Jump to content

Сеть торговых центров в Таиланде тестирует собственную криптовалюту

Share

Recommended Posts

set_univermagov_v_tailane_testiruet_sobstvennuyu_kriptovalyutu.jpg

Крупнейшая тайская компания в сфере розничной торговли Central Retail Corp распределила собственную монету C-Coin среди 80 000 сотрудников.

Как сообщает Bloomberg, Central Retail Corp раздал C-Coin своим сотрудникам на основе их рабочих заслуг, в дополнение к регулярным вознаграждениям. C-Coin можно будет использовать вместо наличных денег в ресторанах сети или для покупки продуктов и услуг у партнеров.

Директор по инновациям в Central Tech, подразделении Central Retail Corp, разработавшем C-Coin, Ковин Кулручакорн (Kowin Kulruchakorn) рассказал, что в случае успешного тестирования монета может стать общедоступной.

«Мы видим большой потенциал C-Coin. Независимо от того, используют ли наши клиенты онлайн-магазины или торговые центры, мы должны найти наилучший способ взаимодействия. Есть много возможностей, которые может дать нам блокчейн», –  сказал Ковин. 

Подробнее: https://bits.media/set-torgovykh-tsentrov-v-tailande-testiruet-sobstvennuyu-kriptovalyutu/

у меня подруга родилась в тайской деревне, в исане, где нет домов выше 2х этажей, она с телефона платит битком когда нет наличных, хоть таксистам, хоть за шмотки, и мне меняет на кэш, еще помню она случайно на догах торганула несколько сотен в плюс, увидела хайп в фейсбуке и купила их)

22 минуты назад, wangcheng8023 сказал:

Думаю, он скоро будет здесь

Кто он?

Цитата

В Тайланде с телефона платят битком когда нет наличных, хоть таксистам, хоть за шмотки, и меняют на кэш

Кто-нибудь, кроме повествующего, может подтвердить это или опровергнуть?

Я не могу, потому что давно там не был

В сети особо тоже ничего не нашёл (может, просто из-за отсутствия абигуды на кнопках), но было бы клёво, если бы это было так

UPD Если кто-то знает, но, типа, "не скажу" - зря. Ведь чем шире и объёмнее практическое применение битка как средства платежа, тем, имхо, лучше всем

Edited by romariogland

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Solcial - децентрализованная социальная сеть

Приветствую дорогой читатель! Сегодня хочу рассказать про новый очень интересный проект, который я нашла совсем недавно. Итак, барабанная дробь. Это проект Solcial! Что же такое Solcial? Solcial — это социальная сеть. Но не простая, не такая какой мы привыкли видеть традиционные социальные сети типа Facebook или Instagram. Solcial это крипто социальная сеть или социальная сеть Web3. Очень интересно,

in Форки биткоина, альткоины

• Тестовая сеть Эфириума Ropsten успешно перешла на алгоритм Proof-of-Stake

Разработчики Эфириума сообщили об успешном переходе тестовой сети Ropsten на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Теперь за подтверждение операций отвечают не майнеры, а валидаторы. В рамках перехода тестовой сети произошло слияние цепочки Ropsten на базе Proof-of-Work (PoW) и «сигнальной цепи» Beacon Chain, которая работает на Proof-of-Stake (PoS). В результате тестовая сеть начала работать на алгоритме PoS, и, как подчеркнул ведущий разработчик Эфириума Тим Бейко (Tim Beiko), после слияния

in Новости криптовалют

• Сеть ресторанов быстрого питания Chipotle начнет принимать платежи в криптовалюте

Chipotle предоставит клиентам возможность использовать криптовалюты для оплаты продуктов питания в любом из 3 000 ресторанов в США через платформу цифровых платежей Flexa. Как и другие сети ресторанов быстрого питания, например, Starbucks или Pizza Hut, Chipotle пытается экспериментировать с блокчейном и криптографией для создания альтернативного способа обслуживания клиентов. В рамках этой инициативы Chipotle заключила партнерское соглашение с платформой Flexa, которая будет обеспечивать т

in Новости криптовалют

• Сеть Solana отключилась в очередной раз

Производство блоков в сети Solana останавливалось на 6 часов. Для восстановления работоспособности сети разработчики попросили валидаторов перезапустить блокчейн. Для этого они опубликовали инструкции и попросили валидаторов обновить программное обеспечение. Позже разработчики сообщили, что сеть Solana перезапущена, и скоро работа блокчейна будет восстановлена. Децентрализованные приложения и операторы сети тоже будут восстановлены.   Пока причины отключения сети Solana неизвестны. О

in Новости криптовалют

• Протокол Injective интегрирует в свою сеть десять новых блокчейнов

Протокол платформы децентрализованных финансов Injective заключил для интеграции в сеть десяти новых блокчейнов партнерское соглашение с кроссчейн-платформой Wormhole. Разработчики Injective подчеркнули, что партнерство позволит пользователям передавать и торговать активами в любой сети, интегрированной с Wormhole.   «Интеграция с Wormhole значительно расширит возможности Injective в отношении совместимости. Платформа интегрирована с серверной частью Injective Bridge, благодаря чему

in Новости криптовалют

• Create New...