Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

LTC pool LiteGuardian.com (PPS, 2%)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#421 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 09:44

Сомневаюсь. Майнер из за пула не отвалится, максимум майнить перестанет. Ну и если бы проблемы были не пуле, они бы были у всех. Может у вас банально плохая связь с пулом? Попробуйте другой сервер пула, или другого провайдера.

Какие сомнения? Майнер пишет interrupted. Жду, не восстанавливает. Пробую зайти на сайт. Нет связи. В скайпе родственник, за 1200 км, другой пров. Подтверждает то же самое. Через 5 минут захожу на сайт и я и он. Майнер тоже после перезапуска начинает работать. И так было той ночью три раза с самовосстановлением работы майнера. На 4-й майнер не смог восстановить ни сам ни после его перезапуска. Вчера днем и сегодня ночью разрывов небыло. А вот утром был один и опять не смог сам восстановить работу. Перезапустил - пошло. Если у вас всегда майнер восстанавливает работу то вы и не заметите.

А если указать в резервных 3 других сервера? Может, вы подключаетесь к нестабильному... где-нить в Китае.

• 0

#422 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 11:57

А если указать в резервных 3 других сервера? Может, вы подключаетесь к нестабильному... где-нить в Китае.

У меня указан основной еу-1, запасной юс-1 и старый еу-1(3333). Сегодня не смотрел, а вот, например, вчера в 3-3.10 по Мск сгвотчер перезапускал цыгымайнера по 0 отправляемых шар. Случай не единичный, сопровождаются такие перезапуски провалами в графике хэшрейта до 200-300кХ. Более полную статистику дать не могу, сейчас идет ежедневный процесс обновления, настройки железа и поиски нового пула. Ещё заметил плавающую скорость в графике - в одно время суток наблюдается снижение, в другое - подъём.
ЗЫ И, да, общая средняя скорость снизилась за последние месяц-полтора. Раньше средняя за сутки была ВСЕГДА выше статистики цыгымайнера, сейчас ВСЕГДА ниже. Соответственно, в августе-октябре я почти каждый день получал больше, чем по калькулятору, а начиная с начала ноября заметил постепенное ухудшение и где-то с середины ноября не дотягиваю до расчетных выплат по 5-7%. Оборудование не менялась, связь - витая пара, пинг серверов прежний, кол-во реджектов прежнее (0,25%), скорость в майнере - та же. Воруют-с? )))

• 0

#423 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • ГородЧелябинская область

Отправлено 17 December 2013 - 12:55

Оборудование не менялась

У них менялось. И статистику они обновляли, о чем и написали в новостях на главной сайта.

• 0

Google - наше всё...

#424 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 13:02

Оборудование не менялась

У них менялось. И статистику они обновляли, о чем и написали в новостях на главной сайта.

Это я прекрасно помню. Поменяли стату, чтобы спрятать ботнет. Но это было в сентябре, а ...............остальное выше.

• 0

#425 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 13:05

Но это было в сентябре

7 декабря последний фикс статистики. https://www.liteguar...m/news#article3

• 0

Google - наше всё...

#426 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 13:10

Но это было в сентябре

7 декабря последний фикс статистики. https://www.liteguar...m/news#article3

И как это повлияло на мои выплаты с середины ноября? Я не собираюсь никого не в чём убеждать. Единственное, о чем жалею, что забросил ферму без присмотра больше чем на месяц и не отследил, как меня начали на... обманывать. 

• 0

#427 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 13:29

У меня указан основной еу-1, запасной юс-1 и старый еу-1(3333). Сегодня не смотрел, а вот, например, вчера в 3-3.10 по Мск сгвотчер перезапускал цыгымайнера по 0 отправляемых шар. Случай не единичный, сопровождаются такие перезапуски провалами в графике хэшрейта до 200-300кХ. Более полную статистику дать не могу, сейчас идет ежедневный процесс обновления, настройки железа и поиски нового пула. Ещё заметил плавающую скорость в графике - в одно время суток наблюдается снижение, в другое - подъём.
ЗЫ И, да, общая средняя скорость снизилась за последние месяц-полтора. Раньше средняя за сутки была ВСЕГДА выше статистики цыгымайнера, сейчас ВСЕГДА ниже. Соответственно, в августе-октябре я почти каждый день получал больше, чем по калькулятору, а начиная с начала ноября заметил постепенное ухудшение и где-то с середины ноября не дотягиваю до расчетных выплат по 5-7%. Оборудование не менялась, связь - витая пара, пинг серверов прежний, кол-во реджектов прежнее (0,25%), скорость в майнере - та же. Воруют-с? )))

Подключаюсь к usa.liteguardian.com:3333. Проблем пока не было.

• 0

#428 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 14:01

Проблем пока не было.

Это только нам с Вами так кажется. А парней вон то обдирают, то отключают...

З.Ы. У пула аптайм 99% точно есть. Ещё бы найти альтернативу 3G, проблем вообще бы небыло.

• 0

Google - наше всё...

#429 qbit

qbit

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 17:40

.

Сообщение отредактировал qbit: 29 January 2014 - 13:53

• 0

#430 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 December 2013 - 12:27

Статистика на телефоне у всех сегодня корректно работает?

У меня что-то вообще глухо.

