Перейти к содержанию

Программы для вычисления приватного ключа


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Давно сюда не заглядывал, появились наработки интересные. Копал адрес из максимального количества единиц на котором 50 битков, мне он нравится тем, что никого воровать не надо, он бесхозный. Так вот, в событиях мне стали прилетать тоже единицы, дед умер, а похороны получились 1.11.22 (11+11) в 11 часов. Потом для себя я решил сделать на эфире адрес из 6 единичек красивый, и к нему добавились еще две случайно

Еще у меня номер квартиры 1 и номер дома на даче тоже 1, намеренно не подгадывал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

55 минут назад, alevlaslo сказал:

Давно сюда не заглядывал, появились наработки интересные. Копал адрес из максимального количества единиц на котором 50 битков, мне он нравится тем, что никого воровать не надо, он бесхозный. Так вот, в событиях мне стали прилетать тоже единицы, дед умер, а похороны получились 1.11.22 (11+11) в 11 часов. Потом для себя я решил сделать на эфире адрес из 6 единичек красивый, и к нему добавились еще две случайно

Еще у меня номер квартиры 1 и номер дома на даче тоже 1, намеренно не подгадывал это

 

Подбирать приватный ключ под адрес практически невозможно. То есть невозможно напрямую если не известны другие критерии ключа.

Преобразование приватного ключа в публичный, алгоритм эллиптической кривой. Он достаточно сложный и требует определенного время на вычисление. То есть время понадобится гораздо большее чем считать хэш SHA256. 

 

Если у вас не было еще каких то сведений о приватном ключе, то искать бесполезно. Предел для современного железа 10 - 12 символов приватного ключа. И то нужны годы на подбор. Или ферму из тысяч видеокарт.

 

Некоторые ошибочно считают, что достаточно построить ферму из десятка видеокарт и все ключи у их ног. Это от незнания математики. Допустим ваш софт и ферма способна подбирать ключ из 10 символов за месяц (это для примера). Ферма 10 видеокарт. Что бы подобрать ключ с неизвестными 11 символами за тот же месяц нужно уже 580 видеокарт. Либо около 5 лет на тех же 10 видеокартах.  Умножать надо, а не складывать при расчетах сложности подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Вы не поняли намёка, ключ защищён только снизу как Вы и пояснили, однако сверху он не защищён, путем влияния сознания на материю определить ключ можно, просто для этого необходимо пережить события в личной жизни связанные с символами адреса кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo В нумерологию я не верю. И даже будь она права (нумерология), по вашему же сообщению выходит что повлияла она на адрес, а не на ключ. У вас же в адресе единички. Если адрес единички, то приватный ключ будет совсем не из единичек, он будет очень "лохватый".

 

Ну а адрес никак не может помочь в добывании средств из кошелька. 

 

Еще пароль можно как то попытаться прикинуть на основе личности владельца, но приватный ключ создает программа кошелька и личность владельца на это никак не влияет. 

 

Если что-то известно о приватном ключе, могу помочь с его подбором за 10% от кошелька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik единички не только в адресе, но и в событиях, не верить невозможно когда прут постоянно те же цифры. Следовательно рано или поздно притянется и событие при котором придется лицезреть массу единиц и в результате хеширования случайного ключа, то есть в адресе

Прога даже не нужна получается, можно случайный кошель создать а там адрес из единиц сгенерится

Прога нужна только для генерации событий с единицами, что весьма успешно и происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo Не на ту лошадку вы ставите. Единички никак не могут притянуть деньги.

Есть верная примета, если снится г**** то это к деньгам. Вот пока оно не приснится, никакие деньги вам не светят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Вы меня слишком недооцениваете) Я много чего понимаю потому что много лет практикую медитацию https://forum.bits.media/index.php?/topic/182844-монета-которая-всегда-на-дне-это-рубль/&do=findComment&comment=2293152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях воскрес Сатоши и закинул на пазлы 970 битков. Пазл номер 66 простейший в данный момент, достаточно 250 карт и 4 месяца для вычисления ключа, баланс пополнен с 0.6 бтц до 6.6, а ежели желаете получить 12.5 битков по паблику, то надо 600 карт 1660 и срок 1 год

 

https://bitcoin.oni.su/puzzle/

 

Ключевое слово "на днях", это значит что вам не придется особо догонять тех кто уже стартанул подбор

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, alevlaslo сказал:

Ключевое слово "на днях", это значит что вам не придется особо догонять тех кто уже стартанул подбор

Даже мысли не было искать. Ключ в HEX формате. То есть нужно алгоритм эллиптической кривой выполнять для каждого варианта ключа. Библиотечный модуль обычно называют secp256k1.

 

Вы его видели? Этому алгоритму никакая CUDA не поможет. Это вам не хэш 256 считать.

