Перейти к содержанию

iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Официальная ветка на форумеManual | Прошивка (официальный сайт)

 

  • В теме действуют все Правила форума!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Технические характеристики:

Скрытый текст
Асик iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11

Разработан компанией Tiannengbo Group в Китае. Майнер содержит 4 хешплаты и Raspberry Pi B+ для их управления.
Каждая плата содержит 48 чипов TNB0301. Общий хешрейт майнера 384 Mh/s.

post-2681-0-35418000-1455875997_thumb.jpg

Спецификация майнера:
– хешрейт: 384 Mh/s ±10%
– потребляемая мощность: 715 Вт
– энергоэффективность: 1.8 J/MH
– количество чипов TNB0301 в майнере: 192
– рабочая температура: 0 °C to 40 °C
– подключение к сети: Ethernet
– размеры майнера: 490mm(длина)*350mm(ширина)*180mm(высота)
– вес: 21 кг

Первая партия майнеров 50 штук продана через сайт dualminer.com по цене 2098$ за устройство.

 

Фото:

Скрытый текст

1457526978_ibelink-dm384m-x11-asic-miner.thumb.jpg.584600d9c43eb362ef167a1083db07cc.jpg1457527005_tnb0301-x11-asic-mining-chip.thumb.jpg.74e858dfcb76d94710640d9e3a759ce5.jpg1457955756_shooter-x11-asic-miner.thumb.jpg.66323c06c40b906272cd7d66e38b20e6.jpggridseed-g-blade-asic-miner-3.thumb.jpg.ff33d7fb604c1a673c7a13a97d7d729d.jpgibelink-dm384m-4.thumb.jpg.995391b21afb6df03e9a919eaa88fe49.jpgmaxresdefault.thumb.jpg.4323583e70f0d404f95e8121fbbad617.jpg

 

Обзоры, видео, тесты:

 

Полезное:

Скрытый текст
Цитата

Тестирую сейчас iBeLink в "тихоньком" режиме (в БП вентилятор заменен на Noctua NF-A6x25 60mm, 1600-3000rpm FLX, вентиляторы основные поставлены на 5В) - работает в закрытом гараже с температурой на всосе 24 градуса плюсминус.

 

Перед этим успешно прошёл проверку с "тихим" БП и основными вентиляторами на 12В - при окружающей 24-26 температура на радиаторе лезвия и на выхлопе БП не превышала 32 градусов. До переделки на выхлопе БП было 27-28. В таком режиме отработал час, по истичении которого был отключен от сети выключателем, БП открыт и проведена проверка температуры радиаторов внутри - спокойно можно держать палец.

 

Да - на БП стоит сертификат 80 Silver - что тоже радует. "Родной" вентилятор там явно с диким запасом взят. В блоке есть какая-то платка, к которой и подключён вентилятор, а так же термодатчик на радиаторе силовых элементов. Там же есть потенциометр, кручение которого немного меняло скорость вентилятора. Но на шум это не особо влияло ?

 

Цитата

Итак Батч 2 - внешний размер - 490х335х170см. Вес 15.85кг. (не 21кг, как везде пишут).

 

Замеряю шум 70-71дцб., если отключаю все 4 вентилятора, то замеряемый шум асика 58дцб.

 

 Марка вентилятора (которых четыре)  Delta,   FFB0812EHE,  1.35a.

 

   Не знаю как на первом, а на втором батче шумят именно 4 вентилятора, а не вентилятор блока питания. 

 

Цитата

Вообще выключил? - А, прости, зачем?? И чего хотел добиться?? - очевидно же, что сгорит к х@$м!

У меня BitFury уже более года отработали в маленьком помещении с полным отсутсвием охлаждения и без единого кулера на платах (и до сих пор работают). Даунлок в минимально возможное энергопотребление. Мне очевидно, что майнеры морально устарели раньше, чем выработали весь свой запас прочности, который очень большой. Точно так же ежи в минимальном даунлоке. Все ГПУ у меня почти бесшумные, хоть и кулерные.

 

Ну, из BitFury я уже выжимал последний возможный максимум и точно знал, что делал. И 99.9% делать этого не надо. Однако снизить шум до приемлимых норм (для квартиры, а не для серверной) почти всегда возможно при минимальном ветерке. Китайцы используют чрезвычайно грубое решение в лоб. Чрезмерно избыточное охлаждение "+300%". И на чипах разогнанных в полный хлам. На каждом устройстве огромный потенциал оптимизации по шуму и охлаждению. В этом плане много ценного можно найти в постах Uliss.

 

А если и сгорит что-то. Ну и ... Почти всё можно отремонтировать, было бы время и желание.

 

Цитата
и эксперементировал с охладом не просто так говорю что не надо трогать штатные вентили в итоге 2 дельты как на s7 в притык ему на 4 платы

 

Ну у меня отдельное лезвие от Алхима уже полгода валяется отдельно от алхима. И там 300 ватт+. И оно: 1) не сгорело, 2) не гудит как 1/2 БеЛинка.

