Перейти к содержанию

Лайт и частота памяти.


Romdi

Рекомендуемые сообщения

Где бы ни читал, везде пишут, что для лайта более важна частота памяти, и гнать нужно именно её, однако сегодня, случайно запустил майнинг лайтов на карте настроенной под битки. 625 память, 1100 ядро. Гуи минер нисколько не изменил своих показаний. скорость что и при 1250\1100.

Пока ещё не собрал достаточно статистики что бы утверждать, что карта работает с прежней эффективностью. 

Отсюда вопрос. память важна или как?

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы важна даже не память, а соотношение частот памяти и ядра. Память должна работать на частоте раза в полтора-два больше.

Ну и правильные настройки нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, там подбирать нужно, причем с точностью до 1МГц.

Но интересно услышать о каких покахателях Мх/Кх и о какой карте идет речь. Может там изначально оба показателя унылы.

Так же, на скрипте, очень важна интенсивность. К примеру, 7870 - че не колдуй, но скорость на скриптах остается почти одинаковой. А на 5870 - неверные настройки могут показать как 5кх, так и под 400.

На ша-256 все веселее, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта гига 7950. в данный момент работает на параметрах 1140\625. скорость кажет 684 kh\s. Кол-во решений за 10-ть часов идентично такой же карте на 1140\1250. разница не более процента.  Интенсивность везде 20

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, очень индивидуально.

На двух казалось бы одинаковых 1 в 1 видеокартах Gigabyte GV-R785OC-2GD показатели разные.

Из за разных ревизий и соответственно прошивок первая (более старая) видеокарта очень чувствительна к изменению показателей памяти. И даже разгон с 1200 до 1250 дает хороший прирост, в то время как действия над ГПУ сказываются только при сильном разгоне с 975 до 1070.

 

Вторая же наоборот - память как ни двигай ей пофигу. А вот ГПУ как двигатель с турбонаддувом. Все параметры в майнере, связанные с ГПУ а не с памятью сильно влияют на скорость.

 

Так что пробуйте. И не меняйте сразу круто все частоты. Делайте как сказал Лексис - пошагово. по 10-20МГц за шаг. А в приближении можно и по 5 за шаг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi

Так что пробуйте. И не меняйте сразу круто все частоты. Делайте как сказал Лексис - пошагово. по 10-20МГц за шаг. А в приближении можно и по 5 за шаг делать.

Да что пробовать, меня устраивает текущее положение дел, греется меньше, хорошо. И эффективность прежняя.

Просто удивила подобная ситуация, и хотелось знать, нормально ли это. Может минер показывает левые данные? думалось мне. вроде нет, статистика в норме.

Таких у меня две карты, с остальными пока не эксперементировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 5 карточек 7850 gigabyte, майню скрипт и тоже заметил, что скорость на них никак не зависит от памяти, при 1060 гпу выдают по 381кх, память менял от 600 до 1250 скорость ни на единичку не повысилась и не упала.

П.С интенсивность 20

Изменено пользователем Саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitcoin Cash, Dash, Эфир, Лайт. Какой лучше?

      Я не специалист по криптовалютам,поэтому хочу уточнить кое-что. Хотелось бы узнать у какого из крупных конкурентов Биткоина больше преимуществ. Знаю,что у Биткоин Кеш размер блока 8 мб.Но что будет,если Биткоин Кеш займет место Биткоина и его капитализация увеличится во много раз?Тогда и 8 мб может не хватить на скоростные транзакции?И есть  ли такая проблема у других конкурентов - Dash,Эфир Лайткоин? У кого наименьшие комиссии на транзакции?И самое главное - У кого из конкурентов

      в Флейм

    • Google Trends: частота поиска слова «биткоин» выросла до уровня апреля

      Согласно данным, предоставленным сервисом Google Trends, недельное количество поисковых запросов со словом «биткоин» по всему миру достигло отметки, зафиксированной в первую неделю апреля 2018 года.   Точное количество запросов не раскрывается, однако данные Google Trends показывают, что за последние три дня количество поисковых запросов, содержащих слово «биткоин», составило 17% от их максимального недельного количества, зафиксированного в период с 17 по 23 декабря 2017 года, уч

      в Новости криптовалют

    • Лайт на BTCChina

      Новость одним словом - ДОЖДАЛИСЬ. BTCChina наконец ввела в свои котировки litecoin, отчего курс Лайта уверенно пошел вверх. Главная страница БТКЧайны, которая говорит сама за себя - https://vip.btcchina.com/ P.S. не думаю, что в посте нужны еще какие-то слова. Он даже в таком виде вполне самодостаточный и говорящий.

      в Новости криптовалют

    • прыгает частота ядра 1080ti

      Запускал ccminer на lyre. Когда вернулся назад на zec ebwf началась такая фигня.. Раньше было +114 до этой частоты и стабильно все работало, мать asrock h81 pro btc r2. В чем намудил? 

      в Видеокарты

    • Падает частота памяти при разгоне GTX1050 Ti

      Всем доброго времени суток!   Недавно собрал риг из 4 1050Ti Gigobyte G1, майню Эфир. Две разогнал память +900 и +950  - работает всё стабильно. С другими какая то ерунда , пытаюсь поднять память хоть чуть чуть скажем +300, запускаю майнер, разогнаные карты выдают по 15 мегахэшей (и 12 которую ещё не разгонял). А которую начал разгонять 0, через какое то время 1 с копейками мегахеш! Смотрю на Afterburner, а там память выдаёт только 400 мгц (вместо 3500 без разгона) как во время простоя

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...