Jump to content

Recommended Posts

Posted

bma_podala_isk_protiv_bitmex_o_manipulirovanii_rynkom_i_nelegalnom_obsluzhivanii_grazhdan_ssha.jpg

 

Bitcoin Manipulation Abatement (BMA) подала иск против компании BitMEX HDR Global Trading Ltd, обвинив ее в манипулировании рынком и обслуживании американских граждан без необходимой лицензии.

Кроме того, BMA обвиняет биржу BitMEX в отмывании денег, мошенничестве с использованием электронных средств связи и нелегальных денежных переводах. В иске утверждается, что BitMEX HDR Global Trading является фиктивной компанией, зарегистрированной на Сейшельских островах для того, чтобы не подчиняться американским регуляторам. 

 

По словам главного адвоката BMA Павла Погодина, для коммуникации со своими клиентами биржа использует облачную платформу Twilio. Сервис хранит информацию об электронных адресах пользователей BitMEX, а также всю переписку биржи. Погодин утверждает, что в Twilio содержатся записи, доказывающие, что BitMEX позволяет торговать на своей площадке американским трейдерам, не имея на это разрешения. 

 

Адвокат отметил, что биржа совершила большую ошибку, когда стала использовать американский сервис, заявляя при этом, что не имеет личной подсудности в судах США и Калифорнии. BMA попросила суд распорядиться о сохранении снимков с информацией об электронных адресах и данных, связанных с BitMEX, которые доказывают незаконный оборот криптовалют на территории США.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bma-obvinila-bitmex-v-manipulirovanii-rynkom-i-nelegalnom-obsluzhivanii-grazhdan-ssha/

Posted

Торговля граждан США на Bitmex - это проблема самих граждан, а не биржи. Там же ведь есть предупреждение гражданам каких стран торговать на бирже нельзя.

Posted (edited)
11.06.2020 в 10:02, News Bot сказал:

Bitcoin Manipulation Abatement (BMA) подала иск против компании BitMEX HDR Global Trading Ltd

По словам главного адвоката BMA Павла Погодина

... какой-то Погос Погодян (он же адвокат, он же генеральный директор, он же учредитель какой-то BMA) решил бабла срубить полегкому...
Армяне времени не теряют... Он бы еще к Жириновскому иск подал... Был бы послан сразу и навсегда...
 

Цитата

BitMEX HDR Global Trading отправила Погодину мем со словами «Зарегистрированы на Сейшелах, приходи ко мне, бро» на фоне изображения главы биржи Артура Хейса (Arthur Hayes). 

... каюсь, не досмотрел... его уже послали...

Edited by Зоркий Сокол
Posted (edited)
15.06.2020 в 00:32, Арчи сказал:

Кто понимает, на сколько это серьезно ?  

 

Расслабьтесь, граждане. Это просто наброс на вентилятор.

Как справедливо выше указал @Зоркий Сокол , наш родной Павел Погодин решил по-быстрому срубить бабла.

Не фортануло.

 

Теперь подробнее:

BMA LLC - компания, зарегистрированная в Пуэрто-Рико в марте 2019 года. Это такая колония США в Карибском море. Маленький остров.

И зарегистрировать там компанию может любой. Чем и воспользовался Павел Игоревич Погодин - этот Остап Бендер наших дней.

В этой компании он и генеральный директор, и просто директор, и юрист и бухгалтер и на все руки от скуки. Очень разносторонний персонаж.

 

По случайному совпадению, полный тёзка - Павел Игоревич Погодин - с марта 2020 года является генеральным директором АО "Электронная Москва" .

До назначения генеральным директором, Погодин работал там же директором юридического департамента. По образованию - юрист.

Играет в Ночной хоккейной Лиге сами знаете с кем.

Совпадение?

 

Название фирмы - Bitcoin Manipulation Abatement, - означает буквально "Борьба с манипуляциями Биткоина".

Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт (с)

 

Первым делом этот чудесная борцовская фирма подала иски против Ripple. И не один. Сразу пакет исков.

«BMA недавно появился в качестве серийного заявителя претензий к компаниям, работающим в криптовалютном пространстве, и действует как патентный тролль». Это было в ноябре 2019 года. Через месяц, в декабре 2019, компания Павла Игоревича Погодина сама добровольно отозвала все иски из американского суда.

В мае BMA подала в суд на Брэда Гарлингхауса и Ripple Labs.

 

Теперь вот подала иск в бирже BitMex.

Через месяц отзовёт.

 

Затем подаст к, скажем, Binance. Через месяц отзовёт. Зато всё время на первых местах во всех новостях про крипту.

 

Ах моська! Знать, она сильна,

Раз лает на слона. (с)

 

слон_и_моська.jpg

Edited by Dmitrii Storm

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Рост доходности гособлигаций США может запустить суперцикл биткоина — BitMEX

      Старший аналитик криптобиржи BitMEX Шан Ву (Shan Wu) заявил, что рост доходности гособлигаций США может стать одной из главных причин нового суперцикла биткоина. Доходность тридцатилетних казначейских облигаций США превысила 5,14%, а десятилетних государственных облигаций Японии достигла 2,8%. Это не может продолжаться долгое время, считает биржевой эксперт. По его мнению, центральные банки оказались перед выбором средства избежать долгового кризиса.   «Центральные банки загнаны в уг

      in Новости криптовалют

    • Биржа Kraken обвинила партнера в краже у клиентов $25 млн

      Материнская структура криптобиржи Kraken, компания Payward, подала в федеральный суд штата Колорадо иск против бывшего партнера по хранению активов Etana Custody.  По версии истца, из‑за неправомерных действий компании-ответчика пропали более $25 млн средств клиентов Kraken. Payward требует с ответчика как минимум $25 млн в качестве компенсации ущерба. Кроме того, истец настаивает на выплате тройного размера ущерба на основании закона штата Колорадо «о гражданском хищении». Payward обвинила

      in Новости криптовалют

    • Swan Bitcoin обвинила министра торговли США в крахе совместного проекта с Tether

      Криптовалютная компания Swan Bitcoin подала в суд ходатайство с просьбой изъять документы инвестбанка Cantor Fitzgerald, а также допросить его бывшего генерального директора и нынешнего министра торговли США Говарда Латника (Howard Lutnick). Swan Bitcoin пытается доказать, что Cantor Fitzgerald и лично Латник повлияли на неудачу 2040 Energy, майнингового проекта с участием компании Tether, эмитента стейблкоина USDT. По версии заявителя, Cantor Fitzgerald, которая является инвестиционным ба

      in Новости криптовалют

    • Terraform обвинила компанию Jane Street в причастности к краху экосистемы Terra

      Конкурсный управляющий разорившейся криптоплощадки Terraform Тодд Снайдер (Todd Snyder) подал иск в федеральный суд Манхэттена против трейдинговой компании Jane Street, обвинив ее в использовании конфиденциальной информации при операциях с токенами Terra. В иске утверждается, что Jane Street получила доступ к непубличным данным через бывшего стажера Terraform Брайса Пратта (Bryce Pratt), который поддерживал контакты с экс-коллегами, включая руководителя по развитию бизнеса компании. По верс

      in Новости криптовалют

    • Coinbase обвинила астралийские банки в запрете криптотранзакций

      Американская Coinbase обвинила «большую четверку» австралийских банков — Commonwealth Bank, Westpac, ANZ и National Australia Bank (NAB) — в систематическом отказе предоставлять финансовые услуги криптобирже, назвав эту практику угрозой для справедливой конкуренции. Coinbase обратилась в комитет по экономике Палаты представителей Австралии с жалобой на отказ банков обслуживать криптокомпании, который «стал систематической особенностью австралийского финансового сектора». Биржа утверждает, ч

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...