Перейти к содержанию

[Подозрение на мошенничество] 1obnal.com - обмен криптовалют и электронных платежных систем/доставка наличных СНГ. Работаем с SEPA


1obnal.com

Рекомендуемые сообщения

Только что, Specie сказал:

Все доказательства имеются, любые скрины и проверки предоставлю!

Предоставьте тут пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно скажите как это лучше сделать? 
Переписку в телеге он удали я ее не сохранил к сожалению
Есть скины выводы и реквизиты его карты, скажите этого будет достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: претензия на данный момент не может считаться достаточно подтвержденной фактами.
 

Отписал несколько раз с других аккаунтов, - сразу удаляет, сегодня создал еще один, там пока молчит. 
Предоставлю реквизиты карт которые скинул данный продавец.

 

Скрытый текст

Банк получателя
АТ "Райффайзен Банк"
IBAN
UA983229040000000262052453436
Получатель
КОНСТАНТІНОВА ОЛЬГА ОЛЕГІВНА
ИНН/ЕГРПОУ получателя
3156316846
Назначение платежа
Поповнення карткового рахунку СКР № 1912571700
КОНСТАНТІНОВА ОЛЬГА ОЛЕГІВНА
Номер карты 4149510090404718

Банк отримувача
АТ "Райффайзен Банк"
IBAN
UA203808050000000262054322517
Отримувач
КОТОВСЬКИЙ ОЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ
ІПН/ЄДРПОУ отримувача
3759707138
Призначення платежу
Поповнення рахунку № UA203808050000000262054322517 КОТОВСЬКИЙ О.С.

4149500112931582
06/25

Kotovskiy Alexandr Stepanovich

Банк отримувача
АТ "Райффайзен Банк"
IBAN
UA953505890000000262002293722
Отримувач
ПРОКОПЕНКО ДАР'Я ОЛЕГІВНА
ІПН/ЄДРПОУ отримувача
3779903265
Призначення платежу
Поповнення карткового рахунку СКР № 1925890300
ПРОКОПЕНКО ДАР'Я ОЛЕГІВНА

Номер карты 4149500147328879
05/25

а также одну из плантаже к по этим картам ( всего их у меня более 10 штук) 
также прикреплю где я ему отписал с нового аккаунта и он не отвечает 

photo_2021-10-26_12-12-54.png

photo_2021-10-26_12-16-43.jpg

photo_2021-10-26_12-16-40.jpg

26.10.2021 в 08:56, vovchik сказал:

@Specie 

Все что у вас есть.

это в целом все что есть.

также человека на форуме нет ровно с той даты, когда был совершен последний обмен 22,10

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovchik сказал:

@Specie 

Все что у вас есть.

что еще можно сделать? 
Пожалуйста подскажите какие еще есть методы что бы разоблачить мошенника от дальнейшего кидалова? 
готов предоставить любые данные 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1obnal.com , все еще ожидаем вашей реакции!

12 часов назад, Specie сказал:

Пожалуйста подскажите какие еще есть методы что бы разоблачить мошенника от дальнейшего кидалова? 

Можете попробовать оставить отзывы на большем числе площадок

https://www.google.com/m/search?q=1obnal.com отзывы#ip=1

 

На мониторингах их, похоже, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specie, доброго дня предоставьте пруфы ваших слов.

-Скрины переписок

-Скрины того что аккаунт в тг именно наш

-Скрины где видно что от нашего обменника вам выдавали счета и вы успешно переводили на них деньги.

 

+вы шлете какие-то скрины от 22.10.21 и обвиняете нас в мошенничестве , создавая топик 25 числа и не предоставив не единого доказательства. Во первых посмотрите дату создания нашего раздела, и проблем у нас с данной площадкой за все время не было!

 

 

 

На данном этапе вижу только пустые слова, не подкрепленные фактами и доказательствами.

Так же всем пользователям настоятельно рекомендуем запрашивать реквизиты через наш официальный сайт https://1obnal.com/

 

Helber и vovchik  попрошу вас в скорейшем времени изучить данную претензию, тк это влияет на нашу репутацию.

 

 

Изменено пользователем 1obnal.com
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: претензия на данный момент не может считаться достаточно подтвержденной фактами.
 

Здравствуйте! 

Спасибо за ваш ответ!

