Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Smit1237, самое главное - работает! От того, что видно дохлятину, живее она не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@booz, Ну ежели работает - отлично :) Я то подумал  что-то не работает.

ПыСы Кажется у битмейнов кончились деньги, обратите внимание что опять "предзаказ"

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Опять S5 и по предзаказу!. S6 не получился?

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

13893881579318.jpg

Пипл хавает(С) Оно работает же, занимает меньше места, в отправке дешевле, в принципе правильнее выпустить апгрейд на  s2/s4 чем пилить по новой. 

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

 

Пипл хавает(С) Оно работает же, занимает меньше места, в отправке дешевле, в принципе правильнее выпустить апгрейд на  s2/s4 чем пилить по новой. 

Вообще складывается впечатление, что у битманов со спондулисами сговор. Раз, и перестали выпускать асики.

 

пс: теперь следующая новость будет, что возобновили производство sp20

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,Это вряд ли, я думаю что кое-кто просто шиковал пока курс битка был хотя бы 350 долларов, а теперь приходится ужиматься в производстве, ну а дешевле продавать это не наши методы(С)

Посмотрите на прогнозируемый перерасчёт, если бы они втихаря вводили асики в строй, я думаю мы бы видели не 1% прогнозируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кажется у битмейнов кончились деньги

Это ненадолго. Скоро опять закуп корячится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак други мои докладываю.

 

Продолжил свои эксперименты с охлаждением S5.

 

Поставил радиатор и на вторую боковину подобно тому как описывал в посте 2491 https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-125

 

Как и ожидалось температура и на втором лезвии упала. Сейчас Т= 37:36  при f = 350 и Т окружения 12 С

 

Вент один, стоковый на вдув, скорость 2640

 

Попробовал заклеять малярной лентой сверху промежуток между радиаторм-боковиной и платой (для обеих сторон естественно)  чтобы не было вытекания потока наверх

 

И чтобы вы думали. Т увеличилась на 2 градуса на обеих платах. отсюда вывод. При одном венте на вдув открытый корпус предпочтительнее.

 

Если разобраться то это очевидно. Одного выходного отверстия с торца не хватает чтобы обеспечить оптимальный сквозняк. Воздушный поток начинает нагреваться.  Охлаждение платы ухудшается.

 

Надо ставить вент на выхлоп и смотреть дальше. Есть thermlright 143. Как для выхлопа,  у него неплохие параметры

 

Продолжение следует, но не знаю когда появится.

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же, как вы думаете - радиатор это так "играет", или сошла бы любая... Уменьшающая пространство между своей поверхностью и собственно платой?


Странно. Опять S5 и по предзаказу!. S6 не получился?

 

Где вы это видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

but shipping out after 3 weeks with full payment.

 

А это разве не предзаказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз нажал F5 на нужном сайте, но так и не увидел процитированный текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же, как вы думаете - радиатор это так "играет", или сошла бы любая... Уменьшающая пространство между своей поверхностью и собственно платой?

 

 

Любая уменьшающая пространство в разумных пределах ( так чтобы не перекрыть входное и выходные отверстия, оптимально 7-8 мм)  сыграла бы свою положительную роль. Хотя на сколько бы эта роль   была велика при ЛЮБОЙ пластине сказать трудно. Поверхность пластины со стороны платы  обязательно черная всилу того что отражение  ( для ИК ) нужно сделать минимальным.

 

Понятно что чтобы усилить эффект,  пластина в свою очередь должна хорошо отводить тепло ( в данном случае уже от нагретого воздушного потока). Массивный радиатор тем хорош что  позволяет сделать максимальным этот отвод тепла от воздушного потока. чем массивнее тем лучше так как при массивном радиаторе температура внешней его поверхности будет мало отличаться от Т окружени а поток тепла пропорционален разности температур на внешней и внутренней поверхности радиатора.

 

Массивность можно компенсировать теплопроводностью. Например медный радиатор будет менее массивный чем алюминиевый, а из серебра менее массивный чем из меди

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно сделать чтобы в случае отвала одной платы автоматом делался ребут или же просто через определённое время??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Если придираться тогда посмотрите кого я цитирую. Это моя личная переписка с саппортом. На 100% верность никто не претендует, за что купил за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, теперь понятно. Спасибо за информацию. )

 

p.s. и вовсе я не придираюсь, с чего вы взяли?..

