Jump to content

Recommended Posts

Posted

binance_sozhgla_krupneyshuyu_partiyu_sobstvennykh_monet_bnb.jpg

 

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance провела ежеквартальное уничтожение 3.37 млн своих монет BNB на сумму $52.47 млн, которое стало максимальным за все время.

Если за IV квартал прошлого года было «сожжено» BNB на сумму $38.8 млн, то за I квартал 2020 года биржа увеличила количество уничтожаемых монет на 35.2%. Это крупнейшее «сжигание» не только по сумме, но и по количеству монет. За все время Binance уничтожила 20.12 млн BNB, что составляет 10.1% от общего количества выпущенных монет.

 

180420_bnb_burn.jpg

 

Напомним, что биржа планирует сжигать BNB ежеквартально до тех пор, пока не будет уничтожена половина выпущенных монет. Количество уничтожаемых BNB высчитывается по количеству сделок, совершенных за квартал.

 

 

Подробнее: https://bits.media/binance-sozhgla-krupneyshuyu-partiyu-bnb-za-i-kvartal-2020-goda/

Posted
15 часов назад, Parrialdi сказал:

Можно ли считать это манипуляцией рынком?

Можно считать это байбэком. А байбэк добавляет только плюсов компании и поднимает котировки акций.

Posted (edited)
1 час назад, Lexis77 сказал:

Это имитация халвинга для увеличения стоимости.

 

Это имитация имитации. Ноль. Дырка от бублика.

 

Эти токены BNB никогда не были на рынке, они изначально принадлежали Binance и просто тупо лежали на их кошельке.

В рынке они не участвовали ни одной минуты.

Поэтому эти токены - вещь чисто умозрительная. Виртуальная. Их и не было никогда, с точки зрения рынка.

Это не обратный выкуп с рынка.

Это не токены, заработанные Binance на комиссиях биржи.

POS такой POS. Сначала нарисуем из воздуха сто-тыщ-миллионов фантиков, а потом часть из них сожжем.

Бесплатное развлечение.

На PoW такие фокусы не проходят.

 

Если у вас есть ноль,

и вы сожгли крупнейшее количество нолей за всю историю Вселенной, то у вас всё равно останется ноль. Математика же.

 

Поэтому эта новость - чистая манипуляция от Binance.

И это - не первая манипуляция.

Edited by Dmitrii Storm
правка ссылок
Posted

Как держатель некоторого количества этих токенов (зависли еще  с прошлого года) скажу, что это еще не самый плохой вариант для инвестиций. Монеты как монеты. Не лучше и не хуже всяких там эфиров, дашей, лайтов и т.п. Но... как не странно, на курс это почти не повлияло. Чуть поднялись на несколько процентов - и все.

Posted

Это уже 11 сжигание токенов от них, но за 11 раз капитализация почти не уменьшилась. Так ли это важно в таком случае?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Binance

      Офф сайт | Twitter | Weibo | Facebook | Telegram (Announcements) | Telegram (General Discussion) | Telegram (Support) | Telegram (русский) | Reddit | Bitcointalk (russian) | Bitcointalk (english)   От модератора: материал по комиссиям и способам их сокращения, от мая 2021  

      in Биржи криптовалют

    • Binance P2P Bot 2026 (поддержка Binance / Bybit / OKX)

      Это Binance P2P bot для мерчантов, который одновременно поддерживает Binance / Bybit / OKX и автоматизирует перебивку цен сразу на нескольких биржах. Open-source версия запускается сразу, в комплекте полный Python source code.   Что уже реализовано:   **Базовые функции**   - Единый desktop-интерфейс для Binance / Bybit / OKX - Open-source версия запускается сразу, без отдельной установки окружения - Полный Python source code, можно дорабатывать под себя

      in Софт для трейдинга

    • Binance назвала дату окончания работы своего NFT-сервиса

      Крупнейшая в мире по объемам торгов криптобиржа Binance объявила о закрытии с 3 июля сервиса Binance NFT. Биржа объяснила происходящее желанием «сместить фокус на Web3-сервисы» и развивать собственный некастодиальный кошельк Binance Wallet. Клиентам Binance NFT предложено успеть до 3 июля самостоятельно вывести невзаимозаменяемые токены на внешние совместимые криптокошельки. После 3 июля доступ к таким активам будет утрачен, предупредила компания.    NFT, функциональность которых напря

      in Новости криптовалют

    • Binance исключит из листинга торговые пары с семью токенами

      Крупнейшая в мире по объему торгов криптобиржа Binance объявила, что 5 июня проведет делистинг торговых пар с семью токенами — из-за незначительных объемов торгов и низкой ликвидности. Торговая площадка исключит из листинга пары с токенами AXL/BTC, CRV/BTC, EGLD/BTC, OPN/BNB, POL/ETH, QTUM/USDC и SKY/BTC. Представители Binance уточнили: делистинг касается лишь конкретных пар, а сами монеты останутся доступны для торговли через другие пары — например, CRV/USDT или EGLD/USDT.   Платформа

      in Новости криптовалют

    • BitMine cовершила крупнейшую с начала года покупку эфиров

      Компания BitMine Immersion Technologies, крупнейший корпоративный держатель эфира, пополнила свой запас на 111 942 ETH стоимостью более $237 млн. Общий объем второй по капитализации криптовалюты во владении компании достиг 5 390 404 ETH на сумму $11,4 млрд.   Сейчас в распоряжении BitMine 4,4% общего объема находящегося в обращении эфира. Это более 88% от плана BitMine под названием «Алхимия 5%» — плана скупить около 5% от общего количества эфиров, циркулирующих на рынке.   Достигнув

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...