 

Опубликовано случайно не 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik 120 пазл недавно вскрыли, он не легче чем 66

Если бы чел чуть потерпел с выводом, то вывел бы не 1.2 бтц, а 12

 

Пс: а почему такая интересная тема в клинике?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alevlaslo сказал:

120 пазл недавно вскрыли

А пазл что означает? Там двумерная таблица размерностью 16х16, некоторые кубики закрашены. Если это ответы. То есть перестановка только координат этих кубиков а не от 00Н до FFH каждый символ, то задача существенно упрощается. 

52 минуты назад, alevlaslo сказал:

Пс: а почему такая интересная тема в клинике?

А потому что солнце раньше потухнет, чем переберешь 32 шестнадцатеричных знака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik зачем спорите? Для вскрытия пазла достаточно 250 карт и 4 месяцев

изучайте вопрос, есть современное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alevlaslo сказал:

есть современное ПО

Где оно есть? Покажите мне алгоритм secp256k1 реализованный на CUDA.

Может у кого и есть, но в паблике нет. А HASHCAT такое не то что не умеет, он будет перебирать это до морковкина заговинья. То есть очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lenchik сказал:

Покажите мне алгоритм secp256k1 реализованный на CUDA.

https://github.com/Qalander/KeyHunt-Cuda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner

 

Я как то пробовал эти примеры из интернета. Или не собираются, или неправильно считают.

Одно то что основная часть на питоне написана внушает опасения.

То есть человек не умеет писать на C++ а все эти алгоритмы насобирал где то. 

 

Проверю как ни будь на досуге. Мельком посмотрел, там библиотеки математические подключены. Типовые, а не саомписаные. Вряд ли они оптимизированы на скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo В этом примере CUDA где то сбоку. Файл эллиптической кривой называется SECP256K1.cpp, то есть он написан на C++.

 

В любом случае, прямой перебор приватного ключа неэффективен. К примеру я собираю утилитку для подбора по хэшу sha256, Объем готового exe всего несколько килобайт. А если добавляю вычисление из ключа адреса, то есть добавляю алгоритм SECP256K1, объем около трех мегабайт. 

Представляете насколько больше в таком коде команд для процессора?

 

В задаче с пазлом часть ключа показана. Остальное нужно перебирать не все символы от 00H до FFH, а только символы с картинки с кубиками. То есть алфавит существенно ограничен. 

 

И 240 современных видеокарт стоят больше чем обещанный приз. 

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 16:27, alevlaslo сказал:

На днях воскрес Сатоши и закинул на пазлы 970 битков. Пазл номер 66 простейший в данный момент, достаточно 250 карт и 4 месяца для вычисления ключа, баланс пополнен с 0.6 бтц до 6.6, а ежели желаете получить 12.5 битков по паблику, то надо 600 карт 1660 и срок 1 год

 

https://bitcoin.oni.su/puzzle/

 

Ключевое слово "на днях", это значит что вам не придется особо догонять тех кто уже стартанул подбор

Всем привет, чте это за пазл? объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max123321 

 

Посмотрел я внимательно. Эта картинка там просто для красоты. Там в графическом виде изображен то же самый ключ что ниже написан цифрами.

Никакой пользы от этой картинки нет.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000000000000000:3ffffffffffffffff

 

Вот это нужно перебирать. 8 HEX символов два раза. Начало или 2 или 3.

 

Перебирать, пока адрес не получится 13zb1hQbWVsc2S7ZTZnP2G4undNNpdh5so

 

Вообще то реально. Но приз не так уж велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Max123321 сказал:

Всем привет, чте это за пазл?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1306983.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

чтива на неделю, попробую, 

 

1 час назад, Lenchik сказал:

Перебирать, пока адрес не получится 13zb1hQbWVsc2S7ZTZnP2G4undNNpdh5so

какой программой вы работаете, перебираете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max123321 сказал:

чтива на неделю, попробую, 

 

какой программой вы работаете, перебираете? 

Я сам программы пишу. Реально пригодной именно для этой задачи я не встречал. Детские примеры на питоне для брутфорса абсолютно непригодны. На OpenCL, еще туда, суда, а вообще нужно весь алгоритм реализовывать на CUDA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lenchik сказал:

Вообще то реально. Но приз не так уж велик. 

125 пазл приз в 2 раза больше и публичный ключ известен

а в 66 известен только адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

125 пазл приз в 2 раза больше и публичный ключ известен

Наличие публичного ключа ничего не дает. Сложность получения из публичного ключа адреса меньше процента от сложности получения из приватного ключа публичного.

Решающее значение имеет количество неизвестных символов. Каждый неизвестный символ увеличивает время перебора в 256 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...