Перейти к содержанию

МВФ: В коррумпированных странах уровень принятия криптовалют выше


News Bot

Рекомендуемые сообщения

mvf_uroven_prinyatiya_kriptovalyut_vyshe_v_korrumpirovannykh_stranakh_s_zhestkim_finansovym_reguliro.jpg

 

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что в странах с тотальным финансовым контролем надзор за цифровыми активами слишком слаб.

МВФ опубликовал отчет «Криптовалюта, коррупция и контроль за капиталом: корреляции между странами», в котором говорится, что население стран с более высоким уровнем коррупции и жестким финансовым регулированием чаще использует криптовалюту:

 

«Мы обнаружили, что использование криптоактивов в значительной степени связано с более высоким уровнем коррупции и более строгим контролем за движением капитала».

 

Специалисты МВФ опросили 110 000 жителей 55 стран. Авторы отчета перечисляют факторы, объясняющие, почему биткоин может быть в одной стране популярнее, чем в другой. В странах с более высоким уровнем инфляции популярная криптовалюта, такая как биткоин, может быть более стабильной, чем местная валюта, с точки зрения стоимости сейчас и в долгосрочной перспективе.

 

 

Подробнее: https://bits.media/mvf-v-korrumpirovannykh-stranakh-uroven-prinyatiya-kriptovalyut-vyshe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, News Bot сказал:

В странах с более высоким уровнем инфляции популярная криптовалюта, такая как биткоин, может быть более стабильной, чем местная валюта, с точки зрения стоимости сейчас и в долгосрочной перспективе.

 

Это называется аксиома — это «очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств».

Проводить для этого специальные исследования и публиковать об этом отчёты - ну такое себе...

 

Следующий отчет МВФ будет "О наступлении весны в северном полушарии вследствие движения планеты по орбите и наклона земной оси".

Ну или еще что-то в этом роде.

Других-то проблем у МВФ не осталось?

 

Доказывать очевидное, извините меня, да еще и, наверняка, за большие деньги, потраченные на это исследование.

Это нобелевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm МВФ-у бы начать криптой резервы свои пополнять, а не воевать с ней - а то рискуют как "первый канал", который просрал "ютуб" - а потом доолго удивлялись.... но, по ходу, "деды" просто в тупую доживают, топя на дубовом консерватизме - кто долларом машет, кто танком с ракетой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin , что только лишний раз доказывает простую и очевидную истину:

все эти институции, которые были созданы 80 лет назад сразу после Второй мировой войны,

безнадежно устарели

и не справляются с актуальными вызовами.

 

ООН, Бреттон-Вудская конференция 1944 года и МВФ - это уже отжившие механизмы,

тормозящие настоящее и будущее человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm и что хуже - толпа дармоедов, которые за пускание пузырей из уютных кресел, в которые вросли задницами, будут драться до последнего. И не своими руками, что ужасно! Уже дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Binance будет платить пользователям за выявление коррумпированных сотрудников

      Администрация Binance намерена выплачивать пользователям криптовалютной площадки от $10 000 до $5 млн за информацию, позволяющую выявить коррумпированных сотрудников. Соосновательница Binance Йи Хэ (Yi He) объявила, что биржа пересматривает  процедуры листинга токенов и формирует пул вознаграждения за сообщения достоверной информации о коррумпированном персонале. В серии сообщений в социальной сети Х она рассказала, что администрация биржи чрезвычайно озабочена слухами в криптосообществе о

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...