Я вам писал на ваш аккаунт в телеграме а именно @top_obnal

Я несколько раз проверял его перед тем как ввести! 

После оплаты вы удали его, в том что там были именно вы сомнений нет, так как когда вы не отвечали с субботы на воскресенье я также писал в ваш чат где пытался выяснить ситуацию,  вы ответили там что вам нужно отойти на пару часов, и точно также вы писали мне с аккаунта телеграм что вам нужно отойти. ( Скринов у меня нет так как вы удалили переписку!!!!)

 

Повторюсь - Вы удали переписку, я не делал скринов так как не думал что будет кидок, какую я сейчас переписку вам могу предоставить?

 

Напишите мне с вашего аккаунта который указан @top_obnal, на мою телегу чат с которым в удалили.

 

 соберу все возможные пруфы

 

 и скину сюда!

 

Кроме того я писал вам с других аккаунтов где вы отвечали что работаете, но как только я спрашивал  где деньги по этому обмену вы удали переписку и кидали меня в блок, есть видео данного процесса 

 

 

Screenshot_2021-10-28-20-28-46-914_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2021-10-28-20-35-15-943_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2021-10-28-20-23-12-882_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Specie сказал:

Кроме того я писал вам с других аккаунтов где вы отвечали что работаете, но как только я спрашивал  где деньги по этому обмену вы удали переписку и кидали меня в блок, есть видео данного процесса 

Это довольно интересно. Не могли бы вы выложить данное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specie

я вас попросил предоставить пруфы - где вы берете наши реквизиты  и успешно оплачиваете на них.

 

Вы мне опять шлете какие-то скрины - которые не имеют отношения к каким либо переводам.

 

По факту - вы предъявили нам претензию, фактически остановили работу сервиса, доказательств ваших слов я не вижу.

 

Helber  Кто будет покрывать наши убытки в данной ситуации ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 1obnal.com сказал:

 

Specie

я вас попросил предоставить пруфы - где вы берете наши реквизиты  и успешно оплачиваете на них

 

Если вы действительно удалили вашу совместную переписку, то ему уже неоткуда взять такие пруфы

 

7 минут назад, 1obnal.com сказал:

Helber  Кто будет покрывать наши убытки в данной ситуации ?

Кто вам мешал сразу ответить на претензию клиента здесь на форуме?

Мы ждали вашего ответа где-то двое суток. И это при том, что вы подписаны на данную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

Если вы действительно удалили вашу совместную переписку, то ему уже неоткуда взять такие пруфы

Так я тут причем ? не могу понять одного - к нашему сервису какие претензии? кроме пустых обвинений я ничего не вижу тут.

 

7 минут назад, Helber сказал:

Кто вам мешал сразу ответить на претензию клиента здесь на форуме?

Мы ждали вашего ответа где-то двое суток. И это при том, что вы подписаны на данную тему.

Можете посмотреть за год нашу активность, мы заходим сюда 1 -2 раза в неделю. (по нашим постам можно посмотреть эту статистику)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 1obnal.com сказал:

Во первых посмотрите дату создания нашего раздела, и проблем у нас с данной площадкой за все время не было!

Это «доказательство» невиновности совсем несерьезное. На форуме уйма сервисов, которые проработали по полгода без претензий, но и без особых оборотов (судя по отсутствию надежных отзывов). Потом или просто уходили в закат, дождавшись , когда им доверят значительную сумму, или старались обставить подобное более тонко. Мы не можем быть уверены, что этот случай не из описанных.

Только что, 1obnal.com сказал:

к нашему сервису какие претензии?

В кидке

Только что, 1obnal.com сказал:

кроме пустых обвинений я ничего не вижу тут.

Ждем видео от пострадавшего. Уже одно такое поведение, как он описал, весьма красноречиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Это «доказательство» невиновности совсем несерьезное. На форуме уйма сервисов, которые проработали по полгода без претензий, но и без особых оборотов (судя по отсутствию надежных отзывов). Потом или просто уходили в закат, дождавшись , когда им доверят значительную сумму, или старались обставить подобное более тонко. Мы не можем быть уверены, что этот случай не из описанных.

В кидке

Ждем видео от пострадавшего. Уже одно такое поведение, как он описал, весьма красноречиво

 

Ок ждем.  Какое нам нужно доказательство  - если претензия не подкреплена не фактами, не пруфами, да вообще ничем - вот этого мне не понять.

