Jump to content

AMD разрабатывает видеокарту для майнинга ETH

Share

Recommended Posts

amd_mozhet_vypustit_videokartu_dlya_mayninga_eth.jpeg

Вслед за главным конкурентом, Nvidia, компания AMD может выпустить специализированную видеокарту для майнинга ETH. Для этого производитель внесет изменения в видеокарту Navi 12.

Согласно публикации PC Gamer, видеокарта Navi 12, которая была представлена AMD исключительно для MacBook Pro от Apple, может быть перепрофилирована для майнинга ETH. В новой версии карты не будет видеовыходов – ее будет нельзя использовать для игр.

AMD пока не сделала официального заявления о выпуске специализированной карты для майнинга. Однако, основываясь на опубликованной информации об обновлении драйвера ядра AMDGPU, издание PC Gamer предполагает, что новые характеристики видеокарты Navi 12 делают ее идеальным кандидатом для майнинга ETH.

Еще в январе появилась информация, что Nvidia рассматривает возможность возобновления выпуска видеокарт, специализированных для майнинга криптовалют, если на них будет спрос. При этом Nvidia решила на программном уровне бороться с дефицитом видеокарт, которые выкупают майнеры, и разработать специальную серию чипов для майнинга.

Подробнее: https://bits.media/amd-razrabatyvaet-videokartu-dlya-mayninga-eth/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

in Видеокарты

• Увеличить работу видеокарту 3060ti

Кто может подсказать на сколько процентов можно увеличить работу видеокарту 3060ti

in Общие вопросы по майнингу

• ЦБ Грузии разрабатывает нормативную базу для регулирования крипторынка

Глава Национального банка Грузии сообщил, что ЦБ работает над созданием нормативной базы для регулирования криптовалютного рынка в стране в соответствии с требованиями международного законодательства. Председатель Национального банка Грузии (НБГ) Коба Гвенетадзе рассказал, что, согласно данным международного экспертного комитета по оценке мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма Moneyval, объем криптовалютных обменных операций на территории Грузии может составлять до 5 м

in Новости криптовалют

• AMD Radeon RX 4**

Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

in Видеокарты

• Что будет если отключить видеокарту в Диспетчере устройств

Всем доброго времени суток. Есть у меня ферма на 4 карты и мне стало интересно что будет если сделать то что я указал в заголовке. Если кто то так делал подскажите что было после этого. Знаю сейчас все начнут говорить какой я недалекий и глупые вопросы задаю но все же.

in Клиника

• Create New...