Перейти к содержанию

Cryptsy предъявлен «обновленный» иск


April

Рекомендуемые сообщения

cae3cca985a05c04b1ec04ce12034b6d.jpg

 

В коллективный иск, поданный против криптовалютной биржи Cryptsy компаниями Silver Law Group (SLG) и Wites & Kapetan, добавился еще один ответчик - бывшая жена руководителя биржи Поля Вернона (Paul Vernon) Лори Эн Нетлз (Lorie Ann Nettles). 

 

В иске утверждается, что управлявшие биржей Поль и его жена ограничили своим клиентам  доступ к активам на сумму в 5 миллионов долларов США.  Вместо этого ответчики использовали данные средства на развитие собственного бизнеса, а также в личных целях - в частности, на покупку виллы  на побережье West Palm Beach во Флориде стоимостью в 1 миллион долларов.

 

В иске также говорится, что Вернон и Нетлз оформили фиктивное  расторжение брака с целью передачи права собственности на вышеупомянутую виллу Нетлз.

 

Действия Вернона и Нетлз попадают под действие сразу нескольких пунктов обвинительных статей, как то: халатность, присвоение денежных средств и имущества, нарушение Акта штата Флориды о недобросовестной торговле и обмане покупателей, а также незаконное обогащение.

 

«Коллективный иск рассматривается в Федеральном окружном суде южного округа Флориды, делу присвоен номер  9:16-cv-80060», - сообщает компания SLG.

 

Из истории Cryptsy

 

Биржа Cryptsy начала свою  деятельность в 2013 году под эгидой компании Project Investors Inc, которой управлял и владел Поль Вернон. Позднее биржа зарегистрировалась в Сети по борьбе  с финансовыми преступлениями (FinCEN) в качестве «организации, предоставляющей финансовые услуги». Это предоставило компании законное право предлагать клиентам услуги по регистрации, депозитам и торговле биткоинами и другими цифровыми валютами за фиатные деньги.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там дела... директор судится, остальные ищут другую работу. Все операции выключены, на сайте обновлений с января не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FTX представила обновленный план перезапуска биржи

      Как сообщает издание Bloomberg, терпящая крах криптовалютная биржа FTX представила свое последнее предложение по возврату денег клиентам и кредиторам. План выплат FTX предусматривает распределение миллиардов долларов в виде наличных после того, как большая часть финансов, хранящихся в криптовалюте, будет ликвидирована.   Однако, при составлении документа, юристы оставили без ответа некоторые наиболее важные вопросы, в том числе, перезапустит ли FTX свою несуществующую криптобиржу, ка

      в Новости криптовалют

    • Биржа cryptopia (аналог Cryptsy)

      Сегодня наткнулся на ранее неизвестную мне биржу. https://www.cryptopia.co.nz   Кто-нибудь имел с ней дело? Уж очень похожа на криптси и курсы на некоторые форки заманчивые. На Crypto-Currency Market Capitalizations объемы с этой биржи учитываются. Стоит ли вообще туда крипту загонять или потом обратно не вернешь?  :)  

      в Биржи криптовалют

    • Элизабет Уоррен представит обновленный законопроект против отмывания денег через криптовалюты

      Сенатор Элизабет Уоррен от штата Массачусетс подготавливает расширенный законопроект о регулировании криптовалют для борьбы с отмыванием денег. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) сообщила, что совместно с сенатором Роджером Маршаллом (Roger Marshall) от штата Канзас она работает над проектом закона, направленного на более широкое регулирование криптовалютной экосистемы. Он будет затрагивать поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), операторов криптовалютных кошельков, а также майнеров и

      в Новости криптовалют

    • Основателю Cryptsy Полу Вернону предъявлено обвинительное заключение

      Федеральный суд Майами предъявил основателю и генеральному директору ныне не существующей криптовалютной биржи Cryptsy Полу Вернону обвинительное заключение по 17 пунктам. Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства юстиции США, Пол Вернон (Paul Vernon) обвиняется в организации изощренных схем для кражи криптоактивов через торговую площадку Cryptsy. Ранее она находилась под управлением компании Project Investors Inc. Вернон обвиняется в уклонении от уплаты налогов, мошенничеств

      в Новости криптовалют

    • Миксер Tornado Cash запустил обновленный пул Nova

      Разработчики одного из самых популярных сервисов микширования транзакций ETH Tornado Cash сообщили о запуске обновленного пула под названием Nova. Согласно статье в блоге Tornado Cash, пользовательский интерфейс в пуле Nova был улучшен. Кроме того, теперь пользователи смогут вносить и снимать произвольные суммы в ETH, что должно повысить анонимность клиентов.   «Ранее все пулы Tornado Cash имели одну общую особенность – они могли вносить и снимать только фиксированные суммы определе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...