Изменено пользователем 1obnal.com
пояснение !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2021 в 08:50, Specie сказал:

Написал заявление в полицию. форумчане не обращайтесь к этому продавцу, если хотите сохранить свои средства.

Кстати, это тоже интересный момент и тоже можете приложить как пруф.

 

Если ваш @1obnal.com  злобный конкурент хочет вам нагадить и сам себе шлет крипту, и потом врет, что отсылал вам — в подобное я как-то могу поверить. Хоть и со скрипом - не такой вы крупный сервис, чтобы с достаточным шансом против вас могли применять такие приемы.

Так иногда делают с соперниками в топе выдачи мониторинга.

 

А тут... Отсылают фиат сообщнику? Допустим. А потом еще и вмешивают в дело полицию?
Схема слишком сложная и рискованная, мне не легко поверить в вариант подставы. В простое ваше мошенничество проще.


 

20 часов назад, 1obnal.com сказал:

+вы шлете какие-то скрины от 22.10.21 и обвиняете нас в мошенничестве , создавая топик 25 числа и не предоставив не единого доказательства. Во первых посмотрите дату создания нашего раздела, и проблем у нас с данной площадкой за все время не было!

А тут уже довольно слабые оправдания, как я описывал выше. Использование таких оправданий - тоже косвенный признак вашей нечестности. Наряду с «Qui prodest» (как я уже описал выше — сомневаюсь, что кому-то prodest, кроме вас)


«и не предоставив не единого доказательства» — вообще не так. Кое-что выше все же есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helber сказал:

Кстати, это тоже интересный момент и тоже можете приложить как пруф.

 

Если ваш @1obnal.com  злобный конкурент хочет вам нагадить и сам себе шлет крипту, и потом врет, что отсылал вам — в подобное я как-то могу поверить. Хоть и со скрипом - не такой вы крупный сервис, чтобы с достаточным шансом против вас могли применять такие приемы.

Так иногда делают с соперниками в топе выдачи мониторинга.

Да какие конкуренты, кому это нужно.

16 минут назад, Helber сказал:

А тут... Отсылают фиат сообщнику? Допустим. А потом еще и вмешивают в дело полицию?
Схема слишком сложная и рискованная, мне не легко поверить в вариант подставы. В простое ваше мошенничество проще.

 

Вы слышите что вы пишите? тут человек пишет что его кинули - не предоставив не одного доказательства. ?
 

А тут уже довольно слабые оправдания, как я описывал выше. Использование таких оправданий - тоже косвенный признак вашей нечестности. Наряду с «Qui prodest» (как я уже описал выше — сомневаюсь, что кому-то prodest, кроме вас)


«и не предоставив не единого доказательства» — вообще не так. Кое-что выше все же есть.

Ждем скорейшего решения вопроса, и вразумительных пояснений всех слов.

16 минут назад, Helber сказал:

 

 

Helber - вот вы мне объясните, зачем мне нужны какие -либо оправдания, если нет доказательств что деньги или вообще что-то переводилось от этого человека к нам! ?

 

Может я чего-то не понимаю, выглядит как абсурд!

 

с такой политикой можно предъявить претензию любому сервису!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 1obnal.com сказал:

Да какие конкуренты, кому это нужно.

Тогда либо это кровная месть, пришедшая из глубины веков, либо... ну, вы знаете, что.

Не вижу реальных мотивов, кроме того, что описал постом выше. Вымогателям обменники никогда не платят, по моим наблюдениям.

 

27 минут назад, 1obnal.com сказал:

Helber - вот вы мне объясните, зачем мне нужны какие -либо оправдания, если нет доказательств что деньги или вообще что-то переводилось от этого человека к нам! ?

В ситуациях, когда предпринимались попытки скрыть факты, стереть переписку и т.д., приходится опираться на косвенные факты и искать противоречия в представленных данных. 
Когда мошенник, кто бы он ни был, изначально был слишком ловким, необязательно сразу опускать руки.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Тогда либо это кровная месть, пришедшая из глубины веков, либо... ну, вы знаете, что.

Не вижу реальных мотивов, кроме того, что описал постом выше. Вымогателям обменники никогда не платят, по моим наблюдениям.

 

В ситуациях, когда предпринимались попытки скрыть факты, стереть переписку и т.д., приходится опираться на косвенные факты и искать противоречия в представленных данных. 
Когда мошенник, кто бы он ни был, изначально был слишком ловким, необязательно сразу опускать руки.

 

Helber вот нашел такой момент в архиве

Он типо уже сам отвечает себе  (может быть потом подрисует ники наших Сотрудников  -якобы они ему отвечают)

смотрите

 

Чтобы потом не было претензий к нашему сервису.

 

913826481_2021-10-295_24_01.thumb.png.1f8c48d157479c1099d64676dca0872a.png736969378_2021-10-295_24_18.thumb.png.10927c3f3b0fb6fb8d649b46c82a31aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1obnal.com , интересно.

 

А вот это кто пишет? Это пишет сама система (чат) , или это клиент имитирует ее?

 

21F32967-86C8-443D-AFE7-4B8277408CEB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

@1obnal.com , интересно.

 

А вот это кто пишет? Это пишет сама система (чат) , или это клиент имитирует ее?

 

21F32967-86C8-443D-AFE7-4B8277408CEB.png

 

 

Это пишет система чата.

 

а вот это иммитирует этот клиент - он пишет ответами сами смотрите

 

Снимок экрана 2021-10-29 в 5.44.53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1obnal.com , ок, понятно

А чего ваш оператор в тот же день вышел из диалога, вместо того, чтобы ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

@1obnal.com , ок, понятно

А чего ваш оператор в тот же день вышел из диалога, вместо того, чтобы ответить?

 

так он же написал

"читайте отзывы на нашей сайте
06:02
вам что - то срочное ? нужно отойти на 1- 2 часа"
 
ответа не последовало - что ему отвечать ?

по скринам смотрите! а вот почему клиент отвечает словами типа как оператор - это вопрос! Почему вы его не задаете клиенту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 1obnal.com сказал:

так он же написал

"читайте отзывы на нашей сайте
06:02
вам что - то срочное ? нужно отойти на 1- 2 часа"
 
ответа не последовало - что ему отвечать ?

То было 23 октября. А на вопросы 25 и 26 октября оператор ничего не ответил и молча закрыл чат - странно он у вас ведет себя. Уж как минимум мог бы ответить повторно, что он на связи.

6 минут назад, 1obnal.com сказал:

а вот почему клиент отвечает словами типа как оператор - это вопрос! Почему вы его не задаете клиенту ?

Отчего ж нет, тоже интересно

 

А это точно был тот же Владимир, что вначале? Айпи/почта совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

То было 23 октября. А на вопросы 25 и 26 октября оператор ничего не ответил и молча закрыл чат - странно он у вас ведет себя. Уж как минимум мог бы ответить повторно, что он на связи.

 

Так это уже последовала после угроз в тг и тд ниже скрины, что ему отвечать после этого ?

 

 

Снимок экрана 2021-10-26 в 4.18.36.png

Снимок экрана 2021-10-26 в 4.18.43.png

Снимок экрана 2021-10-26 в 4.18.50.png

Снимок экрана 2021-10-26 в 4.19.19.png

Снимок экрана 2021-10-26 в 4.20.30.png

Helber у меня вопрос к вам, почему Вы не задаете вопрос к этому человеку - какого хрена он отвечает словами оператора ? это очевидно как 2 пальца. скрины выше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specie , у нас тут накопилась большая и интересная переписка, все-таки хотелось бы увидеть вашу реакцию на новые данные

2 минуты назад, 1obnal.com сказал:

почему Вы не задаете вопрос к этому человеку - какого хрена он отвечает словами оператора ? это очевидно как 2 пальца. скрины выше есть.

 

6 минут назад, Helber сказал:

А это точно был тот же Владимир, что вначале? Айпи/почта совпадает?

 

Извините, напутал. Сергей имелся в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Yomix.io — подозрение в мошенничестве scam

      Здравствуйте, хочу всех обезопасить от крипто миксера YOMIX.IO!!! Это мошенники попытался воспользоваться этим сервисом, небольшая сумма вернулась на мой кошелек мгновенно, а когда перевел чуть большую сумму то она уже так не пришла. Прошло 16 дней тех поддержка так и не отвечает. Призываю не пользоваться этим сервисом! Максимальный репост! 

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

×
×
  • Создать...