Перейти к содержанию

Avalon 6


adv

Рекомендуемые сообщения

@Wampi, всегда есть тема для доработки майнера.

Применительно к Авалону - поместить сборку 2х2, 2х3 или 3х3 Авалона в коробку со звукоизоляцией, установить приточно-вытяжные низкооборотистые вентиляторы с "глушителем" на входе/выходе - получится полностью скомпанованный тихий "комнатный" майнер.

Как вариант - использовать пару миди-Тауэров АТХ в сдвоенной сборке и размещении БП и звукопоглощения внутри корпуса.

Или подключения такого крпуса к вентиляционной приточно-вытяжной обвязке.

Не знаю, кому как, но мне борода из питающих проводов в "штатном" исполнении подключения питания режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Uliss,

Водянку на блок питания поставить и его рядом с кроватью размещать можно один хрен не услышишь. Если с последней прошивкой и не разгонять то ЕГО НЕ СЛЫШНО тише чем куллер от компа работает. Вообще думается мне если его с принудительного воздушного охлаждения поставить на естественное то он будет работать не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

ну там смарт спид завязан на работу вентилятора и его не обойти пока

а вот блок питания нешумный--работаю над таким , через неделю  доделаю для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и его не обойти пока

Эммм а сопротивление на тах контакты вентилятора повесить  и подобрать нужное ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот сижу думаю нахрена, это делать если его и так не слышно, только блок питания решить вопрос и можно больше ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

тахоимпульсы родить --генератор строить

я пошел по пути 2880 для одного авалона и сделать блок питания немым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй если не получится есть идея как на этот блок привернуть водянку от видяхи она почти бесшумная и стоит 1200 рублей.

Я сча в течении месяца денег наберу у тебя 1 авалон с таким блоком куплю что-б на чужом эксперименты не проводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

там уже летом ставили на 2880   4 -ре  12 см  вентиля и все работало  нормально--хочу немого по другому и эргономичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно к полной бесшумности блока что-бы только шуршание помпы было слышно и то если вплотную к блоку встать. Но эт так пока только задумки я еще и на сам авалон хочу водянку подвесить с наружи что-б корпус холодный был он тогда вентиляторы почти вообще остановит причем сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вентиля kosu на 130 cfm  спасут бп ,а водянка на авалон--хмммм .......  можно на два борта повесить радики водянки с c5 ...но все равно будет кроме помпы вентиль на радиаторе охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентиль на радиаторе охлаждения

Ну да то-же правильно. Надо руками все промерить и проверить. Для начала просто 2 плоские бутылки со льдом прижать к бокам через тряпочку тонкую и посматреть вообще дает ли охлаждения боковин что - то. Если да дает тогда уже продумывать дальнейшее. Смысл всех этих манипуляций должна быть полная или хотя-бы на уровне тихого блока питания от компа. Лучше и то-го тише. 

Так что-бы сделать Авалон по истине домашним. Хоть под голову вместо подушки его клади и спи на нем =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть идея как на этот блок привернуть водянку от видяхи

 

Собственно, не сложно, как на любой БП, если позволяет его конструктив - открыты сверху основные радиаторы.

Радиаторы заменяются на медные Г-образные теплоотводы, которые объединяются или с общей теплоприемной площадкой с установленным на ней водоблоком или с одним массивным общим радиатором. Теплоприемная площадка сама может быть основанием водоблока.

Но все равно, это не освобождает от вентиляции БП и охлаждения пассивных элементов схемы - дросселей, трансформатора, резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Это да но если у Вас от радиатора будет достаточно охлаждения то возможно будет достаточно пассивного охлаждения. К примеру то-го же авалона. Тоесть поставить авалон так что-бы воздух забирался соответственно с блока питания и поступал в Авалон.

Но все это дело если еще и в блок ATX запихать и 1 водянку на 2 авалона использовать хммм шикарный вариант будет. 

По сути задача понятна, надо взять стандартный блок АТХ у меня таких штуки 3 валяются, вставить туда блок питания на 2880 желательно с водяным охлаждением и 2 авалона. Итог получим комп на 8 Тн. При потреблении из розетки в районе 2.2 -2.6 Кв. Что в принципе для домашней розетки нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, если не обращать внимания на габариты (высоту) встраиваемого БП, то решается простой заменой радиаторов на более развитые и массивные под общим потоком вентиляции корпуса майнера.

Этот вопрос комплексный и зависит от комплектующих и конечной конфигурации.

Я сам предпочитаю сборкам с хвостами проводов законченные блоки под общим корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Ну суть я думаю понятна.

Теперь осталось подкопить и реализовать.

Надеюсь к концу февраля отпишу что получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто сколько максимально подключал Авалонов на 1 малинку?

У меня работало 16 хэшрейт стоял стабильно в районе 62, подключил еще 2 теперь скчет от 59 до 72, думаю из-за малинки, китайцы говорили что рекомендуют подключать 6 шт тут на форуме пишут 60, кто-нибудь эксперементировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу ответ "нет".  :) Откуда у россиян 60 авалонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сам производитель не рекомендует подключать более 5 на 1 малинку ну это так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сам производитель не рекомендует подключать более 5 на 1 малинку ну это так.....

Да я про это и говорю, но тут писали 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально малинке пофиг сколько, но вот драва и нагрузка на USB кабель ..... Скорее по мне это немного не точно.

Если у Вас кабели по 1 см, а лучше навароченные кабели там тысяч по 5-10 с золотыми контактами возможно.

Где потерь почти нет, тогда возможно а лучше в жидком азоте на суперпроводниках тогда да 60 а так при копеешных кабелях более 4 я-бы не стал кол-во ошибок может резко возрасти, посему 4 максимум далее следующая малинка. Благо стоит 1500 - 2000 руб. в оптовом магазине. и при покупке майнера за 100 с лишним тысяч купить да-же за 5000 1 малинку не проблема. За 3 суток отобьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

60 штук тянет малинка

группами по 6 штук максимум через USB хаб

 

не 60 штук в цепочку а 6 в цепочку и в хаб и так 10 раз

post-3919-0-46208900-1453158002_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,

Можно и так, НО нахрена огород городить ??? 

Не проще ли и более надежнее по мне 4 штуки малинка, 4 штуки малинка. Это убережет от многих возможных проблем. Хотя-бы от такой как сидеть и думать какой из 60 майнеров гад всю сеть положил из-за плохого USB кабеля. Тут как раз раньше такой случай был когда 1 из 7 все клал. Ну в 7 разобраться то можно, а когда 60 будет тяжко понять какой же дурит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, @Wampi, ну, на 60 Авалонов можно и персонально комп напрячь для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

По 4 на малинку а комп всем этим хозяйством и так рулить на постоянку рулить будит +))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко понять какой не фурычит --зажигаешь в интерфейсе led on--и видишь глазами какой

он мигает тебе

а так да согласен--на малинке экономить смешно

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...