Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@rammendo,Последняя прошивка от битманов?

Та прошивка, где есть регулирование оборотов вентилятора. Наверное да, последняя, она одна такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня с7 Б0 и Б9, перестает майнить, пищит как проклятый и показания темпы зависают на 85гр.
С5 тоже перестает майнить, но там темпа может быть и 90 и 127гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Ну соответственно все горит при 127 гр.

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, нет. Уже ни один раз такое было по разным причинам. Последний раз не знаю что случилось, но последствия я описывал вот здесь - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-727?p=375304&do=findComment&comment=375304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,И ты сам пробовал завышать температуру и он отрубался?

Да, ставил низкооборотистые вентиляторы на новой прошивке достигал градусов 82-83 и он отрубался. 

И было, что отрубался интернет  - на старой прошивке - низкие обороты вентилятора, макс потребление и перегрев,

на последней - мин. потребление, низкие обороты и отрубание асика.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,Пардон, что зае... :) в 2х словах как происходит отключение, и как потом поднимается. Не могу попробовать, айсики на удаленке. Ездил сегодня снимал хешборд. так что экспериментировать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, просто пищит постоянно и хешрейт 0. Ребут или просто саве и апплай возвращают к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Спасибо. У вас была фраза в посте по ссылке про "звоночек" - информер какой то пользуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

rammendo,Тогда как ты объяснишь горы сгоревших хешбордов??????

 

Сам попал на это. Объяснение только одно - криворукое китайское "качество" хешборд, плохая элементная база (кроме чипов, с ними проблем почти нет насколько я понял) и просчеты в конструкции асиков. Зато те борды которые выдержали многочасовой перегрев - им ничего не страшно. Ни разгон, ни задир питания, ни перегрев - работают как из пушки. Военная приемка такая своеобразная получилась. Соглашусь с ADV - нафиг такое говно покупать, еще по таким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, не, реально на мобилу позвонили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,Пардон, что зае... :) в 2х словах как происходит отключение, и как потом поднимается. Не могу попробовать, айсики на удаленке. Ездил сегодня снимал хешборд. так что экспериментировать нет возможности.

У меня потом уже не поднимался, только розетку дергать.

 

Отключение происходит само собой. Вас интересует на новой прошивке?

На новой прошивке они набирают температуру градусов до 82-83, может чуть больше и через несколько минут отключаются. Не полностью, вентилятор-то тихонько крутится, сам он не пищит (вроде, уже не помню точно)

Энергии берет мало и в морде показывает около 80 градусов. Но морда просто застыла на таких градусах. На ощупь - холодный. К жизни возвращается через розетку.

 

А вот если отключается интернет, они также отключаются, не знаю при какой температуре, так как рядом меня не было, а в морде вообще градусов 70 показывает, но она тоже застыла, и тоже холодные и ПИЩАТ(тут точно пищат, помню, боялся, чтоб соседи не проснулись). Тут не перезагружаю, а просто восстанавливаю интернет и они перестают пищать подхватывают интернет и снова копают.

 

На старой прошивке рассказывать?  ;)

 

ПС. Правда при пропадании интернета отключаются только летом, так как рабочая температура высокая, 65-75 градусов и снижение оборотов ведет к перегреву, сейчас же рабочая температура 40-55 при 2400 оборотов и при пропадании интернета сейчас они просто пищат и не отключаются и не перегреваются, так как не достигают высокой температуры.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати датчики нереально тупят и дохнут. Могут неверно давать инфу как в + так и в -.
Вот смотрите на примере - два асика, стоят в одном месте друг на друге. Т.е. условия абсолютно идентичные.

На одном одна плата всегда была горячее с магазина, но зато вторая плата и обе платы второго асика - практически до градуса совпадали.

Теперь смотрим:

 

111.png

 

222.png

 

Асик, что не показывает темпу одной платы и вечно показывает 37гр на второй - как раз тот самый, про который я писал выше. Но судя по показаниям, я не думаю, что ему как-то плохо работается или есть проблемы.

Другой, который большой разброс температур имеет - у него с магазина 12-25гр разница была, но и он явно отменно работает.

 

Есть еще один экземпляр у меня... ни с того ни с сего начал показывать темпу одной платы на 30-40гр выше нормы и разумеется рубился. Отключил к чертям защиту - и он прекрасно работает, причем и ошибок нет и хешрей так же держит, как в молодости, а на показания температуры - плевать. Кстати если трогать радиаторы руками, то они одинаковой температуры явно в пределах 40-50гр, а никак не 100! Так что очевидно, что просто датчик мандит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На старой прошивке рассказывать? 
работают все время  на максимальных оборотах при отключенном синем проводе  вентилятора, при появлении интернета сами подхватывают, но у меня нет соседей... А потом надоело редкое,но меткое пропадание оптоволоконного интернета, сделал резервный интернет на 4G , такого, чтобы оба пропали одновременно еще не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, 4жы умеют хорошо ломаться физически. Когда это случится (ты этого не узнаешь) и отвалится оптика - будет тот самый случай.

Нужна третья подстраховка, пусть  даже еще один 4жы. Тогда гарантия бесперебойности 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет тот самый случай.

когда пригодятся работающие на 100% вентиляторы   ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дилетантский вопросик - если в роутер воткнуть USB модем , его можно настроить так чтобы включался при отключении витой пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kargala, а это уже надо читать инструкцию от роутера. Возможно там USB только для удаленного сетевого чего-либо, типа принтера или накопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kargala, OpenWrt на роутер и настраивать его под себя, как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZyXEL KEENETIC 4 G III

в  TP-LINK 3420 тоже такая опция заявлена, правда работоспособность я не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cisco 1841 + hwic 3g  цена сравнима с топовым роутером, надежность и функционал - нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурные датчики реально на S5 гавно, уже третий асик перестал температуру показывать, самое интересное тусуешь борды между собой и то начинают показывать, то нет, S5 чем мне нравится 110-120 градусов нормально сутки работают, пока заметишь, второй год работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучения это конечно хорошо, но можно же прилепить свой датчик на плату и по нему контролить. У меня с СВО контроль по питанию бп идёт релюшкой aquacomputer. Датчики на нижней и на верхней платах (лежит боком). Если датчик на плате (синей изолентой прилепленный) свыше 60 покажет отрубается БП на 15 секунд. На S5 при этом становится выше 70 градусов по свом датчикам. Думаю можно и более дешёвые варианты аналогично намутить.

Не заглядываю уже в морду наверное с пару месяцев - всё само работает, иногда ребутит, когда в комнате жарко становится. Но это чувствуешь и окно приоткрываешь. Ну и температуры с датчиков на дисплей выводятся.

post-23318-0-66174400-1456658372_thumb.jpgpost-23318-0-44627500-1456658767.pngpost-23318-0-95132300-1456658776.pngpost-23318-0-32162600-1456658777.png

И не забывайте, что лето уже скоро... 20 градусов можно накинуть смело к текущим температурам, так что будьте осторожны. Жарева традиционно будет много и тема оживёт.

Изменено пользователем ARXANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...