Перейти к содержанию

Mine.exchange (Шахта.com) - автоматический обмен электронных валют


MINE_exchange

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, cryptexcash сказал:

Далее я никогда не отслеживала куда уходят монеты.

В данном случае, вы не просмотрели сообщение обменника от 20 марта и не сделали соответствующих выводов. Вам уже тогда сообщили о запрете на обмен. Если бы вы не проигнорировали их сообщение, то не было бы этой блокировки, поскольку не было бы этого перевода, поскольку глупо что-то переводить, если вас заподозрили в "не хороших" связях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, Mask сказал:

В данном случае, вы не просмотрели сообщение обменника от 20 марта и не сделали соответствующих выводов. Вам уже тогда сообщили о запрете на обмен. Если бы вы не проигнорировали их сообщение, то не было бы этой блокировки, поскольку не было бы этого перевода, поскольку глупо что-то переводить, если вас заподозрили в "не хороших" связях.

Сообщений в аккаунте никаких не было, его не заблокировали в обменнике, на почте так же нет никакого уведомления они врут, на почте от них уведомления от 16 марта об успешном обмене и вчерашние уведомления, но никакого уведомления нет, что мне не доступны их услуги. Будете склоняться в их сторону, что уведомления были?  Уверена, что у каждого обменника масса транзакций подобного рода, от этого никто не застрахован, но повторюсь, даже у Бинанс ко мне вопросов не возникло, мне дали новый пустой адрес и его никак не проверить пока он новый и пустой. В общем понятно все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helber сказал:

В AML чекерах можно проверять и адреса тоже

 

@cryptexcash
В общем-то ваши действия выглядят как минимум нелогично и опрометчиво…

Новый адрес проверьте пустой и покажите результат оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cryptexcash сказал:

мне дали новый пустой адрес

Дело не в пустом адресе, а в том, для чего его используют? Какими такими услугами вы пользовались, что они были выгоднее Бинанса. На Бинанс вы ведь тоже отправляли и не скрываете этого, а вот куда отправляли ещё не оглашаете, только пишите, что по сарафановому радио узнали, да адрес вам новый чистый предоставили. 

Ведь если всякие например миксеры использовать, вам тоже предоставят чистый адрес и таким как вы так же. Затем со временем будет понятно, что это адрес миксера. Но дело не в том, что вы не знали ничего о будущей судьбе этого адреса. А в том, что если пользоваться сомнительными сервисами, то нужно понимать, что за это не исключены в будущем какие-то последствия.

5 часов назад, cryptexcash сказал:

Сообщений в аккаунте никаких не было, его не заблокировали в обменнике, на почте так же нет никакого уведомления они врут

Они предоставили скрин почты с почтовым адресом ico.zamyatin@gmail.com

Это ваш адрес? Если на него отправили, то должно придти, может в спаме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cryptexcash сказал:

Новый адрес проверьте пустой и покажите результат оценки

Т.е. вы не проверяете наперед, только если видите, что адрес 1) пустой 2) вообще никогда не имел транзакций?

Это немного лучше, но AMLщики могут причислить адрес к грязным задним числом, уже после того, как он получит от вас и купит вещества сам. Соответственно и ваша транза станет грязной.

Надо хоть промежуточные адреса использовать. Хоть и не знаю, поможет ли это.

5 часов назад, cryptexcash сказал:

Сообщений в аккаунте никаких не было, его не заблокировали в обменнике, на почте так же нет никакого уведомления они врут, на почте от них уведомления от 16 марта об успешном обмене и вчерашние уведомления, но никакого уведомления нет, что мне не доступны их услуги. Будете склоняться в их сторону, что уведомления были?

Если данные AML от середины марта, склонен поверить, что они что-то да заметили

 

@MINE_exchange ,а вот почему вы просто не заблочили аккаунт нарушительницы? Тогда бы она не смогла ссылаться на неполучение писем. Невозможность зайти в акк нельзя не заметить уж никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Дело не в пустом адресе, а в том, для чего его используют? Какими такими услугами вы пользовались, что они были выгоднее Бинанса. На Бинанс вы ведь тоже отправляли и не скрываете этого, а вот куда отправляли ещё не оглашаете, только пишите, что по сарафановому радио узнали, да адрес вам новый чистый предоставили. 

