Перейти к содержанию

Больше не золото? Почему дефолт Evergrande обвалил рынок криптовалют более чем на 20%


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bolshe_ne_zoloto_pochemu_defolt_evergrande_obvalil_rynok_kriptovalyut_bolee_chem_na_20.jpg

 

В субботу утром появилась информация о возможном дефолте по облигациям китайского девелопера Evergrande Group. Инвесторы в панике обвалили биткоин на 25%, но самое интересное начнется в понедельник.

 

В субботу 4 декабря в сети появилось заявление китайской строительной компании China Evergrande Group, где она предупредила акционеров и инвесторов о невозможности гарантировать выполнение финансовых обязательств и выплате процентов по облигациям в $260 миллионов. Таким образом кредиторы получат право готовить документы на признание ее банкротом. По более «спокойному» сценарию речь может пойти о реструктуризации долгов компании. Однако и это негативно повлияет на китайский рынок.

 

Необычайно резкая реакция криптовалютного рынка объясняется тем, что заявление было сделано в субботу утром по китайскому времени, когда во всем остальном мире был вечер пятницы и все финансовые рынки уже закрылись. Поэтому единственной серьезной жертвой оказался криптовалютный рынок — только он беспрерывно работает и в выходные. Инвесторам больше нечего было продать, чтобы освободить необходимую  ликвидность к понедельнику. Теперь остается ожидать информации о дальнейшей судьбе облигаций.

Без поддержки правительства

Чтобы разобраться в этой ситуации, следует знать предысторию финансовых проблем China Evergrande Group. В 2021 году китайская строительная компания Evergrande столкнулась с тем, что ее долговые обязательства превысили $300 миллиардов при общей капитализации компании в $200 миллиардов. До конца 2021 года компания должна была выплатить проценты по облигациям на сумму $669 миллионов. 

 

Банкротство одного из крупнейших девелоперов в Китае окажет негативное влияние не только на экономику Китая, но и может привести к глобальному экономическому кризису. Несмотря на неизбежную потерю доверия инвесторов к китайским бумагам, правительство Китая отказалось помогать девелоперу.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bolshe-ne-zoloto-pochemu-defolt-evergrande-obvalil-rynok-kriptovalyut-bolee-chem-na-20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Общие потери трейдеров составили более $2.5 млрд, из них убытки по сделкам с BTC — свыше $1 млрд.

Деньги не растворяются в воздухе, это не компьютерная игра, если кто-то потерял 2,5 млрд, то другой их заработал. Кто эти люди? А то каждый раз шарашат постоянно огромными цифрами про убытки,  смешно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики криптаны -Вы же самые продвинутые , зачем вы верите в эту чушь ?

Китайский рынок недвиги уже очень давно представляет из себя огромный пузырь. Там есть целые города в которых никто не живет . Это так сказать инвестиционная недвига.  Ее даже никто не покупает . Китайский пузырь недвиги схлопывается с огромной скоростью , и мы еще увидим череду дефолтов девелоперов . Только при чем тут крипта ?  Китай продолжит экономическое падение ,  Они наехали на майнеров ради своего цыфрового юаня который пшик и нафиг никому не нужен. Сдуть пузырь недвиги без шока не получится .  И даже в это катастрофическое для китайской экономики время , среднестатистический китаец зарабатывает больше среднестатистического россиянина .  Китай продолжит дефолтить недвигу. 

Но еще раз при чем тут крипта ?!  Не притягивайте за уши новости которые никакого отношения к крипте не имеют. 

@iklim  Там никто не заработал - компании брали огромные кредиты под застройку пустых городов. цена метра росла непрерывно , недвига перезакладывалась много раз . При этом реального спроса не было .  И вот уже все деньги в бетоне , спроса \ живых денег нет . Кредиты отдавать нечем - дефолт.

Единственные кто заработал - цементные заводы.  Так как живых денег особо не было , это кредитные фантики под залог бетонных коробок.

Господа , ну вы же не идиоты  , рушится пирамида китайской недвиги и крипта тут не при чем .

Не публикуйте чушь .  Биткоин идет на 70к.  а китайская недвига только ускорит дефолты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, News Bot сказал:

заявление было сделано поздним вечером в пятницу по китайскому времени, когда во всем остальном мире была уже суббота

Шо? Весь остальной мир это Австралия и Папуа-Новая Гвинея?

 

Когда в Китае вечер пятницы, в Лондоне еще середина дня, а в Н-Й так вообще утро.

6 часов назад, iklim сказал:

Деньги не растворяются в воздухе, это не компьютерная игра, если кто-то потерял 2,5 млрд, то другой их заработал.

Возможно, речь идет о «плавающем убытке». Я держал биткоин, купленный по 60 тыс., он подешевел до 50 тыс., хоть я не продал его, но пока я в минусе на 16.6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин превзойдет золото»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано заявил, что благодаря своим качественным монетарным принципам, капитализация биткоина превзойдет показатели золота. Во время интервью на канале Fox Business Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) в очередной раз подтвердил свою «бычью» позицию по отношению к первой криптовалюте. Он подчеркнул, что с последнего халвинга рост биткоина был выше, чем у любого другого актива.   «С прошлого халвинга прошло уже четыр

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: «Биткоин съест золото»

      Генеральный директор и сооснователь компании MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что биткоин «съест» золото, поскольку у него есть преимущества драгоценного металла, но отсутствуют присущие золоту недостатки. По мнению сооснователя MicroStrategy, компании-держателя одного из крупнейших запасов BTC, Майкла Сэйлора (Michael Saylor), биткоин скоро начнет забирать средства у прочих рисковых инвестиционных продуктов. Предприниматель подчеркнул, что в отличие от золота, которое нельзя быстро пере

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...