Перейти к содержанию

Объемы криптовалютного ETP на SIX бьют рекорды на фоне падения курса BTC


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Объемы торговли криптовалютного ETP на SIX бьют рекорды на фоне падения курса BTC

 

 

Резкое снижение цены биткоина совпало с рекордным объемом недавно запущенного криптовалютного ETP на SIX - главной фондовой бирже Швейцарии. Это говорит о том, что институциональные инвесторы, возможно, приняли решение о покупке на нижнем пике цены.

 

В ноябре сообщалось, что Швейцария дала согласие на запуск Amun Crypto ETP – биржевого продукта, который будет отслеживать пять первых по объему капитализации криптовалют и инвестировать в них. ETP представляет собой полностью обеспеченную и беспроцентную долговую облигацию на предъявителя, которая выпускается в качестве ценной бумаги и продается и выкупается в той же структуре.

 

Однако есть заметная разница между ETP и ETF - первый не подпадает под действие Закона о коллективных инвестициях (CISA) и, следовательно, не контролируется FINMA. ETP HODL состоит из индекса четырех основных криптовалют, а именно BTC, ETH, XRP и LTC.

 

В прошлый четверг и пятницу на ETP были зафиксированы рекордные объемы торгов с 53 233 акциями и 62 986 акциями, соответственно. Это серьезный рост по сравнению со средним объемом за месяц, когда торговалось около 20 000 акций в день, который совпадает с резким снижением цены биткоина в конце прошлой недели.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Объемы криптовалютного ETP на SIX бьют рекорды на фоне падения курса BTC

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kaiko: Объемы торговли на южнокорейском крипторынке достигли двухлетнего пика

      В первом квартале 2024 года на криптовалютных площадках Республики Корея наблюдалась высокая активность трейдеров, что привело к достижению двухлетнего максимума объемов торгов, объявили аналитики сервиса Kaiko. В опубликованном Kaiko отчете о результатах деятельности крупнейших южнокорейских криптобирж сообщается, что причиной произошедшего стали улучшение макроэкономической среды и усиление конкуренции на внутреннем рынке.     Согласно результатам первого квартала на спотовом

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Видеоблогер Kitboga прилюдно разыграл криптовалютного мошенника на 74 биткоина

      Видеоблогер под ником Kitboga на глазах у нескольких тысяч своих подписчиков сумел обмануть мошенника, который надеялся выманить $4,5 млн в биткоинах. Стример Kitboga обрел известность, обманывая разнообразных злоумышленников на глазах у своих фанатов. На этот раз он рассказал зрителям, что почти два месяца общался с мошенником, который обещал построить ему дом за криптовалюту. Для завершения сделки осталось лишь провести видеозвонок в WhatsApp, чтобы выполнить инструкции неизвестного.  

      в Новости криптовалют

    • Индекс страха и жадности криптовалютного рынка поставил новый рекорд

      Во вторник, 5 марта, говорят цифры информационно-аналитической платформы CoinMarketCap, индекс страха и жадности рынка цифровых активов вырос на 8% по сравнению с предыдущим днем и превысил 90%, что стало первым достижением подобного уровня с февраля 2021 года. Это указывает, что рынок в настоящее время переживает кризис «крайней жадности».    АналитикиCoinMarketCap обращают внимание криптоинвесторов: на фоне турбулентности рынка его участники могут демонстрировать крайние формы эмоц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...