• 0

#431 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 14:47

Статистика на телефоне у всех сегодня корректно работает?

У меня что-то вообще глухо.

Вчера работала через пень-колоду. Один раз всего показала корректно, после этого ничего не показывала, как будто нет соединения.

• 0

#432 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 14:54

Стоило только здесь пожаловаться на недоплаты, как всё пришло в норму... ))) Средняя скорость за сутки подросла до нормальной, выплата за эти сутки почти по калькулятору (-комиссия, -режекты). Вот такое совпадение...
ЗЫ А я-то думал, зачем при регистрации у меня спрашивали ники на профильных форумах )))))

• 0

#433 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 December 2013 - 15:08

Стоило только здесь пожаловаться на недоплаты, как всё пришло в норму... ))) Средняя скорость за сутки подросла до нормальной, выплата за эти сутки почти по калькулятору (-комиссия, -режекты). Вот такое совпадение...
ЗЫ А я-то думал, зачем при регистрации у меня спрашивали ники на профильных форумах )))))

Ну я не думаю что их админы отслеживают по русскоязычным форумам недовольных юзеров, и быстренько исправляют ситуацию :)

Так что проблема на твоей стороне была.

Тем более ты говоришь что не следил за фермой месяц,  сейчас  следить начал, вот все и наладилось.

Техника  присмотр любит, даже хорошо настроенная.

• 0

#434 Torgi

Torgi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:19

Ну я не думаю что их админы отслеживают по русскоязычным форумам недовольных юзеров, и быстренько исправляют ситуацию :)

Так что проблема на твоей стороне была.

Тем более ты говоришь что не следил за фермой месяц,  сейчас  следить начал, вот все и наладилось.

Техника  присмотр любит, даже хорошо настроенная.

Это была шутка. :-) Хотя, а почему нет? Не так много тем в интернете профильных форумов и тем на них про данный пул.
Насчет бросил ферму - средний хешрейт в майнере (avg) за 2 недели непрерывного майна у меня падает на 1-2кХ от максимума и потом держится на этом уровне неделями. А следить за фермой я начал дней 10 назад.  ;)

• 0

#435 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 December 2013 - 15:39

Ну проблем может быть много - например проблемы с доступом на пул.

Тут какая фишка - практически все крупные ресурсы дабы защитится от DDoS и равномерно распределить нагрузку смотрят в интернет не напрямую, а через балансировщики и прочие фишки.

Вот тут могут быть проблемы - например в случае DDoS  слишком умный балансировщик может посчитать тебя ботом, и вообще забанить, либо не так жестко - просто перекинет на другой сервер, до которого связь не ахти.

Поэтому вполне возможна ситуация когда у всех все в порядке, а у одного проблемы с доступом из его подсети.

• 0

#436 00c00l

00c00l

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 16:58

пересоздай воркер, с тем же именем и паролем, скорость стартовая 96 максимальная 96 и первым выставь старый еу на 3333 он стабильнее, единственный минус на нём стата в разы медленнее обновляется...  разницы от статы нет, шпарит как по калькулятору...

ИМХО сегодня это лучший пул для лайта 10 звёзд из 10

• 2

#437 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 05:49

Свежие новости с любимого пула:

1. В связи с вводом в эксплуатацию новых, мощных  видеокарт от АМД, максимальная сложность воркеров (difficulty workers) увеличена до 1500

Плюс к этому, если на мощной ферме ручками задана низкая сложность, например 100, то пул не ведется на это, а ставит свою скорость.

2. В связи с поднятием сложности добычи лайтов, минимальная автосумма для вывода снижена до 1 лайта. При этом комиссия составит 0.01LTC

Данный процент будет сниматься в диапазоне от 1 до 3 лайтов. Автовывод от 3 лайтов и выше как и прежде беспроцентный. Комиссия для ручного автовывода так же снижена, и составит 0.01LTC

3. Вводятся новые сервера, в составе которых будут и так называемые VIP серверы. Подробная информация будет позже.

З.Ы. Лайтгарды молодцы! Так держать

С наступающим Новым годом Вас, коллеги.

• 1

Google - наше всё...

#438 GOODWIN

GOODWIN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКраснодар, или где то рядом

Отправлено 04 January 2014 - 00:07

3. Вводятся новые сервера, в составе которых будут и так называемые VIP серверы.

Дюже интересно, в чем же будет сакральный смысл, для простого майнера потратиться на VIP сервер..

• 0

Я знаю что ты сделал прошлым летом, 22 года назад, зимой!                                                                     Your life burns fasteeer
Как получить инвайт на www.liteguardian.com Доступная инструкция!  :rtfm:                                              Obey your master. MASTEEEER !

#439 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 January 2014 - 07:40

Дюже интересно, в чем же будет сакральный смысл, для простого майнера потратиться на VIP сервер..

Ну вообще то VIP сервер не для простого майнера, а для VIP майнера.

А насчет смысла - на VIP сервере никогда не будет перегрузки по пользователям, и он очень устойчив к DDoS атакам, т.к его адрес не будет светиться в массах.

• 0

#440 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 January 2014 - 08:56

Вы не улавливаете суть.

Есть ограничения для Онанимусов. Им уже дали статус, при определенных мощностях, а теперь и выделенный сервер.

Че вы суетитесь, со своими 10Мх ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных