Jump to content

Recommended Posts

Posted

telegram_prekrashchaet_rabotu_nad_proektom_ton.jpg

 

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о прекращении работы над Telegram Open Network (TON) из-за продолжающегося процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Павел Дуров заявил в личном канале на Telegram, что спустя два с половиной года работы над проектом TON, Telegram вынуждена прекратить разработку блокчейна и токена Gram из-за регуляторных проблем.

 

Прошлой осенью SEC обвинила Telegram в незаконном проведении ICO, что привело к длительной судебной тяжбе, в результате которой суд заблокировал распределение токенов Gram не только для граждан США, но и за пределами страны. Павел Дуров написал:

 

«Сегодня у нас в Telegram печальный день. Мы объявляем о прекращении работы над нашим блокчейн-проектом. Ниже приводится краткое изложение того, каковы были наши цели, и почему нам пришлось отказаться от TON», - написал он.

 

 

Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-obyavil-o-zakrytii-proekta-ton/

Posted (edited)

Как он красиво всех обманул ........

Edited by vovchik
мат
Posted

помню какой хайп был весной 2018г когда они бабки на свое ico собирали, даже вход был от 1 мульта бакинских, хорошо что у меня денег тогда не было в эту авантюру вложится.. пожалуй самый эпичный фейл последнего времени, так могут и биток уронить.

Posted (edited)

@sergwayne биток перестал реагировать на негатив. Он его сам продуцирует)).

 

Паша, сливай проект в паблик, пусть его допиливают энтузиасты, раз тебя так скукожило.

Edited by moneymaker
Posted
11 часов назад, sergwayne сказал:

помню какой хайп был весной 2018г когда они бабки на свое ico собирали, даже вход был от 1 мульта бакинских, хорошо что у меня денег тогда не было в эту авантюру вложится.. пожалуй самый эпичный фейл последнего времени, так могут и биток уронить.

Да. Собрал денег и всем сказал пока)

Posted

Проект, который Дуров мог реализовать за год, растянулся на два... Думаю, все уже давно понимали, что живучесть проекта приблизилась к нулю. Ничего удивительного. Если бы не штаты, проект мог оказаться Мега популярный в СНГ.

Posted

Может он как-то умнее и продуманнее подойдет к созданию нового ICO- зарегистрирует, а потом выпустит? Технология у него уже есть, разработчики тоже, софт, инвесторы, возможно, тоже найдутся. Сложно, но он не слабак, и после выхода из вк не слился!

Posted

Я думаю, что он спустя некоторое время сделает новый проект на эту тему. Уже в полном соответствии со всеми законами США и прочих мест. И еще раз хайпанет. Ибо тема такая вечная... выстригание бабла с баранов... (то есть хомяков). 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переименовании TON в GRAM

      Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM. Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель.    «Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.   После поста Дурова TON вырос почти на 10%.      Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereime

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве

      Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...