 

Там из 700 ватт мощности - 50 идёт тупо на эти пропеллеры. Остаётся 650 на лезвия. Итого 163 ватта на лезвие. Вот не надо мне тока рассказывать, как будет гудеть вентилятор, который снимет 160 ватт. Собственно это и имеем - на 5 вольтах при температуре на всосе от 20 до 26 включительно - это устройство отлично работает. По уму - вентиляторы в половину мощности на 12 вольт поставить - и класс (всё-таки даунвольт кулеров не совсем правильное решение... Хотя смотрю я на эти хвосты и вижу - что сами авторы сего девайса эту "абилку" заложили - там ведь нихрена не стандартные молексы - у них специально перепиновка под кулеры эти - хошь 5, хошь 12).

 

По разгону/даунклоку - PPL 100 (дефолтный 110) скидывает потребление с 650 ватт ("тихий" режим) до 583 ватт. Что со скоростью - буду посмотреть. Но для эксперимента по "открытию" прошивки мне этого вполне достаточно, можно ночью его гонять, не боясь получить по шее от супруги (вообще жёнам майнеров, которые всё это терпят, надо премию давать, я считаю!) и нежданчики от соседей. Так что на днях планирую заняться. Ибо уже дело принципа.

 

Цитата

@Smit1237, да образ (вернее содержимое) спокойно читается соседней малинкой. И пока, увы, пришёл к тому, что всё упирается в скомпилированный cgminer - см. выше.

 

А теперь хороший момент - на 3.5.6 я получил SSH ? - не зная рут пароля ? (а он и не нужен - sudo пароль не просит!). Кто с линуксом дружит - фишку просечёт сразу - нужно запилить /home/pi/.ssh/authorized_keys

 

Цитата

 

сфотографируй плату со светодиодами и от нее идущий тонкий шлейф на термодатчики,стоящие на 1 й и 4 й хеш плате

 

я догадываюсь, что и как там сделано:

 

connect-multiple-ds18b2-i2c-sensors-rasp

 

Цитата

К слову - я тут интересную вещь заметил: если его повернуть на 90 градусов (блоком питания вниз) - температура выхлопа падает, а ящик становится заметно холоднее ? - неплохо бы ещё кто проверил и подтвердил.

Подтверждаю!

 

Цитата

Купил себе данный майнер у Rabinovitch.

 

Из коробки орет конечно сильно, особенно с непривычки ?

Почти сразу заменил кулер в БП на INTEL (SANYO DENKI) A46002-004 DC12V 0.24A 6025 60X60X25MM 3pin + резистор Zalman.

Оставил так на денек с 5В передними родными. Шум значительно снизился, но акустического комфорта не хватило ?

 

Сегодня установил кулера на вдув 4 штуки Zalman ZM-F1 Plus SF на винты из комплекта.

Хотел поставить на силиконовые гвозди, но отверстия технологические малы. Рассверливать нужно, но это потом.

На выдув поставил DEEPCOOL UF140.

Благо, вентили у меня дармовые ?

 

Теперь шума от iBeLink-a, как от стандартного офисного ПК.

 

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Вы его уже вскрыли? а какже гарантия?

Там пломб гарантийных нету.

 

-Менять очерёдность пулов без их удаления у этой штуки, как я понимаю, никак? - В смысле, что после очередного рестарта все приоритеты нафиг слетают...

Внизу настроек кнопка сохранения есть. Если ее не нажать, то тогда после рестарта все слетает, да.

 

-Сколько он в среднем вообще на пулах тянет?

350 - 360 Mh.

 

-А где можно посмотреть какой батч?

Если в морде кажет температуру - то выше 1-го. Или снять крышку и посмотреть на платку со светодиодами - если от неё идёт 2 хвоста к термодатчикам - то не первый.

 

-Какой пароль к ssh у них по-умолчанию?

у моего x11

Destination: Host Name or IP Address of miner
Username: orangepi
Password: orangepi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Lion74, еще неизвестно кому капец карточкам или производителю, если вообще новость не фейковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qrowz,а чего там по мощности сети-не отследить возросший хешрейт если что? Гляньте кто в теме то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едут уже в Россию

 

хеш не возрос  общий

 

post-3919-0-17870600-1455859203_thumb.jp post-3919-0-52524600-1455859222_thumb.jp

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.coinwarz.com/network-hashrate-charts/dash-network-hashrate-chart

 

Можно сказать что сеть ведет себя странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильный хеш из за того что их выпустили 100 штук до нового года и 50 после нового года

следующий батч в апреле

 

 

ждем майнер на эфир в ближайший месяц от другой  мало известной конторы.

post-3919-0-08299800-1455876941_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждем майнер на эфир в ближайший месяц
..алевласло то пожалейте..креста на вас нет! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..алевласло то пожалейте..креста на вас нет! :lol:

он мои мозги не жалел :-)

сейчас на освободившихся мощностях 28 нм чипмейкеров   малыми сериями на любой алгоритм asic смогут выпустить

некуда будет бежать с картами кроме авито.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мои мозги не жалел :-)

сейчас на освободившихся мощностях 28 нм чипмейкеров   малыми сериями на любой алгоритм asic смогут выпустить

некуда будет бежать с картами кроме авито.

