Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Rabinovitch,Я тоже так думаю, на графиках в примере так и делаю, раз в минуту беру и вывожу как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Smit1237, температура точно на график просится. Собственно в BAMT-е больше ничего на основной морде и не было - трипиратура и хешрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейду для S2 таки быть!  :D 

 

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=728068.msg10435170#msg10435170

 

 

А барыги хотят его за 15 тыс купить, и я уже грешным делом начал подумывать.......

а что оно стоить будет и что оно даст? или думаешь выпустят 10 плат в коробку с полной совместимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе прикольно, я придумал как решить проблему обновления графиков, пишем страничку и используем  rrdcgi для парсинга, вуаля график генерится на лету, хранить нужно только бд 

post-18934-0-34327800-1423773136_thumb.png

Ну и скрипты у битмейнов, сам чёрт ногу сломит  :wacko:

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте дружно зайдем в веб админку майнеров, перейдем во вкладку Status  и внимательно посмотрим на нее, после скажем какой бы параметр вы хотели видеть на графиках, кроме  хешрейта, темп-ры,и оборотов кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после скажем какой бы параметр вы хотели видеть на графиках

Обратный отсчет - через сколько дней я стану миллионером!  :lol:

 

 

А сегодня...

x_b275f9b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически приветствую!

вопрос счастливым обладателям S5 - можете посмотреть вот такая панель подойдет майнерам в качестве бэкплейт  (высота не критична), не будет контакта с др элементами кроме чипов, или же все таки нужны полоски радиаторов на промедненные участки на самой PCB? 

http://www.chipdip.ru/product/ab0092-250x170x20mm/ руки, дрель и напильник имеются, как вариант сделать деревянные /пластиковые /железные скобы по 4м бокам

 

всем спасибо 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный результат. Графики пока кривоваты, неправильно интервал обновления задал. Но тут уже допилить несложно. 

 

post-18934-0-10249300-1423784832_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, если хочешь увидеть большой бабах и много искр, то пойдет. Я и сам сразу не заметил, но там цепочка по питанию в виде 15 пар на на плату. Даже проследил цепь, от входной до последней. Если сомневаешься в моих словах, то можешь сам проверить - вход с центральной  верхней пары, далее против часовой стрелки все соседние пары имеют нормальное сопротивление ядра в 4.5 ома. Замкнутая цепь - 72ома. Отсюда и тупик в 0.8В, ...12/15. Так что даже не думай вешать единый радиатор им на жопки.
Я сейчас работаю над этой идеей. Надеюсь скоро буду результаты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родилась идея, дома есть остатки москитной сетки, что если ее намазать от души термопастой типа кпт8, наложить сверху на чипы и прижать это все дело радиатором, смысл есть, коротышей не будет?

можно еще пластинки люминия\меди (по толщине чипов) положить на промедненные участки РСВ для контакта с радиатором... мысли вслух...

вопрос еще по ходу размышлений - пробовали пасту стоковую заменить на s1-s5, эффект присутствует?

спасибо за внимание

 

 

не увидел предыдущий пост =(((

 

так ведь есть же термопрокладки которые ничо не закоротят и искристого хоттабыча не будет

 

smit1237 то , что вы делаете чертовски полезно! желаю вам "поплотнее" с битмайн теч сотрудничать (хотя и так думаю там куча взаимозачетов) =))

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, Спасибо, стараюсь по мере сил. Да нет особого сотрудничества у меня с ними нет, хотя хорошие отношения присутствуют :) Что бы быть замеченным  официальными представителями нужно выходить на  bitcointalk, а там такая помойка, к тому же мне откровенно лень повторять тоже самое еще и на английском, попробовал, куча личных сообщений с просьбами о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, я понимаю, что тут уже более 90стр. набалаболили, но если потрудитесь прочитать последние 30, то нам не придется отвечать на вопросы, подобные Вашим двум последним. 
А на счет сетки - вы понимаете, в общих чертах, зачем вообще используется термопаста и подобные ей субстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что оно стоить будет и что оно даст? или думаешь выпустят 10 плат в коробку с полной совместимостью?

 

Стоить будет денег (пока никто не сказал, сколько конкретно), а выглядеть должно (обязано!) как платы на замену. Самый максимум может потребоваться новая прошивка.

 

Поживём - увидим.

 

smit1237, готовьтесь допиливать, скорее всего будут лаги. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77

"А на счет сетки - вы понимаете, в общих чертах, зачем вообще используется термопаста и подобные ей субстанции?"

крем для лица, не?

 

http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=4980 паста -диэлектрик, в чем проблемы?

