Перейти к содержанию

State Street: «в создании хранилища для криптовалютных активов пока нет необходимости»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

State Street: «в создании хранилища для криптовалютных активов пока нет необходимости»

 

 

State Street, один из крупнейших институциональных кастодианов в мире, заявил, что не торопится создавать сервис по хранению криптовалютных активов, так как не видит большого спроса на подобную услугу со стороны своих клиентов, по крайней мере на данный момент.

 

При этом, выступая в четверг на конференции American Banker BlockFS в Нью-Йорке, управляющий директор State Street по разработке цифровых продуктов и инновациям Джей Бьянкамано (Jay Biancamano) признал, что существует «высокий уровень интереса» к криптовалютам.

«Прямо сейчас наши клиенты не торопятся перейти на эти виды активов. Когда они захотят это сделать, мы удовлетворим их потребности. Существует очень высокий уровень интереса, но нет необходимости двигаться в этом направлении, потому что в настоящее время ни один из наших клиентов не рассматривает нашу организацию как место для хранения этого вида активов», – сказал Бьянкамано.

Недавние анонсы крупных учреждений, таких как компания Fidelity Investments, которая запустила криптовалютную платформу для институциональных инвесторов, привели к лихорадочному ожиданию аналогичных новостей от других компаний с Уолл-стрит.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на State Street: «в создании хранилища для криптовалютных активов пока нет необходимости»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wall Street Journal: Суд Нигерии оставил топ-менеджеров Binance под стражей

      Источники издания Wall Street Journal (WSJ) рассказывают, что нигерийский суд оставил задержанных полмесяца назад топ-менеджеров крупнейшей криптовалютной биржи Binance под стражей как минимум до 20 марта. Бывший следователь отдела по киберпреступлениям налоговой службы США Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) и региональный менеджер по Африке Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) удерживаются властями Нигерии с конца февраля.   Топ-менеджеры прибыли в город Абуджа 25 февраля по приглаш

      в Новости криптовалют

    • Кристофер Харборн подал в суд на Wall Street Journal за клевету

      Крупный акционер Bitfinex и компании Tether пожаловался в суд на статью «Криптокомпании, стоящие за Tether, использовали фальсифицированные документы и подставные юрлица для открытия банковских счетов», вышедшую в The Wall Street Journal (WSJ) в 2023 году. Кристофер Харборн (Christopher Harborne) настаивает, что материалы, которые использовали журналисты WSJ при подготовке статьи, не соответствуют действительности и вводят общественность в заблуждение.    Публикация являлась журналистс

      в Новости криптовалют

    • Экс-директора Heartland Tri-State Bank обвинили в краже денег клиентов ради криптоинвестиций

      Бывшему исполнительному директору Heartland Tri-State Bank предъявлено обвинение в хищении средств клиентов. Топ-менеджер использовал украденное для инвестирования в криптовалюту, уверяют американские правоохранители.   Шейн Хейнс (Shane Haynes) перевел в криптоактивы $47,1 млн. Из документов федерального суда штата Канзас не ясно, о каких именно активах речь, но говорится, что бывший исполнительный директор причастен и к другим финансовым махинациям.   Подсудимый с 2022 года вкладывал

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: маркетмейкеры Jump Trading и Jane Street уходят из США

      Как сообщает издание Bloomberg, два крупных маркетмейкера — Jump Trading и Jane Street — объявили о прекращении своей работы на рынке США на фоне давления регуляторов. По данным источника Bloomberg, фирмы не отказываются полностью от деятельности в сфере криптоиндустрии. Jump Crypto — подразделение Jump Trading по торговле цифровыми активами — хоть и уходит с рынка США, все еще планирует расширяться на международном уровне. В Jane Street от таких планов отказались. При этом компании отказал

      в Новости криптовалют

    • Wall Street Journal: Капитализация криптофонда Andreessen Horowitz упала на 40%

      В 2022 году Andreessen Horowitz инвестировал более $7.6 млрд в различные крипто- и WEB3-стартапы, но падение криптовалютного рынка не позволило компании достичь ожидаемых результатов. Согласно материалу Wall Street Journal, флагманский криптофонд A16z компании Andreessen Horowitz по итогам деятельности за первое полугодие зафиксировал убыток, показав снижение своей капитализации на 40%. Уровень прибыли компании сопоставим с результатами прошлого года и не оправдал ожиданий инвесторов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...