Ведь если всякие например миксеры использовать, вам тоже предоставят чистый адрес и таким как вы так же. Затем со временем будет понятно, что это адрес миксера. Но дело не в том, что вы не знали ничего о будущей судьбе этого адреса. А в том, что если пользоваться сомнительными сервисами, то нужно понимать, что за это не исключены в будущем какие-то последствия.

Они предоставили скрин почты с почтовым адресом ico.zamyatin@gmail.com

Это ваш адрес? Если на него отправили, то должно придти, может в спаме.

 

 

Да, действительно письмо попало в спам. Была заявка на обмен мне в телеграмме как обычно, откуда эти люди я не знаю, прийти могли с разных мест, я этого не уточняю так как на рекламу я уже не трачу ничего, развивать сильнее я не собираюсь, я заработала на криптовалюте для дела которым хотела заниматься и развивать, тем и занимаюсь, но и игнорировать возможность заработать я не буду. Я понимаю если бы я им отправила грязные монеты, но я не могла знать для чего используется этот адрес.

3 часа назад, Helber сказал:

Т.е. вы не проверяете наперед, только если видите, что адрес 1) пустой 2) вообще никогда не имел транзакций?

Это немного лучше, но AMLщики могут причислить адрес к грязным задним числом, уже после того, как он получит от вас и купит вещества сам. Соответственно и ваша транза станет грязной.

Надо хоть промежуточные адреса использовать. Хоть и не знаю, поможет ли это.

Если данные AML от середины марта, склонен поверить, что они что-то да заметили

 

@MINE_exchange ,а вот почему вы просто не заблочили аккаунт нарушительницы? Тогда бы она не смогла ссылаться на неполучение писем. Невозможность зайти в акк нельзя не заметить уж никак.

Пустой адрес нет смысла проверять, проверка не дает им оценку. Получала я на свой адрес, а дальше отправила часть клиенту, часть себе на Бинанс с этого же адреса и у Бинанс никаких вопросов не было. 

 

Мне понятно почему не блокируют, это манипуляция, возможно у всех такое письмо в спам уходит или у большинства, а потом удерживают 5%, хороший бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cryptexcash сказал:

Я понимаю если бы я им отправила грязные монеты, но я не могла знать для чего используется этот адрес.

Есть официальные проверенные обменники, биржи и прочее. Там минимальный риск, что кого-то кинут. Там всё чисто. Но там могут быть для кого-то не выгодные комиссии, отсутствовать какие-то направления обмена или кто-то не желает светится в официальных сервисах, службах и пр. На этом кто-то может зарабатывать, делая свои обмены, по своим курсам. Скорее всего этим занимаетесь и вы. Для многих такие обмены могут быть выгодны, но нет гарантии, что всегда всё может проходить гладко. Такое произошло и с вами, осуществляя транзакции с адресом, который определён как опасный, ваш адрес стал "сообщником". Для того адреса нет никаких последствий, поскольку он не контачит с официальными сервисами. Для вас в принципе, так же это не вылилось бы в такую неприятность, если бы вы вовремя заметили письмо, что вас заблокировали. У вас как минимум было бы два варианта: не пользоваться больше этим обменником или связаться с поддержкой и узнать о причинах блокировки. Дальше решать, что делать.

Теперь, обменник не забирает ваши деньги, не сообщает о подобном инциденте в кокой-то орган. Вам возвратятся деньги через 5 дней. Это лучше, чем беседовать с каким-то отделом по отмыванию денег или прочими органами? Это лучше, чем конфисковать их?

Далее, обменник удержит 5% от вашей суммы. Вам сделали обмен первый раз и в этом не ущемили. Вас просто заблокировали и сообщили об этом.

