Перейти к содержанию

Сотрудники Litecoin Foundation добровольно снизили себе зарплату с целью помочь фонду


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники Litecoin Foundation добровольно снизили себе зарплаты

 

 

Сотрудники Litecoin Foundation предложили сократить свою зарплату, чтобы помочь организации выдержать период снижения пожертвований в первом квартале этого года.

 

Член правления Litecoin Foundation Синьси Ван (Xinxi Wang) заявил в интервью на этой неделе, что сотрудники фонда добровольно снизили свои зарплаты, и это помогло фонду пережить нелегкие времена. Ван сказал, что снижение пожертвований в первом квартале из-за «стагнации рынка» повлияло на повседневную деятельность организации, но второй квартал был «намного лучше».

 

На прошлой неделе исследователь издания The Block Мэтью Ямамото (Matthew Yamamoto) сообщил, что Litecoin Foundation исчерпал 75% своих криптовалютных резервов со II квартала 2018 года. По состоянию на первый квартал этого года объем резервов находился на уровне $96 400. Общая сумма пожертвований фонда в 2019 году также в основном составляла менее $1 000 в месяц.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Сотрудники Litecoin Foundation добровольно снизили себе зарплату с целью помочь фонду
59 минут назад, f8192 сказал:

Какие сотрудники? Их же там двое всего, и те едва ли что-то делают

Большее https://litecoin-foundation.org/about-us/

управляют и кодят что-то..  лайткоин на 4$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего я обожаю читать новости про криптовалюты.
Это просто пир духа!

Например, читаю сегодня  "Сотрудники Litecoin Foundation добровольно снизили себе зарплаты".
Причем, снизили они себе зарплаты до ноля. Ноль в месяц!
Прямо жалко их. Такие страдания. Голодные и холодные, в кромешной темноте из последних сил эти героические люди пилят код Лайткоина, заботясь о благе всего человечества.
Настоящие бескорыстные герои!
Эталон бескорыстия и героизма!

 

Но - стоп! - подумал я, а пилят ли они код Лайткоина?

 

Иду на Гитхаб в раздел Litecoin Foundation  и с изумлением вижу, что уже примерно год никто ни хрена не делает. И до этого не особо напрягался, кстати.

 

Иду опять же на Гитхаб в раздел litecoin-project/litecoin и наблюдаю аналогичную картину - НИ ХРЕНА никто не делает. И довольно давно. Но зарплату исправно получают. Получали до сегодняшнего дня.

 

Фонд Litecoin поддерживает себя благодаря значительным пожертвованиям. Например, Чарли Ли пожертвовал около $ 468000 в Litecoin еще в декабре 2017 года, что составляет более 80% от общего объема пожертвований фонда с июня 2017 года.
Половина миллиона долларов, на минуточку !

 

В результате успешного получения зарплаты за отсутствие какой-либо полезной работы, фонд исчерпал 75% своих запасов валюты ко второй половине 2018 года. На 1 января 2019 года у фонда Лайткоина осталось $ 96400. Менее 100 тысяч долларов. Из 500 тысяч долларов. Красиво погуляли, да.

 

В 2019 году на Гитхабе Лайткоина не было НИ ОДНОГО обновления кода. Сейчас уже конец августа, если кто забыл.

Впервые об этом стало известно из Youtube-канала CryptosRUs, где 9 августа появилось видео, в котором авторы опубликовали переписку Чарли Ли с коллегами, в которой шло обсуждение проекта. Предположительно, Ли в переписке подтвердил, что работа над проектом пока не идет. Более того, в официальном Telegram-канале Litecoin (@litecoin) Чарли Ли был задан вопрос о том, является ли опубликованное видео настоящим, на что он ответил: «Да». Пост со скриншотом переписки выложил все тот же автор видео, CryptosRUs.

 

Случился большой скандал. Чарли Ли пришлось объясняться перед сообществом за всю команду Фонда Лайткоина.
В своем твиттере он написал:

Цитата

 

Никаких коммитов по разработке в 2019 году достигнуто не было. И на то есть две причины.

Первая заключается в том, что большинство обновлений кода сети Litecoin изначально должны быть разработаны и запущены в сети Bitcoin. А это значит, что обновления в сети Litecoin могут быть запущены только через несколько месяцев после обновлений в сети Bitcoin. Так, несмотря на то, что в мае этого года команда выпустила последнее ядро   Litecoin, связанные с этим обновлением коммиты на GitHub датированы 2018 годом.

Вторая причина заключается в том, что разработчики Litecoin работают вне основной ветки проекта на GitHub. Это происходит из-за необходимости постоянно перепроверять и редактировать код. Если пользователи получат доступ к такой версии кода, это может привести к его некорректной сборке.

 

 

И мы ему как бы верим. Конечно, в секретных подвалах они без устали пилят новый код, получая за это зарплату из средств фонда.

Ой, с сегодняшнего дня уже бесплатно пилят. Какие герои!

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

И мы ему как бы верим.

Вера и надежда в мире крипты не просто слова ?

 

https://github.com/thrasher-/litecoin/tree/0.18

и

https://twitter.com/SatoshiLite/status/1160436036154974208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

    • Arbitrum Foundation профинансирует съемки фильма о криптоиндустрии

      Независимая кинокомпания DPOP Studios благодаря финансированию Arbitrum Foundation приступила к съемкам полнометражного фильма New Here. Обещан целый цикл историй о криптовалютах, технологии блокчейн и цифровом искусстве. Повествование в фильме должно будет вестись от лица некоего начинающего пользователя, который встречается с энтузиастами криптовалютной индустрии, узнает о том, что из себя представляет мир виртуальных активов, блокчейна и Web3. Фильм разбит на несколько отдельных историй,

      в Новости криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

    • Получаем гарантированный дроп токенов от SubQuery(https://subquery.foundation/)

      Получаем гарантированный дроп токенов от SubQuery SubQuery  — это попытка перейти к децентрализованной и токенизированной сети, чтобы гарантировать отсутствие единой точки отказа для SubQuery и привлечь как можно больше участников к процессу. Собрали 9 млн$ от Arrington Capital, Hypersphere, Impossible Finance и др.А также собрал $24.5 млн. на ICO.  В Твиттере на них подписаны Bybit. Сейчас они проводят квесты, за которые раздадут токены SQT. Нам нужно выполнять задания в квестах и ф

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...