Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Журнал Time: «разработка Биткоина должна стать приоритетом для всего мира»

Recommended Posts

Time: «разработка Биткоина должна стать приоритетом для всего мира»

Вчера журнал Time опубликовал статью, в которой говорится, что криптовалюта «имеет значение для свободы» и является «выходом» из авторитаризма.

По словам автора статьи Алекса Гладштейна (Alex Gladstein), транзакции, защищенные от несанкционированного доступа и государственного контроля, открывают возможность для включения в финансовые операции, а также означают, что мир должен тратить больше времени на разработку Биткоина.

«Если мы будем инвестировать время и ресурсы в разработку удобных для пользователей кошельков, увеличение количества бирж и создание качественных образовательных материалов о Биткоине, то это может кардинально изменить ситуацию для 4 миллиардов людей, которые не могут доверять своему правительству или получить доступ к банковской системе. Для них биткоин может стать выходом из сложившейся ситуации», – написал он.

В словах журналиста, безусловно, есть зерно истины. В середине месяца сообщалось, что P2P-рынки Латинской Америки продолжают демонстрировать рекордные объемы торговли. В основном это связано с тем, что многие экономики региона страдают от гиперинфляции и граждане используют биткоин в попытке защитить свои накопления.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Журнал Time внес Виталика Бутерина в список самых влиятельных людей 2021 года

Американский журнал Time включил сооснователя Эфириума Виталика Бутерина в сотню самых влиятельных людей 2021 года, работающих в сфере инноваций. Наряду с Бутериным, в списке новаторов Time оказались генеральный директор Nvidia Дженсен Хуан (Jensen Huang), а также генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск. Соучредитель Reddit Алексис Оганян прокомментировал роль Бутерина в развитии Эфириума, рыночная капитализация которого уже превысила $415 млрд. На основе этой сети создаются деце

in Новости криптовалют

• Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

in Общий

• Разработка P2Pool пула для майнинга криптовалют

Здравствуйте! Необходим разработчик и/или консультат на blockchain проект. Roadmap: -Разработка P2Pool пула для майнинга. -Запуск/отладка/оптимизация разработанного пула. -Разработка мониторинга пула. -Разработка алгоритма/механизма выбора наиболее доходной криптовалюты -Интеграция пула с биржей (параллельный проект)   Предложения по сотрудничеству отправляйте в личку. Спасибо!  

in Поиск блокчейн разработчиков

• Журнал трейдера tradermake.money

Привет, меня зовут Никита - я основатель автоматизированного журнала для криптотрейдера tradermake.money На данный момент поддерживаем биржи Binance Futures и FTX, скоро добавим ByBit Блог: tradermake.money/blog Телеграм-чат: TraderMake.Money Видеоинструкции: Youtube   ✅ После регистрации и добавления API-ключа все ваши сделки будут загружены и станут доступны в виде таблицы. Вы можете добавлять причины входа, выводы и описания к сделкам. Прибыль и все ск

in Софт для трейдинга

• Разработка отопительного котла на асиках и видеокартах

В настоящее время майнинг криптовалют переживает не лучшие времена и многие asic-майнеры с трудом перекрывают расходы на электроенергию. Моё предложение - наладить производство котлов отопления, использующих побочный эффект выделения тепловой энергии майнеров, работающих в иммерсионной жидкости. На данный момент у меня в доме работает один асик, подключенный к теплому полу и я получаю 1,2 Квт тепловой энергии бесплатно. Моя цель: Создание двух образцов отопительных котлов, использующих

in Краудфандинг и Краудинвестинг

• Create New...