Вы же игнорируя эту блокировку и сообщение, вновь совершаете обмен. Как это понимать? Если вам наплевать на какие-то правила, поскольку вы где-то подпольно производите свои обмены, то обменник работает в правовом поле того гос-ва, на территории которого он ведёт свою деятельность. Эти отчёты по AML составляет не какой-то их сотрудник, который может закрыть глаза, войдя в ваше положение (понять и простить). Это целый инструмент, которым они пользуются, но не могут вот по таким случаям, когда игнорируют их письма, разрешать дальше обмен. Их так же проверяют на соответствие наложенных на них обязательств. Если у них за вас заберут лицензию, вам от этого ни холодно, ни жарко. Верно?

Возьмём самое элементарное. Перед тем как делать куда-то обмен, рекомендуют проверять адрес получателя на удовлетворение правилам AML. Я ваш адрес например, проверял для себя через GetBlock, у него минимальный тариф: $5 - 5 проверок. У таких компаний как обменники, за день проходят сотни таких проверок. Кто им будет оплачивать работу, по выявлению адресов, связанных с отмыванием денег? Предлагаете возложить эти расходы на честных пользователей?

Как по мне, ситуация прояснилась и нет ни каких претензий к сервису.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Всем привет! Заявка в Шахте ID10952959

 

В прошлом обменял у них средства более чем на 130 000 долларов, решил вернуться с обменом, но видимо зря.

 

Сумма обмена отдал: 0.07500109 Bitcoin BTC со счета

Сумма обмена должен был получить: 170650.5801 Visa/MasterCard RUB

1 мая 2023 года.

 

Получил сообщение от обменника, что якобы мои биткоины имеют высокий риск AML и потому заявка заблокирована. Я проверил средства через AML бот и получил риск оценку около 65%, при этом в другом обменнике обменял средства без проблем с такой же риск оценкой.

 

Обменник Шахта ком просит доказательства легитимности происхождения средств, все доказательства и информация для верификации отправлены. Средства были получены мной от клиента. Сегодня уже 3-е число, обменник на сообщения в почте не отвечает, а в чате отсылает к службе безопасности. Вопрос не решается. Деньги не отдают.

 

Шахта ком просто отменяет претензии связанные с AML в BESTCHANGE, а по факту просто замораживает средства клиентов и как я смотрю таких заявок в их отзывах уже куча. Надо наверное как то оперативнее решать вопросы, с Вами же работают люди, которым обмены нужны для работы бизнеса, а не просто чтобы под матрац отложить.

 

2Шахта, ссылаться на свои регламенты по времени ответа это конечно здорово, только вот мои деньги мне тоже нужны для работы и Вы фактически вмешиваетесь в мой бизнес, а у меня нет желания ходить по форумам и с клянчить у Вас свои же деньги - верните их пожалуйста и закончим на этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MINE_exchange , ускорьте пожалуйста получение ответа клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2023 в 10:20, Helber сказал:

@MINE_exchange , ускорьте пожалуйста получение ответа клиентом

 

Сегодня 5-е число, "служба безопасности" этого обменника просто издевается, я предоставил им запрашиваемые данные и для верификации и подтверждение отправки средств с моего кошелька, теперь они мне в ответ прислали следующее

 

Провели анализ полученной информации, для дальнейшего успешного расследования нам необходима следующая информация от вас:
Происхождение средств по поступлению на ваш кошелек, по транзакциям:

1)  BTC hash: 1b447aa0837b7eddd6fcfb86f1d0f77097e39b7aef4986a205c8d3ec2ab08e27
Date: 2022-08-10 07:45:49
BTC address: 1KvfE39KiGvSZVvKorib2oJRi2Musig5H7
Amount: 0.01100000 Btc

2) BTC hash: 1fb1d038c9c993d2041081b10c669ac88778c06a3ec1d641576bba9a321abc4b
Date: 2022-09-19 19:37:38
BTC address: 1Jro1z6QJEzQBzRNgtFXscDdxZvunYex8E
Amount: 0.02000000 Btc

