Перейти к содержанию

ЦБ РФ призывает к развитию цифрового рубля вместо принятия криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsb_rf_prizyvaet_k_razvitiyu_tsifrovogo_rublya_vmesto_prinyatiya_kriptovalyut.jpg

 

Первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин рассказал, что ведомство все еще крайне скептично относится к криптовалютам. Вместо этого ЦБ призывает развивать цифровой рубль.

Ранее сообщалось, что российские компании смогут использовать криптовалюты для международных расчетов уже в следующем году. Однако, судя по словам Чистюхина, Центробанк не слишком приветствует эту идею. Регулятор опасается системных рисков при использовании криптовалют, даже для международных переводов.

 

«Мы считаем, что наш финансовый рынок должен развиваться в первую очередь через развитие цифрового рубля. Относительно иных криптовалют у нас очень большой скепсис, мы видим огромное количество рисков, с которыми могут столкнуться потребители», – заявил чиновник.

 

Интересно, что совсем недавно заместитель министра финансов Алексей Моисеев говорил, что министерство и Банк России изучили криптовалюты и пришли к мнению, что нужно как можно быстрее узаконить международные платежные операции в цифровых активах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsb-rf-prizyvaet-k-razvitiyu-tsifrovogo-rublya-vmesto-prinyatiya-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.5289d4d8784dfbe598a9096561142c3c.png

ЦБ РФ ищет разработчиков блокчейна - что бы это ни значило - с опытом работы 1-3 года  для разработки цифрового рубля.

Прямо сейчас.

Это всё, что нужно знать про цифровой рубль.

 

Источник: https://hh.ru/vacancy/69654109?from=vacancy_search_list&hhtmFrom=vacancy_search_list&query=Разработчик blockchain

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

с опытом работы 1-3 года  для разработки цифрового рубля.

да там делов то - смартконтракт прикрутить и всё. они же на эфире хотят. ну может сделать интеграцию еще с цб через макросы в экселе :gamer1: 

Ху..к , х..як -> и в продакшн! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

да там делов то - смартконтракт прикрутить и всё. они же на эфире хотят. ну может сделать интеграцию еще с цб через макросы в экселе :gamer1: 

Ху..к , х..як -> и в продакшн! :bye:

 

Так была у них цифровая валюта для межбанковских расчетов на блокчейне эфира, но что-то пошло не так.

Был такой громкий проект "Мастерчейн". Всё накрылось звездой.

 

В декабре 2016 года Центробанк России объявил тендер на разработку ПО с использованием технологии распределенных реестров. Программный комплекс (ПК) "Мастерчейн" планируется использовать для обмена и хранения информации о транзакциях.

 

Большое было дело поначалу, банки РФ скинулись на проект по-крупному. А закончилось - как всегда.

Сбербанк разосрался с ЦБ и вышел из проекта громко хлопнув дверью.  (тыц)

 

Постепенно свернули финансирование и все остальные банки. Просто грандиозный попил бабла, результата - ноль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мастерчейн

 

Важнейшей особенностью Мастерчена является сертификация ФСБ России о соответствии российским стандартам криптографии и требованиям информационной безопасности. Ну и конечно, полный доступ к блокчейну "Мастерчейн" со стороны ФСБ РФ. Вы же не думали, что в сказку попали?

Как писали еще в 2021 году: "Платформа Мастерчейн – это единственный государственный блокчейн РФ."

 

Ну и где он сегодня? Ась?

Бабок на это всё потрачено -караул!

--------------------- цитата----------------------

Отметим, что стоимость разработки «Мастерчейна» публично не разглашается, однако в апреле 2017 года сообщалось, что годовой членский взнос за участие в ассоциации «Финтех» составлял от 7,5 до 15 млн рублей, то есть за последние несколько лет ее участники, скорее всего, потратили несколько сотен миллионов.

----------------------------------------------------

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со второй попытки они смогли скопировать Визу в МИР (до этого была ПРО100 - но, видимо, не теми посонами сделана). Вообще, если честно, это всё грустно и обидно - и выглдят как породия на государство - тезисы, амбиции и замашки - на империю, а внутри - рукожопы, казнокрады, лицемеры и жополизы. Несколько достойных попадается - но это как в любой системе погрешность… И при таких вводных ничего годного, работающего на благо Страны и Граждан система эта не создаст - она просто не для этого создана…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы считаем, что наш финансовый рынок должен развиваться в первую очередь через развитие цифрового рубля. Относительно иных криптовалют у нас очень большой скепсис, мы видим огромное количество рисков, с которыми могут столкнуться потребители», – заявил чиновник.

 

перевожу на человеческий

 

цб заявил - считаем что надо развивать автопромышленность (но не станем ее развивать кроме заявлений) и не дадим путей и решений для развития а наоборот запретим бензин на котором авто ездит сделаем невозможным поставку масел и гсм (пусть дураки сами как хотят развивают а мы посмотрим где еще палки воткнуть), но БЛЕЯТЬ твердо всекакодин ... считаем что развиваться они должны (хоть мы им и мешаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенатор Элизабет Уоррен призывает положить конец торговле фентанилом за криптовалюту

      Известная противница криптовалют призвала власти США немедленно прекратить допускать торговлю за криптовалюту таким синтетическим опиоидом как фентанил. «Количество криптовалютных транзакций, связанных с китайскими фентаниловыми брокерами, увеличилось на 450% только в прошлом году», — заявила Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) со ссылкой на отчет группы Elliptic.   Сенатор от Массачусетса выступала на слушаниях в среду, 31 мая, в Банковском комитете Сената США, где обсуждалось влия

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки вновь прогнозирует крах финансовой системы США и призывает покупать биткоин

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки вновь высказал опасения по поводу возможной масштабной рецессии, призвав инвесторов вкладываться в золото, серебро и биткоин. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) в очередной раз раскритиковал в Твиттере правительство США за некомпетентность и рост коррупции, порекомендовав подписчикам искать альтернативные инструменты для вложений, чтобы сохранить свои накопления.   «Мягкая посадка? Жесткая посадка? Или аварийная посадка? Я

      в Новости криптовалют

    • МВФ призывает принять дополнительные меры регулирования

      МВФ призвал законодателей принять дополнительные меры в области регулирования, чтобы избежать влияния фактора волатильности криптоактивов, затрагивающего банки и традиционные финансовые учреждения. В МВФ констатировали, что волатильность и нестабильность криптовалютного рынка начинает беспокоить не только регуляторов, но и представителей традиционной финансовой сферы. Учитывая расширение связей между криптовалютным и фондовым рынками, нестабильность крипторынка, возникающая в результате раз

      в Новости криптовалют

    • Мейрид МакГиннесс призывает США создать новые правила для криптовалют

      Комиссар Европейской комиссии по финансовым услугам Мейрид МакГиннесс  считает, что регулирование криптовалют должно двигаться на глобальном уровне, иначе оно будет бесполезным. Мейрид МакГиннесс (Mairead McGuinness) заявила, что законопроект о рынках криптоактивов (MiCA) обеспечит нормативно-правовую базу для криптоиндустрии в странах Евросоюза. Однако, по ее мнению, любое регулирование, касающееся этой отрасли, должно иметь глобальный характер – только тогда оно будет эффективным.  

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии призывает МВФ возглавить крипторегулирование в стране

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман призвала Международный валютный фонд (МВФ) взять на себя «ведущую роль» в регулировании криптоактивов в стране. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) и председатель исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) обсудили на встрече в Нью-Дели важность «глобально скоординированного и синхронизированного подхода к регулированию криптоактивов».   Глава финансового ведомства Индии считает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...