Перейти к содержанию

Bitcoin:Планы на 2016 г


Alex03

Рекомендуемые сообщения

151215_Bitcoin-plani-na-2016_1.jpg

 

В то время, как ажиотаж вокруг криптовалют немного спал, 2015 год все таки можно считать годом Биткоина. Впервые венчурные инвестиции в экосистему криптовалют превысили $1 млрд. Клиентам стало легче инвестировать в цифровые валюты благодаря появлению инвестиционных фондов, подобных Bitcoin Investment Trust.

 

Такие глобальные финансовые компаниии, как Nasdaq, American Express и Visa инвестировали в Биткоин-стартапы, при этом изменили правила игры на рынке цифровых технологий, как сказал Гил Лурия - аналитик Wedbush Securities.

 

Так что же в планах у Биткоина на 2016 год? Мы, наверное, увидим первую криптовалютную компанию, перешагнувшую барьер $1 млрд и очередное уменьшение наград в майнинге Биткоина (что будет оказывать определенное давление на майнеров и весь криптовалютный бизнес). Все больше финансовых институтов будут изучать и интегрировать цифровую технологию. Основными неизвестными на 2016 год являются: курс Bitocin, потребительская интеграция и, как всегда, личность создателя Биткоина - Сатоши Накамото.

 

"Это должен быть показательный год для Биткоина" - говорит венчурный капиталист Тим Дрейпер, который купил десятки тысяч биткоинов и вложил их в смежные стартапы.

 

«Я ожидаю, что некоторые из потребительских криптовалютных приложений получат всеобщее признание. Я надеюсь, что Правительство США наконец признает Биткоин в качестве валюты. Я ожидаю услышать о первой криптовалютной компании, превысившей миллиард долларов. Возможно, это будет Coinbase".

 

Вот некоторые из ожидаемых событий в 2016 году:

 

Уменьшение награды за блок в майнинге Биткоина

 

Количество биткоинов, которые могут быть получены, ограничивается программным обеспечением криптовалюты. Примерно через каждые четыре года количество биткоинов, которые могут получить майнеры, уменьшается ровно в два раза. Летом 2016 года пройдут четыре года с момента последнего сокращения, и награда упадет до 12.5 BTC за блок, который в среднем создается каждые 10 минут. Это плохая новость для некоторых майнеров, особенно со старым оборудованием.

 

"Они просто пытаются добывать столько, сколько возможно" - сказал Бобби Ли, генеральный директор китайской биржи BTCChina. По его мнению, с уменьшением награды и соответственно темпов добычи, цена криптовалюты может подняться.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Bitfinex вернула часть украденных при взломе в 2016 году средств

      Криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что ей удалось вернуть $312 219 и 6,917 BCH, украденных с площадки в ходе взлома в августе 2016 года. Средства были получены от Министерства внутренней безопасности США. Согласно пресс-релизу, конфискация была произведена Погранично-таможенной службой США. Правительство продолжает судебное преследование лиц, причастных к взлому Bitfinex, во ходе которого было украдено около 120 900 BTC. В то время украденные монеты оценивались в $72 млн, а сейчас их с

      в Новости криптовалют

    • Cкачать все транзакции ethereum за 2016 год

      Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мне нужно скачать все транзакции Ethereum за 2016 год. Как я могу это сделать?

      в Общий

    • Виталик Бутерин рассказал о покупке DOGE в 2016 году

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о вложении $25 000 в шуточную криптовалюту DOGE в 2016 году, что впоследствии принесло ему прибыль более $4 млн. DOGE появилась в 2013 году и стала одной из первых «забавных» монет в развивающейся экосистеме криптоактивов. По словам Бутерина, когда он инвестировал в DOGE около $25 000 в 2016 году, у него не было аргументов, обосновывающих его решение. Даже несмотря на то, что основатели Dogecoin отказались от проекта, в последние годы эта м

      в Новости криптовалют

    • Grayscale: «криптовалютный рынок сейчас напоминает себя же в 2016 году»

      По мнению аналитиков компании Grayscale Investments, текущая ситуация на криптовалютном рынке очень напоминает положение, сложившееся в начале 2016 года перед мощнейшим ростом BTC. В своем отчете исследователи пишут, что растущая инфляция большинства мировых валют значительно увеличит спрос на биткоин, а также количество применений криптовалют. Аналитики отмечают, что сразу несколько индикаторов указывают на рост интереса к цифровым активам, при этом инвесторы чаще покупают биткоины для до

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex предложила хакерам 30% за возврат похищенных в 2016 году 120 тысяч BTC

      Криптовалютная биржа Bitfinex предложила хакерам, взломавшим биржу в августе 2016 года и укравшим 120 000 BTC, 30% «отступных» от суммы возврата. Руководство биржи уточнило, что вознаграждение будет отправлено по текущему курсу BTC, если украденные биткоины будут полностью возвращены. В рамках этой инициативы биржа готова оставить хакерам часть, если они согласятся вернуть бирже украденное. Любой, кто свяжет Bitfinex с хакерами, получит 5% от суммы возврата, а хакеры – 25%. Биржа назвала

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...