3) BTC hash: 171828ea9548de78497123be2493c46d5dbd9ddaa5be3affd12001509e2b85f1
Date: 2022-10-14 12:08:56 
BTC address: 162t46ThRSL45FFrCQProqRh4Jwvh9Ja56
Amount:  0.01800000 Btc

4) BTC hash: 7f0f68df46ec34c59d7e16ae8b4e63326b3a419c38ae6448f55997fe6d409805
Date: 2022-10-25 11:04:47
BTC address: 162t46ThRSL45FFrCQProqRh4Jwvh9Ja56
Amount: 0.06700000
 
5) BTC hash: 65b2a1809c60788504cea6da4fcca30becb84434292263e09a489404c6c855af
Date: 2022-10-25 17:48:05
BTC address: 162t46ThRSL45FFrCQProqRh4Jwvh9Ja56
Amount: 0.02900000

6) BTC hash: d27955329228e5c8da596c9c4ab1d8fb840330fec2d22fcbb119bd394e58cdfa
Date: 2022-11-21 13:20:00
BTC address: 1AQMTFP2w8PPjFxHg3hkorUDTZ3MVry9No
Amount: 0.11000000

7) BTC hash: cff1796504108603704e4cbc89c8c98e76bd5bb79df4424158d80f9fedc9c265
Date: 2022-12-13 10:56:43
BTC address: 1AQMTFP2w8PPjFxHg3hkorUDTZ3MVry9No
Amount: 0.11000000

? BTC hash: 223dd2c15425622bd2c0193b4369263fb9b55856dda8371fd359b5abe802ef36
Date: 2023-01-14 15:35:23
BTC address: 1GTxP1KjtVJHiztx8H9VFbvixdRB3bgi83
Amount: 0.11000000

9) BTC hash: c524f0ac45f2124fe7c95b5f27431969cb2839369e1ff18e38f6c8d5a18dbca3
Date: 2023-01-22 09:15:12
BTC address: 1CRDKa55wHvwjyhiwiFDdcuTZWXJxqy3YR
Amount: 0.10871195

10) BTC hash: a4d1f6999c3b7abbc377b5fa35b637454c6f30964d521fca2916674baf93f47f
Date: 2023-01-22 09:15:12
BTC address: 1CRDKa55wHvwjyhiwiFDdcuTZWXJxqy3YR
Amount: 0.06600000

11) BTC hash: 13ed4e76a520b7c3da9bcc34af4765f847dd019492aa4e9d00f43ea71138769f
Date: 2023-02-28 11:29:13
BTC address: 1H4ZqSNpfrfRh1b8MHwQqWK97rA7hmQmHD
Amount: 0.01200000

Для подтверждения происхождения средств необходимо предоставить ответы на следующие вопросы:
- посредством какой платформы средства поступили к вам? 
- за какую услугу вы получили средства?;
- через какое контактное лицо вы общались с отправителем средств? Пожалуйста, предоставьте скриншоты переписки с отправителем, где можно будет увидеть подтверждение отправки средств.
 

На данный момент я считаю, что @MINE_exchange обменник шахта com это мошенники, они не возвращают средства и всячески пытаются оставить столь привлекательную сумму себе. Предлагая мне теперь с августа месяца вспоминать кто и когда мне перечислил средства, которые вообще не имеют отношения к делу. Помимо этого они даже не удосужились отписать здесь на форуме, потому что как я полагаю - основная цель этого мероприятия, просто кидок под прикрытием "проверки".

Изменено пользователем ecocor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смеялся сегодня с "службы безопасности" шахта ком и "международно раследования" которое она ведет)

003.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ecocor сказал:

Долго смеялся сегодня с "службы безопасности" шахта ком и "международно раследования" которое она ведет)

003.png


А я смотрю, Шахта до сих пор еще пробивает дно) Раньше я думала что ниже некуда. Днище- для этого «обменника» за комплимент можно считать.

 

междунОродно расследование)) от слова «нОры» походу или «Ор». 
 