 

 

upd: теперь увидел цитату от суппорта. ) Смутная новость какая-то..... Мутят что-то...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно сделать чтобы в случае отвала одной платы автоматом делался ребут или же просто через определённое время??? 

Да, можно. Идея хорошая.  2 варианта видится: софтовый (реализовать в прошивке) и железный.

По железному: Даже если у вас отваливается 1 чип, не говоря о отвале платы целиком, падает потребляемая мощность. Те должно быть типа реле мощности, при падение ниже заданной потребляемой мощности, делала выкл -вкл асику.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Значит показалось, ну в общем и целом может быть начнут снова продавать в понедельник, но приедут они не раньше чем через 5 недель, как-то грустно выходит.

@iceman, Софтовый ребут не всегда помогает, хотя в моём случае когда чипы отваливались помогало просто перезапустить  cgminer. Можно придумать аналог  watchdog, который будет смотреть по  api за скоростью и при проседании скажем на 50 процентов перезапускать  cgminer, ну или самый просто вариант это просто ребутать всё раз в 12 часов например. Не уверен как правильнее сделать.

И ещё раз напоминаю всем, высказывайте свои идеи по поводу чего не хватает в прошивках от битмейнов, обсудим совместно, у меня лично пока идеи закончились.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Значит показалось, ну в общем и целом может быть начнут снова продавать в понедельник, но приедут они не раньше чем через 5 недель, как-то грустно выходит.

@iceman, Софтовый ребут не всегда помогает, хотя в моём случае когда чипы отваливались помогало просто перезапустить  cgminer. Можно придумать аналог  watchdog, который будет смотреть по  api за скоростью и при проседании скажем на 50 процентов перезапускать  cgminer, ну или самый просто вариант это просто ребутать всё раз в 12 часов например. Не уверен как правильнее сделать.

И ещё раз напоминаю всем, высказывайте свои идеи по поводу чего не хватает в прошивках от битмейнов, обсудим совместно, у меня лично пока идеи закончились.

Ага. Там не все так просто.  А если например инет отвалился или сервак?

А если тупо парсить страничку minerStatus.cgi на предмет появления в ASIC status xxxxxxxx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,Всё отдаётся по api, из языков программирования на асике доступен или С или  bash,  ни в том ни в том я не силён если честно :D В принципе не вижу особой проблемы, ну будет он ребутатся пока инет не восстановится, или пулы не придут в себя, единственное только пищать не будет, вот в чём минус. Я предложил решение в лоб, более элегантное и правильное, это действительно смотреть отвал чипов, и на основе этого решать что делать.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,Всё отдаётся по api, из языков программирования на асике доступен или С или  bash,  ни в том ни в том я не силён если честно :D В принципе не вижу особой проблемы, ну будет он ребутатся пока инет не восстановится, или пулы не придут в себя, единственное только пищать не будет, вот в чём минус. Я предложил решение в лоб, более элегантное и правильное, это действительно смотреть отвал чипов, и на основе этого решать что делать.

во времена увлечения freebsd я еще awk изучил, но это было оч давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, Ну баш подразумевает использование любых команд которые есть в системе, просто это ж ужас, я уж лучше на С :D Ну в общем и целом попробую что нибудь изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, ну bash это скорее скриптовый язык (ну, как батники под win для тех, кто совсем в unix среде не бум-бум). Но все скриптовики, которых доводилось знать, это совсем ОСОБЕННЫЕ люди. Короче, это как 1С-программисты ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как-то можно сделать чтобы в случае отвала одной платы автоматом делался ребут или же просто через определённое время???

Можно. По API тащите с пула хешрейт, как он упал - команду на ребут. Предусмотреть что пул может умереть, что майнер может перейти на другой пул итд. Где-то на биткойнтолке видел даже наброски скрипта соответствующего в буржуйских темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Тот китаец что писал код для прошивки совсем особенный, посмотрите, из  c  кода там только сам майнер, драйвер, прошивка  fpga,  остальное всё на скриптах, посмотрите как они парсят вывод, я чуть умом не тронулся, я даже не представлял что так можно :D В моём скрипте который обновляет бд, как раз большая часть оттуда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...