Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

на 400 макс ватт 800-850
я тут писал про 400мгц - http://bits.media/obzor-asic-maynera-antminer-s5-ot-bitmain-chast-ii/

на хорошем БП - 720, на говне - 765


 

 

до 1400 Гх
1400 у меня легко держит на 412мгц, жрет 765.7вт на бронзе (только что посмотрел)

Могу прям сейчас включить на 425 или 450. Погода уже позволяет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, может я ошибся в цифрах (конкретно ошибся, признаю), но мысль вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена 10 битков - окупаемость год. без роста сложности и без учёта электричества

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль вы поняли.

при цене 3 цента, мысль не верная)

 

Надо всем переходить на S7! )))

зачем же) надо учиться как вольтмодить эс5, но это не на сейчас, а через пару месяцев может быть актуально + к тому времени эс5 могут в цене хорошо просесть, когда начнут выходить паникеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем брать s7, что делать?! сетка на месте не стоит и нам придётся развиваться. но не по 10 битков

@gaalx, мысль в том, что "овчинка - выделки не стоит". иметь геморой с кучей разогнанных машин, или докупить 20-30% своей текущей мощности и не разгонять ничего


опять же можно докупить s7

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 битка яб тоже зафрактовал контейнер, хоть прям щас! )))

Вопрос в другом - кто сразу после последнего пересчета включил 31Пх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, кто включил, то не так страшно. страшнее сколько у них таких включений еще запланировано.

@ss200, вроде как серьезный и уважаемый майнер, а такое пишешь (акк случаем не увели?). Сейчас все заходят на серверных БП с некоторым небольшим запасом по мощности - прирост по потреблению не зверский, а вот РОИ серьезно уменьшается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опять-же s7 уже есть
на сколько мне известно, никто еще не видел его вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, у меня серверные, по 2шт s5 на блок 1300 Вт, цена такого блока 55 долл.

акк не увели

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, у меня серверные, по 2шт s5 на блок 1300 Вт, цена такого блока 55 долл.

акк не увели

аналогично. и этот бп отлично держит два эс5 на 375.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все заходят на серверных БП с некоторым небольшим запасом по мощности - прирост по потреблению не зверский, а вот РОИ серьезно уменьшается.

 

Большинство серверных БП имеют КПД хуже, чем 80 plus. Это уменьшает ROI вначале, но чем дольше заниматься майнингом, тем больше заметна разница.

Средняя цена электричества 5.03 руб/кВт*ч . 1 киловатт за год сожрёт 44 062 рубля. Качественная "платина" может дать прирост 10% и больше. Это как раз 4 000 рублей или ещё одна серверная БП из воздуха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что разогнал 4 машинки с частоты 350 до 375. мгновенный расход увеличился на 200 220Вт

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, Я бы не был столь категоричен насчёт рейтинга серверных бп, у меня два вот таких трудятся например, http://www.digikey.com/product-detail/en/PFE1100-12-054NA/179-2421-ND/2627912,  сн их даже по  i2c можно всю стату снимать, включая ток который они отдают и обороты кулера, и да платина 94%, были у меня дельты, dps-2000bb известные тут многим, по даташиту у них был голд тот же при цене в 35 бакинских. Так что просто нужно даташиты читать на оборудование пржде чем брать :)

P.s. Antminer s5  только на блоках  pfe1100 выдавал заявленные 590 из розетки, оказывается если брать платину то он реально жрёт столько сколько и заявлено :lol2:

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Smit1237,

 

По даташиту можно ещё смотреть насколько надо загружать БП, чтобы добиться максимальной эффективности. У меня Corsair RM1000 загружены ровно на 50%, оптимизация. Максимум эффективности, минимум шума. :lol2:

Можно загрузить на максимум, но это почти 3% эффективности потеряется, а в рублях ~ 1320р / год :)

 

Впрочем, тут все асики разгоняют и не парятся. Это мне, как "обделённому электричеством", приходится уже придумывать, чтобы БП сами себя окупали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, Дык это, само собой разумеется, максимальная эффективность где-то в районе 50% нагрузки, я не разгоняю, по крайней мере дома, хотя эл-во очень дешёвое. Но мне хватило печки в пять киловатт на балконе :lol2: 

P.S. если что пару тройку  киловатт могу взять, я тебе уже говорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому поставить хотя бы по асику, будет децентрализованная ферма. Отличный план. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На bitcointalk 536 907 человек. Условно, с 1% пользователей можно работать. Это 5 369 человек. Каждому поставить по одному S7. Почти 26 петахэш помещается. Успевай только асики покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200, на 400 макс ватт 800-850, уже подзабыл. дальше лучше не гнать. оптимальная моя частота - 375. 

 

Не совсем так.

 

 

 

At frequency 400 and with PSU Corsair RM1000 80+ Gold power consumption at the wall is about 666 Wt (peak value), hashing speed is 1301 Gh/s (after 11+ hours of running), and HWE is 0.013%.

 

 

Если не врал мой чудо-измеритель:

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=919018.msg10140505#msg10140505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Лексис тоже цифры приводил, но я написал - макс, т.е. при наиболее плохом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что разогнал 4 машинки с частоты 350 до 375. мгновенный расход увеличился на 200 220Вт

 

прирост - 340 Гх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...