Перейти к содержанию

Разработчики Solana обещают сфокусироваться на стабильности сети


News Bot

Рекомендуемые сообщения

razrabotchiki_solana_sfokusiruyutsya_na_stabilnosti_seti.jpg

 

Сооснователь Solana Анатолий Яковенко заявил, что обновления в коде проекта должны сделать сеть значительно надежнее и снизить вероятность остановки производства блоков.

Яковенко на конференции Breakpoint 2022 в португальском Лиссабоне признал, что за последний год сеть Solana неоднократно сталкивалась с проблемами:

 

«У нас было множество вызовов в этом году, я бы сказал, что весь прошедший год мы работали над надежностью сети».

 

Сеть останавливалась несколько раз в начале 2022 года, а последний длительный простой был зафиксирован в начале октября. За год производство блоков в Solana останавливалось четыре раза. Яковенко раскрыл подробности рассинхронизации валидаторов блокчейна в конце мая и начале июня. Обычно блоки создаются в пределах 400 миллисекунд, но в июне начали появляться значительно реже.

 

 

Подробнее: https://bits.media/razrabotchiki-solana-obeshchayut-sfokusirovatsya-na-stabilnosti-seti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, News Bot сказал:

весь прошедший год мы работали над надежностью сети

 

Я плакаль.

Работали они, ага. Результаты прямо бросаются в лицо:


--------
1 окт 2022: Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год (тыц)
----------
3 авг 2022: Хакеры взломали около 8000 кошельков на базе Solana и вывели миллионы долларов (https://habr.com/ru/news/t/680574/)
----------
23.01.2022: Пользователи пожаловались на отключение сети Solana на 48 часов. (тыц)
Инвестор и автор издательства Harper Collins Марк Джеффри написал о шестом случае отключения сети проекта за последние три месяца.
-----------
10 дек 2021: Сеть Solana снова подверглась DDoS-атаке (тыц)
--------------
6 Декабря 2021: Баг в библиотеке Solana позволял за час украсть до $27 млн (тыц)
----------------
15 сент 2021: Сеть Solana не работает более 19 часов в связи с потоком «мусорных» транзакций (тыц)
-------
5 dec 2020: Блокчейн Solana отключался на шесть часов из-за неизвестной ошибки (тыц)
-------------

 

Если вдруг Илон Маск купит эту тухлую контору, то он выгонит ВСЕХ ссаными тряпками. Всех, включая Президент Solana Foundation Анатолия Яковенко. Печаль в том, что Маск на такое дерьмо не польстится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oval32 сказал:

Не дают они тебе покоя  ?

А Маск им отказал. 

Просто меня вымораживает, когда создатели этого чуда на серьезных щщах ссут нам в глаза и уверяют, что это - божья слеза.

Up-time (время непрерывной работы без сбоев) сети Биткоин за последние 14 лет почти 100%:

image.thumb.png.40b553a8c5e417756c166feac7c7217a.png

Источник

 

Up-time сети Solana за последние 2 года даже рядом не лежал с такими цифрами. даже мимо не проходил. При этом Анатолий Яковенко на голубом глазу заявляет, что у него самый-самый луччший блокчейн.

 

Число дней, которое сеть Биткоина работает без сбоев в режиме 24/7 = 3528 дней.

image.thumb.png.044d4ac0d9d4821343700da87c717b3b.png

 

А у Соланы последний крупный сбой был в этом месяце. Неделю назад.

 

 

Есть еще один паренёк - генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Так тот вообще заявляет, что

«Сбои в сети Solana не мешают ей быть лучшим блокчейном»

 

Следует отметить, что руководитель криптовалютной биржи FTX тесно связан с Solana через несколько компаний. Бэнкман-Фрид инвестировал в проект через свою компанию Alameda Research. А также участвовал в раунде финансирования Solana Labs на сумму $314 млн и в создании децентрализованной биржи On Solana под названием Serum.
 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm ну так это ж классика уходящего ныне поколения блокчейн-проектов, - сделай хоть что-нибудь (получи хоть одного статусного инвестора) и дуй щёки сколько сможешь. Хочется же как то поучаствовать в этом празднике жизни (см. "Волк с Уолл стрит))). Придумай историю будущего успеха и собирай деньги пока несут. Ну вот им уже не несут?  (уже даже и не берут?)

Причём сказки просто фантастические, нарратив типа, - представьте, что это Apple времён гаража, тогда тоже никто не понимал, что это и каковы перспективы. А, чтобы не попасть в просак объясняя чем же это Apple, мысль клиента направляется на то, что Вы, да Вы батенька реально провидец и гений, если можете увидеть эту перспективу и бабла, бабла подымете, что не унести. Хорошо же чувствовать себя гением и понимать, что все пусть тупят, а я то без пяти минут миллионер.

Всё как всегда, просто быстрее крутится, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm да Вы просто не понимаете, все внимание уходит на изготовление мерчей и криптофон, бч это уже на втором месте, главное одеть народ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ZachXBT: Больше половины мемкоинпроектов на Solana брошены и забыты создателями

      «Криптовалютный детектив» под псевдонимом ZachXBT выявил 12 проектов мемкоинов, выпущенных на блокчейне Solana, которые были заброшены основателями практически сразу после предварительной продажи активов. То есть половина запускаемых в месяц проектов остаются забыты. 27 мемкоинпроектов на базе блокчейна Solana привлекли за последний месяц активы инвесторов на сумму около $112 млн. Однако почти 50% этих перспективных проектов, вызвавших заинтересованность криптоинвесторов, были сразу заброше

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон разоблачил фальшивого двойника сооснователя Solana

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон разоблачил мошенника, который пытался выдать себя за соучредителя Solana Анатолия Яковенко. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) поделился с подписчиками в соцсети X записью чата, в котором он взаимодействовал с псевдо-Анатолием Яковенко. Хоскинсон сообщил, что беседа началась с предложения эфемерной личности посетить некий веб-сайт и получить якобы причитающееся ему вознаграждение в размере 20% от баланса кошелька TrueUSD.   После нескольких навод

      в Новости криптовалют

    • https://treasure.counterfire.games Обещают раздать 10 млн. токенов CEC

      Инвестировали в проект 5 млн$, такие фонды как: Kucoin, BingX, Hashkey и прочие. Также, есть своя NFT коллекция по ~1.85ETH.    Запустили ивент на месяц, в котором раздадут 10 млн токенов CEC.  Выполняйте задания, открывайте сундуки, получайте очки Аирдропа, которые в итоге будут конвертированы в токены CEC  - Переходим на сайт  - Коннектим Метамаск в сети opBNB  - Выполняем задания  - Сверху справа над заданиями, есть кнопки фиолетовые : миссии, check-in ежедневный

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...