Перейти к содержанию

iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

@d4m, ну.... как я понимаю -  в силу  меньшего количетсва копающих - на долю коробки приходиться больше  от найденного блока.

0.043 за Гх на найсе  - уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паровозик с моддингом прошивки едет дальше :) - подцепил одно лезвие на "прокаченную" прошивку, повесил на Coinotron. Посмотрим, как у него со стабильностью в таком режиме.

 

post-4491-0-58342000-1465156070_thumb.png

 

PS: кто знает, что такое screen - поймёт :) Для остальных - теперь вломившись на коробочку удалённо - можно вызвать статус запущенного cgminer и смотреть принятые шары в реальном времени. Скорость, к сожалению, он там показывает такую же неадекватную, поэтому де-факто толку мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои прошлые расчеты окупаемости iBeLinka куда то пропали, хотя к теме относятся.

на сегодняшний день окупаемость более 8 мес. 

на сегодня в месяц приносит около 26 тыс. руб, при средней стоимости 200 тыс. руб.

я не хочу чтобы на мои грабли наступали новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мои прошлые расчеты окупаемости iBeLinka куда то пропали, хотя к теме относятся.

 

дык ожидаемо, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS: кто знает, что такое screen - поймёт

Понятно, что cgminer древний, как экскременты мамонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже несколько лет cgminer поддерживает только майнинг биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Bfgminer. Но... Я списывался с Люком и получил вполне ожидаемый ответ. Будет у него коробка - будет поддержка Х11 и iBeLink. 

 

Он творит именно по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0.043 за Гх на найсе  - уже даже не смешно.
Может вы не туда посмотрели,или это был короткий отрезок времени?Сегодня утром доходило до 0,1 за Х11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так уже несколько лет cgminer поддерживает только майнинг биткоина.

 

ну так китайцы же ... я и им, и Пинидее этот вопрос задавал - в ответ было мычание...


 

 

Есть еще Bfgminer. Но... Я списывался с Люком и получил вполне ожидаемый ответ. Будет у него коробка - будет поддержка Х11 и iBeLink. Он творит именно по такой схеме.

 

не будет... там всё наглухо закрыто и эти убогие трясутся над своим кодом как дракон над сокровищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

так поэтому и трясутся что раскопали как можно майнить на фпга быстрее чем планировалось и теоретически возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем новая прошивка отработала ночь на Коинотроне - была пара перезапусков, в целом - работает стабильно, ничего не отвалилось.

 

post-4491-0-14607600-1465214295_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрутил я туда 5 Noctua - трах ещё тот... Будем посмотреть на температурный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос:

Подскажите, можно от HW избавиться?

На остальных блоках всё ровно (по нулям) и под цифрой "48" "ffffffffffff" а здесь b and d - вылезло, перезагружал не помогает.

Может вскрыть - подёргать чего внутри?

Или забить и не обращать внимания?

post-22155-0-96637300-1465233693_thumb.jpg

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так поэтому и трясутся что раскопали как можно майнить на фпга быстрее чем планировалось и теоретически возможно..

 

да не похожа эта штука на FPGA... куча мелких чипчиков... как на Алхиме или тех же Антах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее это всё. Так же как и количество active map. На найсе к примеру их будет много а на dash pool одЫн  два и обчёлся при одинаковом хэшрейте. Торопиться не надо, тем более влезать и перетыркивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxof, забей

 

Лишнее это всё.

В нашем деле ни когда не бывает лишним проконсультироваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же тяжело работать с чёрным ящиком - в попытке вычистить образ от говна - перестал запускаться cgminer... вот и пойми, какие у него зависимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, всё оказалось проще - вынос GUI и X-сервера изменил файлик passwd и shadow - и cgminer отвалился... Руки бы таким оторвать.

 

Слушай - а есть шанс обмануть тупую прогу и сделать так, чтобы она думала, что нужный файлик - указанный тобой, а вся остальная система - использовала настоящий? - Или зависит от того, что и как там прошили при компилляции? - А то есть идея подсунуть ему "липовый" passwd файл - а реальный поменять :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, так вот надо так, чтобы ровно 1 прогу обмануть :( - увы, я не настока крутой линуксоид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, не прибедняйся. ) Кстати, образ твоей карточки с модифицированной прошивкой будет в паблике? Или инструкция, "как сделать из iBeLink человека"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, паблик не будет (озвученных инструкций вполне достаточно для продвинутых линуксоидов). Будет через ЛС за не сильно большое на фоне ящика вознаграждение. Просто потому, что оно требует индивидуальной модификации под заказчика - пароль сменить нельзя, соответственно будет генерироваться персональная пара ключей - никто же не хочет случайно соседа пустить? :)

 

Желающим смогу перед оплатой предоставить гостевой доступ дабы убедиться, что это оно и оно реально работает так, как я обещаю.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • iBeLink-DM11G решение по снижению уровня шума.

      Приветствую. Собственно, сабж. Приобретён девайс для домашнего/балконного варианта, получен, включен - так и слышен самый натуральный старт на туземун, орёт, аки бес Есть варианты сделать этот пылесос тише? Да, смешно звучит всё это, но всё же... Даже на балконе он будет привлекать внимание всего квартала, про соседей молчу...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон iBelink DM22G

      Здравствуйте, господа! Кто занимался сей практикой? У меня что-то не получается. Логика китайского прогера, писавшего интерфейс этого устройства, мне не ясна. Меняю PLL 380 на 480 (предел 600). Жму Set PLL. Система спрашивает подтверждение (After setteng restart, to take effect?), страница перезагружается и всё возвращается к прежнему состоянию. Рестарт? Ну ладно. Жму кнопку Restart, внизу. Система делает обещанный рестарт и снова всё как было.

      в Общие вопросы по майнингу

    • iBeLink Decred

      iBeLink Decred Алгоритм: Blake256 Монета: Decred (DCR) Hash rate: 6 Th/s +- 5% Энергопотребление: 2,1кВт/ч Вес: 17,6 кг   Начало отгрузки - первые числа июня 2018.     

      в ASIC/FPGA майнеры

    • купил iBeLink DM384M бэушный, нужна помощь

      Всем привет. купил iBeLink DM384M бэушный настроил и первая печаль......... за сутки выдал всего 0.00011469 DASH!!!!  у меня карта msi 1080 в сутки и то 5-7 долларов майнит зеткеша, а тут такая печаль. может что посоветуете, перешить или можно как то настроить на другую более выгодную монету.... но капец я расстроился совсем. советы можно в личку, дабы тут не разворачивать рулонов, заранее спасибо всем душевное. скрины с настройками воть.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ibelink dm11g не работает сетевая карта

      Добрый день сегодня произошел инцидент перестала работать сетевая карта на ibelink dm11g, перестали моргать лампочки на порте ethernet и перестал определятся в роутере. Подскажите что можно посмотреть или к кому обратится  за ремонтом(москва) (в китай отправлять желания нет, слишком долго) 

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...