РФ как платежное средство для внутренних расчетов», ― пообещал парламентарий.

Депутат заметил, что уже сейчас некоторые компании используют криптовалюты для оплаты зарубежных поставок. Но правительство хочет подвести под такие международные платежи, по выражению Аксакова, правовую основу. Отдельным вопросом будет оговорено налогообложение товаров, купленных за криптовалюты.

Подробнее: https://bits.media/anatoliy-aksakov-v-2023-godu-my-bezuslovno-legalizuem-kriptovalyutu-v-rossii/

"Могу всех заверить, что крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится, законодательство точно будет."

8 лет уже это рассказывают. Но пусть лучше и дальше так будет, чем принятие тех инициатив, что я видел.

31 минуту назад, News Bot сказал:

крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится

Чё-то ржу.

Джон Макафи, ныне покойный, в таком случае бы добавил; "А если не появится, то я съем свой половой член в прямом эфире центрального телевиления".

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Чё-то ржу.

Джон Макафи, ныне покойный, в таком случае бы добавил; "А если не появится, то я съем свой половой член в прямом эфире центрального телевиления".

Это смешно!)))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Анатолий Аксаков призвал ускорить принятие законов по регулированию криптовалют

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на ПМЭФ-2024 призвал правительство ускорить принятие законов по регулированию криптовалют и майнинга. Аксаков подчеркнул, что законопроекты подготовлены и согласованы с ЦБ РФ и Министерством финансов. На текущий момент нужна лишь реакция правительства и тогда Госдума будет готова принять документы в первом чтении, а если получится, то и во втором и третьем, уже во время весенней сессии. Если это удастся сделать, то в силу новые за

in Новости криптовалют

• Анатолий Попов: Российские ЦФА не могут соперничать с биткоином

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что криптовалюты лучше подходят для трансграничных расчетов, чем выпускаемые при господдержке российские цифровые активы (ЦФА). В интервью ТАСС зампред правления Сбербанка объяснил: глобальному рынку более понятны криптовалюты, а механизм перечисления средств с их помощью чрезвычайно быстр.   «Про российские ЦФА во всем мире вряд ли знают так же, как про биткоин. Среди проблем использования ЦФА – низкая ликвидность

in Новости криптовалют

• Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

in Новости криптовалют

• Анатолий Аксаков: «Принять закон о криптовалютах мешает одно единственное ведомство»

Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил: готовый еще в 2022 году законопроект о криптовалютах до сих пор не принят из-за позиции одного-единственного ведомства. Какого именно — высокопоставленный парламентарий говорить опасается. Выступая на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 3.0» Анатолий Аксаков намекнул, что как главный ответственный за этот документ чувствует себя не в своей тарелке:   «Я испытываю на себе а

in Новости криптовалют

• Анатолий Аксаков: «Мы плотно займемся регулированием цифровых валют в весеннюю сессию»

Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков сказал, что Госдума уделит максимальное внимание законопроектам по регулированию криптовалют и цифровому рублю в весеннюю сессию. В интервью «Парламентской Газете» Аксаков подчеркнул, что работа продолжается ускоренными темпами и законопроект по регулированию майнинга может быть выпущен уже в первой половине этого года.   «Рассчитываю, что в весеннюю сессию мы этот вопрос отрегулируем. Скорее всего, в феврале уже по

in Новости криптовалют

• Create New...