такого еще не видела, спасибо, приорали с тупизны и долболюбизма этих тараканов.

 

Желаю побыстрее забрать свои деньги, а этой «норе» побыстрее закрыться. Не позориться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, самый выгодный обменник и оперативный, нравится больше других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alevlaslo сказал:

Странно, самый выгодный обменник и оперативный, нравится больше других

Вижу так. У них много обменов — много клиентов.

А при неизменной, в среднем, доле тех, кто попадает под AML, абсолютное количество жалоб на AML-блоки  должно быть выше у крупных обменок с бОльшим числом клиентов.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ecocor Добрый день Мы не будем разглашать детали конкретно Вашего кейса в публичном поле, но можем дать комментарий касательно происходящего. 
Пункт правил 4.8. Вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать Сервисы для осуществления какой-либо преступной деятельности, а так же https://mine.exchange/aml-ctf-kyc-policy/. Намерено или нет, транзакция оказалась замешана в расследовании для которого требуется предоставить запрашиваемую у Вас информацию. На данный момент ситуация не решилась, так как Вы отказались предоставлять какую либо информацию.
Мы всегда открыты к диалогу с Вами, Вы можете в любой момент написать на нашу почту и продолжить работу с данной заявкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.05.2023 в 08:11, ecocor сказал:

 

 

Всем привет! Заявка в Шахте ID10952959

 

В прошлом обменял у них средства более чем на 130 000 долларов, решил вернуться с обменом, но видимо зря.

 

Сумма обмена отдал: 0.07500109 Bitcoin BTC со счета

Сумма обмена должен был получить: 170650.5801 Visa/MasterCard RUB

1 мая 2023 года.

 

Получил сообщение от обменника, что якобы мои биткоины имеют высокий риск AML и потому заявка заблокирована. Я проверил средства через AML бот и получил риск оценку около 65%, при этом в другом обменнике обменял средства без проблем с такой же риск оценкой.

 

Обменник Шахта ком просит доказательства легитимности происхождения средств, все доказательства и информация для верификации отправлены. Средства были получены мной от клиента. Сегодня уже 3-е число, обменник на сообщения в почте не отвечает, а в чате отсылает к службе безопасности. Вопрос не решается. Деньги не отдают.

 

Шахта ком просто отменяет претензии связанные с AML в BESTCHANGE, а по факту просто замораживает средства клиентов и как я смотрю таких заявок в их отзывах уже куча. Надо наверное как то оперативнее решать вопросы, с Вами же работают люди, которым обмены нужны для работы бизнеса, а не просто чтобы под матрац отложить.

 

2Шахта, ссылаться на свои регламенты по времени ответа это конечно здорово, только вот мои деньги мне тоже нужны для работы и Вы фактически вмешиваетесь в мой бизнес, а у меня нет желания ходить по форумам и с клянчить у Вас свои же деньги - верните их пожалуйста и закончим на этом. Спасибо.

Наблюдаю аналогичную проблему, какой то бред про кошельки. 

 

Заморозили обмен, ссылаются на какой то бред — якобы кошелек принадлежит теневому ресурсу — как они вообще это определили? Просто смешно, возврат в течение 5 рабочих дней или нужно загрузить фото паспорта и селфи с ним и бумагой )))))

Сумма претензии 6100 рублей.

 

Закрывают претензию на бестчеиндж, документы я отправил.

 

Считаю правильным держать претензию открытой до возврата средств. По факту вы вводите людей в заблуждение. 

 

Жду ответа по сроку возврата и перестаньте закрывать претензию , реально идиотизм. 

 

Re:ID заявки 11314277

реально , бегать со своим деньгами, я в шоке, при том суммы смешные просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень стремный сервис, очень много претензий у людей но их в шапке известных обменных агрегаторов: не видно потому что они "сняты" (но нервов потрачено людьми и времени кучу) внимательно заходим читаем даже если прентзий 0 , потом выбираем - есть много сервисов у которых не таких проблем, сегодня был не приятно удивлен данным сервисом)

Изменено пользователем olegsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...