Jump to content

Recommended Posts

Posted

komanda_dzhastina_sana_rabotaet_nad_steyblkoinom_s_tranzaktsiyami_bez_ispolzovaniya_gaza.jpg

 

Основатель сети Tron Джастин Сан рассказал, что его команда создает стейблкоин, переводы в котором не будут использовать газ в сетях Tron и Эфириум. Комиссии будут покрываться исключительно в самих стейблкоинах.

Как считает Джастин Сан (Justin Sun), такой стейблкоин может стать идеальным инструментом для корпоративного использования, так как компаниям не потребуется закупать криптовалюты для оплаты газа и комиссий в блокчейне. Новые токены должны появиться в сети Tron уже в четвертом квартале этого года. Затем стейблкоин распространится на Эфириум и другие сети с поддержкой EVM. Правда, пока неизвестен механизм работы стейблкоина без использования газа.

 

«Наша команда разрабатывает новое решение, которое позволит переводить стейблкоины без газа. То есть, не будут использоваться токены газа, а все комиссии будут покрываться в самих стейблкоинах. Я верю, что такие сервисы значительно облегчат крупным компаниям предоставление услуг по работе со стейблкоинами и поднимут массовое внедрение блокчейна на новый уровень», ― написал Сан в социальной сети X.

 

Отметим, что именно Tron является лидером по объему переводов в стейблкоинах. Недавно в сети был заморожен адрес с USDT на $8,5 млн по инициативе биржи Binance.

 

 

Подробнее: https://bits.media/komanda-dzhastina-sana-razrabatyvaet-steyblkoin-bez-ispolzovaniya-gaza-dlya-tranzaktsiy/

Posted
11 часов назад, News Bot сказал:

Как считает Джастин Сан

На Троне есть токены стандарта TRC-10 и TRC-20. TRC-10 это токены без смарт контрактов. Почему Tether Limited создала токены стандарта TRC-20 нужно спросить у неё. Скорее всего, что бы с помощью смарт-контрактов можно было блокировать токены на отдельных адресах. Если бы они были выпущены в TRC-10, то комиссию, которая имеется, можно не замечать. Но это я рассуждаю про его блокчейн, в который он может внести любые изменения в одностороннем порядке, без мнения сообщества. Поскольку там все валидаторы свои и если им не нужно зарабатывать, то он вообще может выпустить обновление, что бы комиссия вообще не снималась. Но это уже будет другой токен, другого стандарта. Не известно, захочет ли Tether Limited переделывать свой стейбл, ради хотелки китайца. А кроме тезера, на его блокчене нет больше ничего популярного. Но проделать такое с эфиром не выйдет, смарт-контракты будут требовать работу виртуальной машины, которая постоянно хочет комиссию.

В новости говорится:

Цитата

Затем стейблкоин распространится на Эфириум и другие сети с поддержкой EVM.

Значит это может быть реализовано в виде смарт-контракта, но как он заставит валидаторов эфира работать бесплатно, это интересно.
Стейблкоин это по сути тот же токен, только к чему то конкретно привязан и не имеет 100% децентрализации. В остальном, это обычный токен. В новости он акцентирует внимание не на все токены, а именно на стейбкоины. Так же его не волнуют комиссии простых пользователей, он беспокоится за корпоративных клиентов, т.е. за тех, у кого и так есть деньги. С этого можно сделать вывод, что для не корпоративных пользователей, которые выпускают не стейблкоины - функция не доступна. Не значит ли, что корпорация будет лично платить китайцу фиксированную сумму, а в замен, будет получать свой безгазовый стейбл?

Зная Джастин Сана, он не будет делать что-то, что не принесёт ему денег.

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Связанная с Трампом World Liberty Financial подала в суд на Джастина Сана

      Связанный с семьей президента США Дональда Трампа криптовалютный проект World Liberty Financial инициировал судебное разбирательство против основателя блокчейна Tron, криптомиллиардера Джастина Сана (Justin Sun). Компания Трампа настаивает, что выступления Сана наносят ущерб репутации WLFI, и требует финансовой компенсации, а также удаления всех публикаций криптобизнесмена.   В иске World Liberty Financial утверждает, что Сан манипулировал ценой токена WLFI, добиваясь снижения цены.

      in Новости криптовалют

    • Сенатор потребовал от американского регулятора объяснений по делу Джастина Сана

      Сенатор-демократ Ричард Блюменталь (Richard Blumenthal), член Специального подкомитета Сената США по расследованиям, запросил у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) дополнительные разъяснения о прекращении дела против основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun). В письме председателю SEC Полу Аткинсу (Paul Atkins) он указал, что дело было закрыто за несколько дней до отставки экс-директора отдела правоприменения Маргарет Райан (Margaret Ryan). По мнению сенатора, ее уход может свиде

      in Новости криптовалют

    • NFT из коллекции Джастина Бибера обесценился на 99%

      Невзаимозаменяемый токен #3001 из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC), принадлежащий певцу и актеру Джастину Биберу (Justin Bieber) за четыре года с момента покупки обесценился на 99% — с $1,3 млн до $12 000. Цена покупки Бибера еще в 2022-м оказалась выше среднерыночной: аналогичные токены из этой коллекции тогда стоили $200 000–300 000. Сейчас самая высокая ставка за NFT из серии BAYC = 5,9 ETH (около $11 700).     Коллекция Bored Ape Yacht Club — серия из 10 000 изображений, созд

      in Новости криптовалют

    • Блогерша назвалась девушкой Джастина Сана и обвинила его в манипуляциях с TRX

      Блогерша по имени Дзэн Ин (Zeng Ying) назвала себя бывшей девушкой основателя блокчейна Tron Джастина Сана (Justin Sun) и рассказала, что он занимался махинациями с собственной криптовалютой TRX на бирже Binance. Как утверждает девушка, на старте криптопроекта Tron Сан использовал личные данные и мобильные телефоны сотрудников, чтобы зарегистрировать множество аккаунтов на Binance. Через них проводились «скоординированные операции купли‑продажи», призванные искусственно завысить цену TRX,

      in Новости криптовалют

    • Команда Polygon назвала преимущества хардфорка Madhugiri

      Команда разработчиков блокчейна Polygon сообщила об активации обновления Madhugiri, ускоряющего обработку блоков и повышающего общую производительность сети. По данным разработчиков, хардфорк сократил время достижения консенсуса до одной секунды, позволяя объявлять блоки без дополнительной задержки. Это приведет к росту пропускной способности сети примерно на 33%.   Улучшения направлены на сокращение пиковых задержек и повышение стабильности работы даже при значительных объемах транза

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...