Перейти к содержанию

Avalon 6


adv

Рекомендуемые сообщения

 

А вот это тогда что?

https://cloud.mail.r.../JBNX/Hw2SiRoDP

Взято с первой страницы топика. Именно это у меня и стоит.

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@kkNft, напиши, если не трудно, как новый образ заливал.

новый пока не ставил. а предыдущий все - как описано 

ogv

на этой страничке.

 

 

 

А вот это тогда что?

https://cloud.mail.r.../JBNX/Hw2SiRoDP

Взято с первой страницы топика. Именно это у меня и стоит.

Это образ со своей карточки кто то снял, а официальная на сайте http://downloads.canaan-creative.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает 192.168.1.100/24

Как-то раньше не попадалось такое обозначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doom405, "/24" это сокращенная запись маски. 24 битовых единицы слева-направо. 11111111.11111111.11111111.0 -> 255.255.255.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192.168.1.100 или 192.168.1.24

Это-то я перепробовал. Думал, что-то хитрее :)

Ни по одному из этих адресов малинку с новой прошивкой не видать.

 

UPD. Увидел про маску, спасибо. Однако я всю свою сеть сканирую (192.168.1.1 - 192.168.1.254 или как теперь знаю, коротко 192.168.1.100/24 :))) и нифига нету майнера :(

Хотя малинка грузится, даже мышку видит. И сетевой адаптер включает-выключает.  :)

Ни одним сканером не цепляется. 

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doom405, подключить к монитору через HDMI, дождаться загрузки, залогиниться и потом "ifconfig"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одним сканером не цепляется

Так чтобы зацепиться, надо быть в одной подсети с малинкой. Для этого и дается маска с ip. Либо подключайте монитор и клаву к малинке, как вам уже тут писали.

Далее, уже в командной строке малинки переходите в подкаталог командой cd /etc/config/. Открываете редактором vi файл network для редактирования. Там всe просто и наглядно, прописываете свой ip, маску и днс, если есть. Сохраняете изменения. После этого команда reboot. После этих манипуляций вы окажетесь в одной подсети с малинкой и сможете конфигурировать все через веб интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы зацепиться, надо быть в одной подсети с малинкой.

Конечно, попробую залезть в файл. Но если малинка в 192.168.1.100/24 - то это и моя подсеть или я совсем уже ничего не понимаю.

UPD.

Разобрался. Подсеть у малинки 192.168.0.100/24 Ноль, а не единица! Соответственно надо править в файле network адреса.

Если кому интересно, могу подробно расписать, как сделать для домашней сети. По шагам. Для плохо ориентирующихся (как я) в юниксподобных средах :)

А пока пойду Авалон настраивать :)))

 

UPD2. Все мгновенно настроилось. И разница температур - 5 градусов!!!

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такие данные по прошивке:

Hostname OpenWrt

Model Raspberry Pi

Firmware Version OpenWrt Chaos Calmer 15.05 / LuCI 15.05-187-gfe2a27c Release (git-15.358.18603-0baa5e0)

Kernel Version 3.18.23

Local Time Mon Jan 25 05:08:33 2016

Uptime 0h 9m 19s  

 

Но что всего веселее, новая прошивка пока не дает подняться температуре выше 69 град! 

В общем, Авалон совсем по-другому работает.

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления появилось вот это (см. картинку). После выкл.-вкл. асика всё нормально показывает. Потом опять слетает.

post-26644-0-95816200-1454339110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doom405,

я бы сказал сомнительная радость в понижении температуры

тут не ант

и чем ниже температура тем больше крутит вентилятор

разраб сказал что 75 градусов это норма для плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал сомнительная радость в понижении температуры

Да я не радуюсь, я удивляюсь. И сейчас он "высчитывает" обороты и держит их, меняя очень незначительно.

Может это у меня одного так, пока не знаю. Но выше 69 - никак. Ставлю 10% - он взвоет, посчитает и опять выставит обороты, что бы было 69. И разницу увеличил до 9 град.:(

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это у меня одного так, пока не знаю.

InputVoltage  какое в веб морде показывает ?

Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InputVoltage  какое в веб морде показывает ?

Пока 11,8. Раньше до 12,1 доходило. У меня АТХ блок, мне бесшумность важна.

 

Температура, кстати, выровнялась. Разница всего в один градус.

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разницы температур лезвий.

После покупки 4 суток я наблюдал за его работой(стоит он у меня на балконе), разница температур лезвий колебалась в пределах 8-10гр. Ощупав его корпус во время работы, оказалось, что нижняя часть корпуса греется прилично, особенно ближе к вентилятору(положение асика: разъём вентилятора над кулером). Решил его перевернуть на 180гр., передернул все разъёмы БП. Работает сутки, разброс температур лезвий 2-3гр. В среднем обороты кулера уменьшились на 300. Жду когда приедет нормальный серверный блок питания, посмотрим что еще изменится (щас БП 1300W).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chel.b,

Сейчас проверю :)

 

А я серверный поменял на АТХ-совый, уж больно шумен, собака. Чисто реактивный истребитель на влете.

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там разбираться.

1. Качаете образ для:

RPi Bi+ : http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon6/openwrt/20160125/openwrt-brcm2708-bcm2708-sdcard-vfat-ext4.img

Для RPi 2: http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon6/openwrt/20160125/openwrt-brcm2708-bcm2709-sdcard-vfat-ext4.img

2. Записываете образ любой прогой (напр. Win32 Disk Imager) на флешку MicroSD объемом 512 Мб.

3. Флешку вставляете в малинку. Естественно малинку надо перезагрузить после данной процедуры. IP адрес у малинки будет 192.168.1.100/24

4. Прописываете пулы в Cgminer Configuration.

 

Все.

 

Все сделал, как написано выше. Пробовал разные sd карты. Результат тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал, как написано выше. Пробовал разные sd карты. Результат тотже.

Надо редактировать файл настроек сети network, заменять в адресах типа 192.160.0.xxx 0 на 1, поскольку первоначальный адрес у малинки 192.168.0.100/24 

Прочти у ogv, как найти малинку:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17412-avalon-6-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=364510

 

У меня все получилось и заработало.

Изменено пользователем Doom405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат тотже.

Новый ip вашей малинки 192.168.0.100. Маска 255.255.255.0

Для того чтобы зайти через веб интерфейс вы должны быть в одной подсети 192.168.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для того чтобы зайти через веб интерфейс вы должны быть в одной подсети 192.168.0.0

 

Или отредактировать файл network, заменив 0 на 1 - у меня так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте кто нибудь образ с новой прошивкой с первой подсетью и выложите. Я думаю, что так лучше будет, а то мучаются те кто столкнулся с таким впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,

да там и DHCP можно сделать поставив галочку

@subw,

пока софт управления крутиться только на распике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...