Jump to content
Leonid Osennov

Бизнес и крипта. Стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай?

Recommended Posts

Господа,всем доброго времени суток!

Веду небольшой бизнес который связан с перевозками с Китаем и меня окончательно достала эта морока с переводами фиата в Китай и обратно.

Задумался об альтернативе и решил попросить вашего совета,стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай (сразу замечу что в крипте я полный ноль!) . Шерстил методом гугла всевозможные запросы а так же этот форум но подходящих топиков не нашел,жду направления на путь истинный).

Edited by Helber
Более внятный заголовок

@Leonid Osennov 

Поиск.

image.thumb.png.d89330af13a0662999334d0f4e6900ff.png

@Leonid Osennov , вы можете еще использовать в основных поисковиках операторы типа 

[ключевые слова] site:https://forum.bits.media

а если не поможет, то так же на других криптофорумах

Поиск по форуму не всегда совершенен.

А из какого Вы города и какой геморрой отправить фиат в Китай? В Москве приехал в Люблино, отдал налик, тебе юани перевели куда надо. В Питере тоже места есть, объёмы практически любые. В других городах я думаю тоже есть места но их гугл скорее всего не выдаёт). Китайцы правда сейчас курс взвинтили, деревянный не очень хотят брать, народ через usdt отправляет, так сейчас выгоднее вроде.

Честно, сомневаюсь, что Вы бизнесмен, скорее хотите начать, почву пробиваете, бизнесмены эти способы знают как таблицу умножения).

Только что, Fan42 сказал:

Edited by Fan42

4 часа назад, Leonid Osennov сказал:

стоит ли свеч переход на крипту

Может быть и стОит, но это незаконно в этой стране при данной текущей системе законов. Это кратко. 

Что-то мне подсказывает, что без своих китайцев тема с криптой и стейблами не получится - вас просто кинут на энной транзакции. Вы же для них белый обезьян издалека, грех не воспользоваться.

Пока не стоит. Зачем лезть в не отработанную схему. Может быть через время.

Думаю что нет. Могут возникнуть проблемы с законом и есть определенные риски

Что сложного в обмене валюты? Сложнее думаю будет с криптой, причем с любой. Начнутся вопросы от налоговой и банков, и вообще много чего