Jump to content

Recommended Posts

Posted

bitfinex_i_tether_vyplatyat_18_5_mln_v_ramkakh_uregulirovaniya_pretenziy_s_prokuraturoy_nyu_yorka.jpg

 

Прокуратура Нью-Йорка (NYAG) урегулировала судебный спор с Bitfinex и Tether. Фирмы заплатят $18.5 млн штрафов и будут обязаны предоставлять ежеквартальные отчеты о своей деятельности.

NYAG объявила об урегулировании претензий против Bitfinex и Tether, официально завершив расследование, начавшееся в апреле 2019 года. Согласно условиям урегулирования, Bitfinex и Tether не признают никаких нарушений, но заплатят $18.5 млн в виде штрафов и будут предоставлять квартальные отчеты с описанием состава резервов Tether в течение двух лет.

 

Эти отчеты будут соответствовать информации о резервах, которую Tether уже предоставила прокуратуре. NYAG не предъявляет никаких обвинений в рамках урегулирования. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс (Letitia James) сказала:

 

«Bitfinex и Tether опрометчиво и незаконно покрыли огромные финансовые потери, чтобы сохранить свою схему и защитить свои финансовые результаты. Утверждения Tether о том, что его виртуальная валюта всегда была полностью обеспечена долларами США, были ложью».

 

 

Подробнее: https://bits.media/bitfinex-i-tether-vyplatyat-18-5-mln-v-ramkakh-uregulirovaniya-pretenziy-s-prokuraturoy-nyu-yorka/

Posted

Новость очень хорошая для дальнейшего роста биткоина и всех других криптовалют. Для всего крипто-рынка.

 

Как ловко подсчитал Willy Woo, 2.5 миллиона документов, переданных в течение 2.5 лет разбирательства - это по 2 страницы каждую минуту круглосуточно и без выходных. Он тоже считает эту новость победой для будущего всего человечества.

 

Дорога биткоину на уровень - 138 000$/за биткоин - открыта.

Posted (edited)
24.02.2021 в 16:36, News Bot сказал:

Согласно условиям урегулирования, Bitfinex и Tether не признают никаких нарушений, но заплатят $18.5 млн в виде штрафов

 если это не есть коррупция, тогда что?..

.

@Dmitrii Storm ну пока 45к... и валится

Edited by iRybin
Posted
28 минут назад, iRybin сказал:

если это не есть коррупция, тогда что?

оно самое.. жесть.. тупо откупились.. и это правосудие?

Posted
6 часов назад, iRybin сказал:

 

@Dmitrii Storm ну пока 45к... и валится

 

Точка перелома тренда по бирже Бинанс  = 45`570 $

Пока день не закрылся ниже этой цены - тренд восходящий, "бычий".

Будем наблюдать. Пока, вроде, этот уровень держится.

 

http://cdn.fishki.net/upload/post/2019/01/31/2859423/99363138149844-urodru20190130img-20190129-wa0059.jpg

 

 

Posted
9 часов назад, Илья72 сказал:

ничего себе штраф 18,5 млн долларов

в USDT отдадут - инфа сотка!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether заморозила 72 млн USDT на одном кошельке

      Компания Tether заблокировала анонимный адрес в сети Tron с балансом более 72 млн USDT после публикации расследования блокчейн-детектива ZachXBT. Через кошелек прошло свыше 120 млн USDT, часть которых была потрачена на покупку приватной монеты Monero. Подозрительную активность ZachXBT зафиксировал 11 июня. В этот день адрес TBzrPE…9Ak9W в сети Tron получил перевод на сумму 120,2 млн USDT. Практически сразу после поступления средств неизвестный владелец кошелька начал распределять активы. Ча

      in Новости криптовалют

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • Tether оправила на криптобиржу 204,3 биткоинов из своего резерва

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, перевела со своего биткоин-кошелька 204,3 BTC стоимостью $14,36 млн на криптовалютную биржу Bitfinex. Обычно такие транзакции свидетельствуют о скорой продаже актива, предположили аналитики компании EmberCN. Сейчас на балансе кошелька Tether осталось 96 936 биткоинов стоимостью примерно $6,72 млрд. С мая 2023 года компания официально утвердила стратегию, согласно которой до 15% реализованной квартальной прибыли будет тратить на покупку биткоинов.

      in Новости криптовалют

    • Tether собирается запустить привязанный к грузинскому лари стейблкоин GEL₮

      Американская компания Tether и власти Грузии объявили о запуске стейблкоина GEL₮, привязанного к грузинскому лари. Новый токен планируется использовать для платежей, международных переводов и расчетов. Эмитентом GEL₮ станет сама Tether — выпускающая крупнейший по капитализации стейблкоин USDT. В марте Национальный банк Грузии (НБГ) выдал ей разрешение на запуск нового актива и утвердил положение, регулирующее выпуск и обращение стейблкоинов в стране.   Документ устанавливает требован

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex назвали условие для роста биткоина выше $80 000

      Чтобы первая криптовалюта устойчиво себя чувствовала выше цены $80 000, необходим новый приток капитала в спотовые биткоин-ETF, заявили аналитики компании Bitfinex. Эта неделя началась с масштабной волны ликвидаций на рынке деривативов. Понедельник, 18 мая, стал самым слабым днем для трейдеров с февраля: за сутки были принудительно закрыты позиции на сумму $584 млн.   По мнению аналитиков Bitfinex, инвесторы сохраняют осторожность после недавнего снижения курса и не спешат наращивать

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...