Во, прикуплю себе видяху в комп, мало бу, процентов так за 30 от нынешней стоимости  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мои мозги не жалел :-)

сейчас на освободившихся мощностях 28 нм чипмейкеров   малыми сериями на любой алгоритм asic смогут выпустить

некуда будет бежать с картами кроме авито.

Помнится мне в далеком конце 2013 года такое же писали когда пошли первые сплетни про асики на скрипт что майнинг на видиках умер но уже 2016 а видики приносят как не странно столько же сколько и асики )))

Изменено пользователем lolkazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техпроцесс 152нм (iBeLink™ DM384M ASIC Dash Miner), страшно подумать какая будет энергоэффективность хотя бы на 55нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152nm чип!!! Технологии хуже, чем у первого поколения асиков на 130nm и 110nm. Красавцы :)

 

p.s - мы даже такой доисторический хлам сделать не в состоянии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv, то-то я удивился когда ты в конце года распродал все свои карты neosan-у.

а ты оказывается инсайдом владел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сугубо меркантильный интерес. Блоки питания на 1440 ватт для такого аппарата будут как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

152nm чип!!! Технологии хуже, чем у первого поколения асиков на 130nm и 110nm. Красавцы :) p.s - мы даже такой доисторический хлам сделать не в состоянии ...

 

А это не те скупаемые повсеместно FPGA проявились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с таким событием!

GPU майнеров и облачных майнеров ждем для добычи Червонцев (SIB) на алгоритме X11GOST  :D

https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-sibirskii-chervonetc-x11gost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с таким событием!

GPU майнеров и облачных майнеров ждем для добычи Червонцев (SIB) на алгоритме X11GOST  :D

https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-sibirskii-chervonetc-x11gost/

када Ефирка подохнет, тогда причапаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едут уже в Россию

 

хеш не возрос  общий

 

post-3919-0-17870600-1455859203_thumb.jp post-3919-0-52524600-1455859222_thumb.jp

ADV подскажи пожалуйста сколько в среднем за сутки на найсе получается на данном аппарате?Есть информация?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.08-0.1BTC теоретически.

завтра попробуем.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.08-0.1 теоретически.

завтра попробуем.

О результатах напишите после теста?Очень интересно!!!Ждем с нетерпением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • iBeLink-DM11G решение по снижению уровня шума.

      Приветствую. Собственно, сабж. Приобретён девайс для домашнего/балконного варианта, получен, включен - так и слышен самый натуральный старт на туземун, орёт, аки бес Есть варианты сделать этот пылесос тише? Да, смешно звучит всё это, но всё же... Даже на балконе он будет привлекать внимание всего квартала, про соседей молчу...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Разгон iBelink DM22G

      Здравствуйте, господа! Кто занимался сей практикой? У меня что-то не получается. Логика китайского прогера, писавшего интерфейс этого устройства, мне не ясна. Меняю PLL 380 на 480 (предел 600). Жму Set PLL. Система спрашивает подтверждение (After setteng restart, to take effect?), страница перезагружается и всё возвращается к прежнему состоянию. Рестарт? Ну ладно. Жму кнопку Restart, внизу. Система делает обещанный рестарт и снова всё как было.

      в Общие вопросы по майнингу

    • iBeLink Decred

      iBeLink Decred Алгоритм: Blake256 Монета: Decred (DCR) Hash rate: 6 Th/s +- 5% Энергопотребление: 2,1кВт/ч Вес: 17,6 кг   Начало отгрузки - первые числа июня 2018.     

      в ASIC/FPGA майнеры

    • купил iBeLink DM384M бэушный, нужна помощь

      Всем привет. купил iBeLink DM384M бэушный настроил и первая печаль......... за сутки выдал всего 0.00011469 DASH!!!!  у меня карта msi 1080 в сутки и то 5-7 долларов майнит зеткеша, а тут такая печаль. может что посоветуете, перешить или можно как то настроить на другую более выгодную монету.... но капец я расстроился совсем. советы можно в личку, дабы тут не разворачивать рулонов, заранее спасибо всем душевное. скрины с настройками воть.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ibelink dm11g не работает сетевая карта

      Добрый день сегодня произошел инцидент перестала работать сетевая карта на ibelink dm11g, перестали моргать лампочки на порте ethernet и перестал определятся в роутере. Подскажите что можно посмотреть или к кому обратится  за ремонтом(москва) (в китай отправлять желания нет, слишком долго) 

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...