Jump to content
Helber

[Завершен] Премия 0.01 BTC за нахождение в Инете темы, которая то ли существует, то ли нет :)

Recommended Posts

Всем привет. 

Некоторые помнят мою тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/88642-что-нужно-делать-чтобы-не-потерять-переезжающие-токены/

Суть затронутой проблемы в том, что иногда при хранении монет (в основном токенов) на локальных (и приближенных к ним) кошельках можно потерять их, если бездействовать при серьезных изменениях в системе их работы.

К примеру, токен «переедет» из эфирного в свой уникальный блокчейн (как EOS прошлым летом), или эфирный контракт монеты сменится на другой. А владелец своевременно про это не узнает и не примет меры к ручному перемещению монет или фиксации их в новом блокчейне.

Уже существующую тему на должном уровне поддерживать не могу. Нет привычки и нет навыка постоянно мониторить криптофорумы, каналы + мало времени и плохо шпрехаю на инглише. 

Но подобная информация важна для всего сообщества, т.к. не получил вовремя напоминание => вовремя не переехал в новую сеть => потерял монеты. Многие хранят несколько десятков различных токенов на мультикошельках. Трудно за всем уследить.

Предлагаю 0.01 BTC (можно в биржевом коде — Exmo, Livecoin) тому, кто первым укажет аналогичную по функциональности тему на другом форуме/в канале Telegram/еще в каком-то общедоступном информисточнике. Сам я ничего такого не нагуглил. Скорее всего подобный топик, если он существует, ведется на английском. На биттолке точно стоит поискать!

Требования к результату поиска:

1) Тема достаточно близко соответствует тому, что я описал выше.

2) Язык любой, который может понять гуглопереводчик.

3) Тема существует достаточно давно, ведется хотя бы с конца 2018 года.

4) В теме есть активные участники, которые добавляют новые данные о переезжающих токенах хотя бы раз в месяц.

5) Это должна быть одна компактная тема, а не несколько разных. Без «воды» и лишней информации.

В случае сомнений в соответствии вышеуказанных параметров найденному и названному — обратимся к авторитетным пользователям, лучше всего к кому-то из модеров, кто согласится помочь. Попросим быть арбитром.

Если знаете что-то приблизительно , но не слишком похожее на описание выше, тоже можете поделиться информацией, но вознаграждения не обещаю, по крайней мере полного. Посмотрим.

Кто хочет, присоединяйтесь к призовому фонду.

Дубль темы на биттолке — https://bitcointalk.org/index.php?topic=5128012.0

Edited by Helber

Вот, например, тема  SWAP токенов - актуальный список Автор темы следит за актуальностью списка, вроде.

Актуальный список SWAP токенов

Coindar.org — календарь событий криптовалют Здесь справа можно выбрать даты событий и в окошке "Все теги" нужно выбрать "Обмен".

Edited by Xalex

1 час назад, Xalex сказал:

Вот, например, тема  SWAP токенов - актуальный список Автор темы следит за актуальностью списка, вроде.

Актуальный список SWAP токенов

@Xalex , благодарю. Довольно обширный топик, условие п.5 немного не выполняется, но привередничать не хочу. Пишите BTC кошелек.

А, и есть вопрос. Если, к примеру, токен перейдет с эфирного блокчейна на собственный (или наоборот - с кем-то было и так), это подойдет под понятие свопа? Или те ребята такое не отслеживают?

8 минут назад, Helber сказал:

@Xalex , благодарю. Довольно обширный топик, условие п.5 немного не выполняется, но привередничать не хочу. Пишите BTC кошелек.

А, и есть вопрос. Если, к примеру, токен перейдет с эфирного блокчейна на собственный (или наоборот - с кем-то было и так), это подойдет под понятие свопа? Или те ребята такое не отслеживают?

17GZgJPEgncREkarj3w9kFBNd85vVhSHMK

Я думаю, да. Но не уверен, извините. Вот неплохая статья по этому поводу Что такое своп токенов?

P.S. Мне понравился Coindar.org — календарь событий криптовалют

Edited by Xalex

28 минут назад, Xalex сказал:

17GZgJPEgncREkarj3w9kFBNd85vVhSHMK

Я думаю, да. Но не уверен, извините. Вот неплохая статья по этому поводу Что такое своп токенов?

P.S. Мне понравился Coindar.org — календарь событий криптовалют

Хорошо.

https://www.blockchain.com/btc/tx/427f7db7cdb7b829bbe3f26329a4706af60d4a35ae605859ae6c94c0aa78a0c2

Конкурс можно считать завершенным.

Ну, если кто-то узнает что-то прям СНАЙПЕРСКИ подходящее к его условиям, можете написать. По меньшей мере, вам будет благодарно сообщество.

Edited by Helber