Перейти к публикации
samura_7991@mail.ru

Сеть в институте

Рекомендованные сообщения

Дело в том что я учусь в военном институте(ВИТИ) . Дела обстоят так что я работаю с документами и имею доступ к компютрам(в росполежении курса есть компютерный клас).

Итак ближе к теме вопроса, здесь присутстувует сеть между всеми копютерами в институте но поскольку курсантам запрещено пользиватья интернетом доступ к интернету есть только у офицеров.

Сеть обустроена примерно так(извините может не так говорить буду что-то) :

•Есть главный сервер который подключён к интернету.

•Через его передают по маршрутизаторами(d-link) сеть и интернет на все компютери в институте

•Интернет есть только в преподавательских, как я уже писал выше у нас есть компьютерной клас который подключен к маршрутизатор а тот как я понимаю к серверу.

•Проблема в том что на компьютерах нет интернета.

Как я знаю, мы(тоесть компютерний клас) подключения к кафедре которая находиться на этаж ниже, иам в преподавательских есть интернет, но в компьютерных класах на кафедре нету интернета

Может есть возможность дать интернет на компьютера?

Буду очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением

HandyCache? Или любая другая программка, выполняющая роль прокси, установленная на главном сервере? Это ж очевидно!

Вот только при чём тут Bitcoin?

Поделиться сообщением

Естественно, такая возможность есть. На уровне администратора сети/сервера. Только он все настроил как и требовалось - в соответствии с требованиями ограниченного доступа и режима.

Чтобы курсанты все время отдавали учебе, а не соцсетям или личной переписке и работали со служебной (ДСП) информацией в безопасном поле.

Надо понимать, что доступ ко всей учебной литературе по принципу "в части, касающейся" имеется.

P.S. Именно для этого и вводится администрирование.

-------

Тема перенесена во Флейм, как и любая тема с риторическими вопросами.

Поделиться сообщением

Дело в том что я учусь в военном институте(ВИТИ) . Дела обстоят так что я работаю с документами и имею доступ к компютрам(в росполежении курса есть компютерный клас).

Итак ближе к теме вопроса, здесь присутстувует сеть между всеми копютерами в институте но поскольку курсантам запрещено пользиватья интернетом доступ к интернету есть только у офицеров.

Сеть обустроена примерно так(извините может не так говорить буду что-то) :

•Есть главный сервер который подключён к интернету.

•Через его передают по маршрутизаторами(d-link) сеть и интернет на все компютери в институте

•Интернет есть только в преподавательских, как я уже писал выше у нас есть компьютерной клас который подключен к маршрутизатор а тот как я понимаю к серверу.

•Проблема в том что на компьютерах нет интернета.

Как я знаю, мы(тоесть компютерний клас) подключения к кафедре которая находиться на этаж ниже, иам в преподавательских есть интернет, но в компьютерных класах на кафедре нету интернета

Буду очень благодарен за помощь

Почти во всех учебных заведениях один и тот же принцип ограничения. Так что всё легко решается поиском в интернете

Поделиться сообщением

Чтобы курсанты все время отдавали учебе, а не соцсетям или личной переписке и работали со служебной (ДСП) информацией в безопасном поле.

Вот, вот, а они даже по русски пишут без знаков препинания...

Раньше слово офицер звучало гордо.....

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

У меня товарищ с курса , найдя секретную тетрадку и не сдав ее в секретку, использовал как черновик.

Итог-10 раз по 10 суток на гарнизонной губе.

Командир атамача  стратега сейчас ,но второй диплом штурмана не получил ,именно из за этого, хотя закончил с золотой медалью.

А что будет за расшареную машину в военной системе в сеть интернет...ну скажем так ...не завидуют даже арестованные педофилы

Совет  коллеге--купить симку с почти анлимит интернетом и не подпадать под внимание первого отдела.

Вы выбрали мужскую профессию и не нужно портить себе будущее.

Учитесь соблюдать режим секретности и уметь работать и с техникой и документами в этом режиме.

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Вот, вот, а они даже по русски пишут без знаков препинания...

Судя по количеству допущенных ошибок - курсант - сын вождя африканского племени, так что не придирайтесь.

Поделиться сообщением

Зачем вам морочить голову, подставлять себя? Сейчас мобильный интернет есть  каждого

Поделиться сообщением

Совет коллеге--купить симку с почти анлимит интернетом и не подпадать под внимание первого отдела. Вы выбрали мужскую профессию и не нужно портить себе будущее. Учитесь соблюдать режим секретности и уметь работать и с техникой и документами в этом режиме.
Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

для минусатора -белобилетника видимо это все страшно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net