Jump to content

Recommended Posts

Posted

polzovatel_poteryal_1_400_btc_iz_za_staroy_uyazvimosti_koshelka_electrum.jpg

 

Пользователь Electrum потерял 1 400 BTC после загрузки старой версии кошелька, работающей на вредоносных серверах. Эта уязвимость устранена в версиях 3.3.4 и выше.

Как сообщает пользователь Твиттера Verretor, один из участников индустрии заявил на GitHub о краже у него 1400 BTC после установки старой версии кошелька Electrum. Согласно публикации, пострадавший пользователь утверждает:

 

«У меня были 1 400 BTC, к которым я не притрагивался с 2017 года. Я по глупости установил старую версию Electrum. Я попытался перевести 1 BTC, но не смог это сделать. В кошельке появилось уведомление, требующее обновления программы и настроек безопасности для перевода. Я установил обновление и сразу после этого все монеты ушли на адрес мошенников».

 

Мошенник совершил  транзакцию 29 августа, заплатив комиссию чуть меньше 0.0032 BTC ($37). Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что биржа уже внесла адрес в черный список.

 

 

Подробнее: https://bits.media/polzovatel-poteryal-1-400-btc-iz-za-staroy-uyazvimosti-koshelka-electrum/

Posted (edited)
31.08.2020 в 20:25, Helber сказал:

Если у человека головы нет — он при любом типе кошелька найдет способ потерять деньги.

Это вообще дятел какой-то обреченный. Имея такую сумму совать ее куда непопадя..

Edited by scopus
Posted
2 часа назад, scopus сказал:

Это вообще дятел какой-то обреченный. Имя такую сумму совать ее куда непопадя..

 

Зато как мошенники то обрадовались! ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • EDGE за один день потерял 70% стоимости — ZachXBT заподозрил команду проекта

      Токен децентрализованной платформы бессрочных фьючерсов edgeX обрушился за один день на 70%, с $1,54 до $0,34. В результате за сутки на крупных биржах были ликвидированы позиции трейдеров на более чем $6,2 млн. Команда edgeX назвала это падение «внезапным движением цены токена» и пообещала выяснить его причины. Через несколько часов разработчики edgeX заверили, что их платформа не была атакована извне или скомпрометирована.   «Это не взлом, не эксплойт и не нарушение безопасности. С

      in Новости криптовалют

    • Россиянин хотел заработать на криптовалюте и потерял автомобиль плюс 3 млн рублей

      Житель города Буй Костромской области стал жертвой мошенников, обещавших доход от торговли криптовалютой. Мужчину обманывали несколько месяцев. Общая сумма ущерба, понесенного россиянином, превысила 2,8 млн рублей с учетом конвертации валют и комиссий. История началась в середине февраля, когда костромчанин получил предложение заработать на покупке-продаже криптовалюты. Заинтересовавшись перспективой быстрого и легкого дохода, мужчина принял приглашение и зарегистрировался на «рекомендованн

      in Новости криптовалют

    • Майнер MARA потерял $1,3 млрд и постепенно сворачивает добычу биткоинов

      Майнинговая компания MARA Holdings отчиталась о падении выручки на 18% по итогам января — марта, до $174,6 млн. Чистый убыток достиг $1,3 млрд — в основном из‑за нереализованных убытков по биткоинам в портфеле компании. Ухудшение результатов произошло на фоне роста объема майнинга: хешрейт увеличился на 33% год к году и достиг 72,2 экзахеша в секунду (Эх/с). Майнер добыл 2247 биткоинов — против 2011 BTC в предыдущем квартале.   За первые три месяца этого года MARA продала биткоинов н

      in Новости криптовалют

    • Маркетмейтер TrustedVolumes был взломан и потерял $6 млн

      Маркетмейкер TrustedVolumes, обеспечивающий ликвидность для агрегатора децентрализованных бирж (DEX) 1inch, потерял почти $6 млн в результате взлома. Неизвестные вывели активы в нескольких токенах, включая 1291 Wrapped Ethereum (WETH) стоимостью около $3,02 млн, 16,94 Wrapped Bitcoin (WBTC) на $1,37 млн, а также стейблкоины USDC на $1,26 млн и USDT примерно на $206 000.   Специалисты работающей в сфере кибербезопасности компании Blockaid назвали причиной успешности атаки уязвимость в

      in Новости криптовалют

    • Криптопротокол Volo потерял $3,5 млн в результате атаки

      Криптопротокол Volo, платформа BTCFi и ликвидного стейкинга в сети Sui Network, сообщил об атаке, в результате которой из трех хранилищ были выведены средства на сумму около $3,5 млн. Среди затронутых активов — WBTC, XAUm и USDC. В официальном заявлении команда Volo сообщила, что намерена взять убытки на себя и полностью компенсировать потери пользователей.   Разработчики уточнили, что незамедлительно оповестили о взломе фонд Sui Foundation и партнеров экосистемы, чтобы минимизировать

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...