Перейти к содержимому

Фотография

F.A.Q по майнингу

Сообщений в теме: 266

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 17:02

F.A.Q по майнингу

Обсуждение ФАКа по майнингу, все вопросы, предложения, критику и т.п. прошу озвучивать здесь.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 Epsilon

Epsilon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 15:18

Какие вообще на данный момент перспективы заработка, если я например поставлю майнить одну-две сетевые карты Radeon HD 5xxx круглые сутки.
Какой примерно будет мой доход в биткоинах, с учетом роста сложности через пол года, год. Ну так, примерно. Просто хочу понять, есть ли хоть какой-то смысл этим заниматься, или профит в майнинге будет низкий.
  • 0

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 17:05

Все же, думаю, разговор про видеокарты, а не про сетевые карты)
Перспективы зависят от многих факторов, однозначно пока только не советую собирать новые фермы, т.к. в данный момент уже не окупятся скорее всего, с учетом курса и амортизации. А если уже видеокарты есть, то почему бы и нет, тут уже все завит от того есть ли на это дело время, сколько стоит электроэнергия и есть ли условия для майнинга, мало кто захочет спать рядом с несколькими ревущими рядом видеокартами.

Насчет сколько будет заработка точно предсказать невозможно, но время сверхприбылей уже прошло. Есть калькуляторы типа http://www.alloscomp.../calculator.php таких, но я бы не сильно им верил, сложность скачет, курсы тоже. предсказать какая будет сложность через полгода или год возможностей нет.
Биткоин может как выстрелить, т.е. черз год стоить 1000$, так и остаться на нынешнем уровне 5-10$, если выводить в обычные деньги разница видна, думаю)
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#4 Epsilon

Epsilon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 10:45

Все же, думаю, разговор про видеокарты, а не про сетевые карты)

блин, да, конечно про видеокарты)).

Спасибо за ответ. Я понял, что безпонтово закупать.
А из соображений любопытства, расскажи пожалуйста. Вот у тебя одна видекарта примерно сколько биткоинов принесла за последний месяц? Можно не вдаваться в подробности мощностей карт. Если только у тебя не сверхмощные. Мне просто порядок интересен.

В этом калькуляторе надо указывать количество мегахэшей в секунду. Поэтому мне не прикинуть по нему.
  • 0

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 11:55

Тут все просто, примерную скорость видеокарты в этих вычислениях можно взять отсюда. Например, пусть будет 5850 с разогнанным ядром до 900Мгц, по таблице она дает 355 Mhash/s. Вводим это значение в поле "Предсказание дохода" на этой странице, получаем 0.18 BTC/24h для режима PPS. То есть в месяц с одной такой карты будет примерно 5,4 БТК, но это расчет довольно примерный. т.к. сложность может упасть, а может и подняться, плюс 100% аптайма добиться практически нереально.
  • 0

#6 Epsilon

Epsilon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 14:48

Ясно. Ну что-то это как-то совсем немного. Видимо сейчас майнят только те, кто давно закупился видяхами или у кого свои уже есть. Да и электроэнергию это жрет.
  • 0

#7 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 16:55

Да, времена сверхприбылей прошли. С другой стороны, если видеокарта уже есть и просто простаивает, то почему бы ее не заставить приносить пусть и небольшую, но прибыль? А если хочется больше - то нужно больше видеокарт, кто решил заняться этим серьезно строили фермы с десятками видеокарт, и до сих пор имеют с них доход.
  • 0

#8 Zvezdoletchik

Zvezdoletchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 01:47

5,4 БТК это сколько в рублях после обналички?
  • 0

#9 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 15:37

5,4 БТК это сколько в рублях после обналички?

Сомотрим курс на бирже, на момент, когда я смотрел, курс был 5,43$ за один биткоин, т.е. без копеек 30$ получается. Плюс перевод в рубли, ну и несколько процентов можно снять комиссии, смтря где переводите уже. Или напрямую можно обналичить через http://metabank.ru/
  • 0

#10 pfg

pfg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 15:45

маленький вопрос, потому видать и особо не освещен
что будет если два майнера зайдут на сервер под одним воркером ??
  • 0

#11 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 16:22

Под сервером понимается пул? Если да, то ничего страшного, будут суммироваться их вклады. Но у некоторых пулов с поддержкой лонгпулинга есть ограничение на количество таким образом работающих воркеров, надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно.
  • 0

#12 ExpPirat

ExpPirat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 October 2011 - 09:32

скорость ссумируется 1+1=2
  • 0

#13 lzsaver

lzsaver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:11

Некоторые пулы посылают такие майнеры подальше. Другие пошлют подальше
только в случае, если таких майнеров будет много, так как это похоже на ботнет.
А некоторым все равно. Называть пулы не буду, так как сам уже давно не майню.

Сообщение отредактировал lzsaver: 12 March 2012 - 07:57

• 0
Blue Horseshoe loves Bitcoin
1inux6wWiTBsQwU3pPG856rSvPVi8evX4
5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362

#14 user12

user12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 13:01

маленький вопрос, потому видать и особо не освещен
что будет если два майнера зайдут на сервер под одним воркером ??

Тоже интересует данный вопрос :!:
  • 0

#15 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 21:23

Собственно выше ответ на него есть.
  • 0

#16 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 21:47

Добавлены новые вопросы в ФАК:

Что будет, если два майнера зайдут на сервер под одним воркером?
AOCLBF позволяет восстанавливать при загрузке частоты, но не умеет восстанавливать обороты кулеров, а MSI AfterBurner не восстанавливает частоты, но восстанавливает обороты кулеров, как их объединить?
Что делать, если в майнере не отображается одна или несколько из установленных видеокарт?
Что делать, если видеокарта не видится через райзер?
Может майнер проверить честность пула, что он дает в задании все транзакции сети и не игнорирует некоторые неугодные?
  • 0

#17 3zveruga

3zveruga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 00:21

Мне вот интересно стоит ли строить фермы в случае если халява интернет и электричество?
  • 0

#18 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 11:27

Если есть железо - то да, а закупать новое, это под вопросом. Можно экономистов попросить рассчитать на год что будет, если закупить железа, сколько надо зарабатывать, чтобы быть в плюсе учитывая амортизацию оборудования, какая через год будет остаточная стоимость. Плюс надо учесть, что чем больше железа, тем выше вероятность, что что- то будет выходить из строя. Самое простое и частое - куллеры видеокарт. Ну и плюс курс плавает, так что однозначного ответа тут нет, хотя как средство монетизировать халявное электричество майнинг может вполне сгодиться.
  • 0

#19 serg1487

serg1487

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 20:47

А можно сейчас заниматься pool hopping и на каких пулах? И на сколько это выгодней чем просто майнить на одном пуле?
  • 0

#20 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 5999 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 22:23

Утверждают что можно, и в теории до 20% может дать. По пулам я не интересовался как- то, но в статье про битхоппер принципы все даются, найти самому можно вполне.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных