Jump to content

Recommended Posts

Posted

Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум от майнинговой фермы

 

 

Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум, который длится уже 2 года. Он доносится из трёхэтажного дома неподалёку и исходит от установленной там майнинговой фермы.

 

Жители изначально предполагали, что причиной постоянно шума может быть возведение коттеджа, однако спустя некоторое время постройка утратила признаки жилого помещения. В стенах установлены промышленные вентиляторы, на крыше стоит сотовая вышка, а рядом – трансформаторная будка и стеллажи с оборудованием.

 

«Такой гул стоит, как будто я под турбиной самолёта нахожусь. Это просто невыносимо», - заявляет одна из местных жительниц.

 

По словам местных жителей, майнинг производится круглые сутки, что мешает им даже спать.

 

«Невозможно открыть окна. Гул, как в аэропорту», - сообщил Владимир Копылов.

 

Версию о наличии майнинговой фермы подтверждает тот факт, что постройка была возведена как раз во время «майнинговой лихорадки», во время которой биткоин вырос почти до $20 000.

 

 

Читать полностью

Posted

а вы слышали как гудят вентиляторы в серверном шкафу на вышке, где размещают свои антенны сотовые операторы!!! шкаф на высоте третьего этажа, шум слышен на расстоянии 30 метров от столба! может там размещается дата центр

Posted (edited)

 

В Иркутске лепездричество дешОвое... Дешманское даже, я бы сказал... :smile:

 

«Такой гул стоит, как будто я под турбиной самолёта нахожусь. Это просто невыносимо», - заявляет одна из местных жительниц.

 

- "Enjoy the silence.." :bye:

 

Edited by Alex Trawnik
Posted
4 часа назад, Alexander ALALALAL сказал:

на вышке, где размещают свои антенны сотовые операторы!!!

На башне. Только незнакомые близко с темой БС и АФУ назовут башней - вышку. С вышки - прыгают в воду. )

4 часа назад, Комрад сказал:

Базовая и гудит.

Нечему там особо гудеть, кроме вентиляторов кондиционера.

Posted
‎12‎.‎06‎.‎2019 в 01:15, rammendo сказал:

На башне. Только незнакомые близко с темой БС и АФУ назовут башней - вышку. С вышки - прыгают в воду. )

Нечему там особо гудеть, кроме вентиляторов кондиционера.

Ну так они и гудят. У нас, например, на соседнем доме. Метров 10, особенно летом ночью гудит. При хорошей и теплой погоде.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Жители российской станицы пожаловались силовикам на майнинг‑ферму бывшего мэра

      Жители станицы Кременской в Клетском районе Волгоградской области пожаловались в Следственный комитет России на принадлежащая экс‑мэру Волгограда Евгению Ищенко майнинг-ферму, которая «создает постоянный шум и вредные выбросы». Майнинг‑ферма компании «Сибмайн М» начала работу в сентябре, рассказали сельчане. Для выработки электроэнергии используются газотурбинные и газопоршневые генераторы. Как рассказала волгоградским журналистам медсестра участковой больницы Галина Белова, оборудование с

      in Новости криптовалют

    • Жители Техаса потребовали закрыть майнинговую ферму Mara Holdings

      Жители округа Худ подали иск в суд Северного округа Техаса против майнинговой компании Mara Holdings. Люди недовольны, что добывающая биткоины ферма создает слишком много шума. Ферма работает недалеко от окружной столицы, города Грэнбери. Истцы утверждают, что шум от майнинговых устройств причиняет серьезный физический и эмоциональный вред. Вентиляторы системы охлаждения создают низкочастотные звуки, которые, утверждается в жалобе, уже привели к проблемам со здоровьем у местных жителей: мно

      in Новости криптовалют

    • Жаловавшиеся на шум жители города добились ликвидации майнинговой фермы

      Американская майнинговая компания CleanSpark закрыла свою майнинговую ферму мощностью 25 МВт, проработавшую пять лет в округе Вашингтон штата Теннесси. На шум фермы жаловались местные жители. Ферма закрылась 28 марта, после мирового соглашения, согласно которому компания обязалась прекратить работу объекта и демонтировать оборудование в течение 120 дней. Компания CleanSpark открыла ферму после приобретения майнинговой компании GRIID Infrastructure в октябре 2024 года. CleanSpark рассчитывала

      in Новости криптовалют

    • В Иркутске уничтожили крупную майнинговую ферму

      Сотрудники управления Следственного комитета России по Иркутской области при поддержке бойцов Росгвардии проникли на неназываемую производственную базу в Иркутске и обнаружили там крупную ферму для майнинга на 1275 устройств.   Ферма работала нелегально, утверждает СК. В ходе обыска территории производственной площадки, расположенной на улице Розы Люксембург, силовики при поддержке энергетиков обнаружили две трансформаторные подстанции, десятки блоков с видеокартами для майнинга и несколько

      in Новости криптовалют

    • Жители Зимбабве стали жертвами поддельной платформы для торговли биткоинами

      Жители Зимбабве стали жертвами фейковой криптоплатформы Amexcyp Market, обещавшей прибыль от инвестиций и торговли биткоинами. Для привлечения внимания мошенники использовали рекламу в социальных сетях и мессенджерах, маскируясь под популярный финтех-сервис InnBucks MicroBank. Согласно The Zimbabwean, Amexcyp Market выдавала себя за официальный ресурс депозитного микрофинансового сервиса InnBucks Investment, который работает в стране в соответствии с Законом о микрофинансировании и имеет ли

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...