 

Удельное объемное электрическое сопротивление, Ом х м, не менее: 1012 

Электрическая прочность пасты при толщине слоя 1 мм и частоте 50 Гц, МВ/м: 2 

Диэлектрическая проницаемость при частоте 50 Гц, не более: 6,0 

Диэлектрическая проницаемость при частоте 1 МГц, не более: 4,0

 
(думаете этого недостаточно? без сарказма, вопрос как к несомненному специалисту)
 

мысль такая - допустим два слоя сетки промазать пастой в три слоя, вырезать аккурат на чипы /пластины на замедненной поверхности и сверху прижать радиатором, БЕЗ прямого контакта радиатора и цепей платы, можно конечно и термопрокладки, но нет уверенности что радиатор их не продавит до контактной поверхности чипа /пластин (2 слоя сетки то он вряд-ли продавит, хотя могу и ошибаться)

 

не понимаю - к чему такая агрессия? я всего лишь перед тем как потратить 30 тыр, пытаюсь максимально уточнить характеристики и возможности приобретаемого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоить будет денег (пока никто не сказал, сколько конкретно), а выглядеть должно (обязано!) как платы на замену. Самый максимум может потребоваться новая прошивка.

 

Поживём - увидим.

это да, у самого 2 эс2. буду следить за той темой, довольно интересно. при том, что посылка будет довольно не дорогой, если только платы, а плату управления будут использовать старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, если хочешь увидеть большой бабах и много искр, то пойдет. Я и сам сразу не заметил, но там цепочка по питанию в виде 15 пар на на плату. Даже проследил цепь, от входной до последней. Если сомневаешься в моих словах, то можешь сам проверить - вход с центральной  верхней пары, далее против часовой стрелки все соседние пары имеют нормальное сопротивление ядра в 4.5 ома. Замкнутая цепь - 72ома. Отсюда и тупик в 0.8В, ...12/15. Так что даже не думай вешать единый радиатор им на жопки.

Я сейчас работаю над этой идеей. Надеюсь скоро буду результаты.

 

Поправь меня если я неправильно тебя понял.

Если поставить маленькие по площади радиаторы на каждую жопку чипа, тогда бабаха не будет, так как цепочка не замкнётся? Правильно?

Ещё вопрос тогда, является ли термоклей изолятором-я профан в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно?
да

 

 

является ли термоклей изолятором
термоклей является дорогой в один конец. Если приклеишь, то потом оторвать можно будет только с куском платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не понимаю - к чему такая агрессия?

какая агрессия?  :blink:

 

 

мысль такая - допустим два слоя сетки промазать пастой в три слоя

вот об этом и речь! Паста должна заполнять микропоры между двух соприкасающихся поверхносей и ее должно быть минимальное кол-во. А вы хотите сетки наложить, чтоб вообще контакта не было. А пасту хоть 23 слоя можно мазать - будет только хуже. Если есть комп, то можно провести подобный эксперимент на процессоре и увидеть результат. Тогда все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо из меди делать... и, как на водоблоках видях, выфрезеровывать всё лишнее до плотного прилегания.

А дальше - хоть водой, хоть рёбра сверху делать... Вроде тут по форуму бегали умельцы, может скинемся ему на экспериментальную модель?

 

 

@Smit1237, да - куда можно донат заслать? - Хоть у меня пока S5 и нету, но возникло желание поддержать инициативу на благо сообщества.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупые вопросы, но являюсь полным невежеством в данном вопросе )

В Antminer S1 в комплекте установлен Rasberry Pi или что-то подобное? То есть ПК для работы ему не нужен?

Окупается ли он хотя бы без учета электроэнергии?

 

Просто хочу купить что-либо что бы попробовать ради интереса, смотрю на самые недорогие устройства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lionel,на главнойстранице этого сайта http://bits.media/ внизу справа есть калькулятор доходности..вписываете туда мощность устройства и видите доходность на текущий момент (180000Мхш ваш майнер)..доходность будет 30 руб. в сутки..Теперь смотрите его характеристики по питанию Квт.ч и делайте выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрите его характеристики по питанию Квт.ч

 

 

Окупается ли он хотя бы без учета электроэнергии?

При бесплатной розетке есть смысл побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lionel,на главнойстранице этого сайта http://bits.media/ внизу справа есть калькулятор доходности..вписываете туда мощность устройства и видите доходность на текущий момент (180000Мхш ваш майнер)..доходность будет 30 руб. в сутки..Теперь смотрите его характеристики по питанию Квт.ч и делайте выводы..

калькулятор на главной у меня почему-то не работает, все по нулям при любых параметрах.

Как я понял, без учета электроэнергии вероятнее всего окупится через довольно длительное время )

 

А начинка какая у него? Чем он управляется?

 

ЗЫ Форум читал, другие источники читал, но судя по всему, через чур быстро, в голове каша ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...