Перейти к содержанию

Переклеить серийный номер видеокарты


Romdi

Рекомендуемые сообщения

Всем - привет!

Столкнулся с проблемой. перестала работать одна из карточек. комп с ней просто не стартует. перепробовал кучу конфигураций, Косячит точно карта.

Проблема вот в чём. Невозможно понять из какого магазина карта и куда обращаться по гарантии.

Возникла мысль - переклеить серийник со свежей карточки, по которой я в курсе в какой магазин обращаться. 

Пробовал кто, какие возможны трудности, какой клей лучше использовать, как аккуратнее отклеить старый и пр.

Буду признателен за любые подсказки!

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, мать так возвращал (по договоренности). Нагреть до 50-60° (не больше) лезвием аккуратно отклеить и переклеить куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве внутри карты серийник не зашит ?

В интернете пишут что нет. Да и как его посмотрят если карта перегорела и не включается?

@Lexis77,А если паром над чайником? На какой клей сажали серийник на материнку?

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, никакой влаги! Ни каких клеев! Нагрел, снял, приклеил на свой клей!
У меня мать померла (390$) я купил новую, все переклеил и вернул старую.

Если руки из ректала, то лучше не рисковать и потренироваться "на кошках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся один вопрос - как нагреть. 

На ум приходят варианты с феном, или подержать над фермой без обдува) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся один вопрос - как нагреть. 

На ум приходят варианты с феном, или подержать над фермой без обдува) 

А у меня на одной из видюх сам отклеивается от температуры в процессе работы. Так что феном - самое то! Должен без проблем отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ум приходят варианты с феном

Угу! Причем не на максимуме. Главное чтоб отклеиваться начала, причем легко. Но торопиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, тоже в своё время занимался такой фигней, придумал такое - обычный фен примерно на полмощности нагрева, дуешь им через обычную кухонную лейку около 20сек на всю площадь наклейки (водишь феном), затем, когда наклейка размягчится, поддеваешь её скальпелем/лезвием с одного края и потихонечку отрываешь, переклеиваешь куда нужно, крепко прижимаешь и через мелованную бумагу ластиком трешь с прижимом, чтобы наглухо приклеелась. Ни один эксперт не подкопается, проверено на своем опыте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что это уголовно наказуемо? 

Конечно в кусе, но и не такое делали) помню было время работал рядом с сервисом для телефонов. сделал там копию печати, покупал бу тела, делал акт о неисправности, и сдавал в магазин, в котором они были куплены.

Какую-нибудь 8800 можно было взять за 8-мь 10-ть, а сдать за 36000. По юности и глупости возврат оформлялся на собственные документы.

прошло более пяти лет - тфу 3 раза. Ничего не всплыло, хотя телефонов была куча. 

P.s строго говоря, биткоин, майнинг, тоже далеко не легальны.

P.s.s Всем признателен за посильную помощь. всё вышло. Лишь один серийник немного размылся. как будто жирным по нему провели.

Завтра пойду сдаваться. :ph34r:

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nickname, а тот факт, что магазины идут на любой обман и отговорки, лишь бы не выполнять гарантийные обязательства и идут на откровенное нарушение ЗПП, это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, нормальным сетевым магазинам по барабану на возврат, и они идут на него очень охотно дабы удержать клиента. Поскольку магазин не несёт убытков ( только если на содержание штата гарантийщиков и кассиров). Он возвращает товар обратно поставщику, а тот производителю.

P.s Еслиб магазины печатали на чеках серийные номера, яб не стал заморачиваться с переклейкой. Но это что-то теперь не модно.

Теперь вот буду вести учёт. Давно об этом думал, но забивал. Хотелось скорее поставить карту, и узреть циферки на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Обменник с беста вымогает телеграм/тел.номер/номер паспорта

      Не первый раз пользуюсь услугами обменников криптовалюты, часто помогает BestChange в этом, но в этот раз мне не повезло. Обменник AnonEX , казалось бы , анонимный обмен, который подчеркивается не только в названии, но и во всех заголовках на сайте, не готов обменять деньги на криптовалюту без указания телеграма. Это очень странно. Со мной впервые такое. Возможно, Администрация мониторинга поможет разобраться в ситуации подхода обменника к своим услугам. https://wampi.ru/image/RSQ47hY htt

      в Флейм

    • В Telegram стала доступна регистрация в мессенджере без физической СИМ-карты. На площадке Fragment за 9 TON можно купить случайный анонимный номер

      6 декабря 2022 года в Telegram стала доступна регистрация в мессенджере без физической СИМ-карты. На площадке Fragment примерно за 990 рублей (9 TON) можно купить случайный анонимный номер +888 ХХХХ ХХХХ, собственность которого реализована через NFT. Заплатив один раз, пользователь будет владеть номером, пока не продаст его на аукционе.  «Регистрация без СИМ-карты. При общении в Telegram Ваш номер телефона никогда не был виден незнакомцам: наши пользователи сами решают, кому его показывать,

      в Флейм

    • Прямые Аэрдропы, сразу в кошелёк, просьба здесь выкладывать сразу номер токена в кошелёк

      Только прямые сылки спасибо, а от меня бонус, на 47 косорей, не за что!!! 0x5D0fa08AEb173AdE44B0Cf7F31d506D8E04f0ac8 Просто копируете и в метамаске жмёте добавить токен и вуаля 47к у вас. 0x1A1B161962a7EFE85BE39A24F18AD7d4a504e10C А это на 18 рублей))) Вот если многии сразу суда аэрдропы в таком виде будут писать, то будет всем счастье)))

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...