Перейти к публикации
veanim

По ошибке ВСН отправлен на биткоин-адрес

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался и есть решение (ткните, пожалуйста, в тему).

Ситуация такая: есть биткоин-кошелек (Address Type: P2WSH-over-P2SH) и следующая информация:

Required Signatures: 2

Redeem Script Hex ****

Public Keys  ****, ****

Private Keys ****, ****

На этот адрес кошелька по ошибке отправили монеты BCH

Как можно получить доступ к этим монетам?

Бумажник Bitcoin АВС скачал и синхронизировал, импортировал адрес, вижу эти монеты, но они находятся в разделе "Только наблюдение".

Подскажите, пожалуйста, как их можно отправить на нужный адрес?

Поделиться сообщением

Хотел сразу в "только для чтения" на месяц отправить, но смотрю регистрация почти 5 лет назад,  декабрь 2013 и это первое сообщения на форуме 🙂

Потом хотел отправить в поиск, не вчитываясь особо, прочитав только тему, но и снова не стал, случай действительно не самый простой.

Думаю вариант один - составить транзакцию руками и подписать двумя приватными ключами.

Bitcoin ABC вам здесь не поможет, по крайней мере не в "авторежиме".

Как вариант https://txid.io , первым делом в настройках выбрать Bitcoin Cash.  Но опять же что там с форками и постонными изменениями в сети - я не знаю, давно не проверял, код для BCH обновлял около года назад.

В любом случае подписать вы сможете, а отправить можете через любой онлайн push tx сервис.

Для пущей безопасности можете все сделать оффлайн, если беспокоитесь за приватные ключи, но тогда в опциях выберите "Use Offline Processing" и сохраните UTXO в файл, после чего используйте его при подписи.  Все исходники есть на гитхабе.

Но и онлайн ваши приватные ключи никуда не передаются, все операции происходят только в вашем браузере.  Если нет сомнений в "чистоте" компа, то онлайн вариант будет удобнее.

Поделиться сообщением

Чувак, специально ради тебя зарегался на форуме.

То, что тебе посоветовал e46btc - это полный треш, я потом объясню

Проблема в том, что это P2WSH-over-P2SH

Дело в том, что тебе сейчас может помочь только обращение письмом на адрес admin(собака)btc.com

Быстро ноги в руки, пиши что посоветовали обратиться к ним, можешь дать ссылку 

https://bch.btc.com/docs/help/bch_segwit_recovery

Сразу пишешь им 

1) txid

2) Redeem Script Hex (строка начинающаяся в твоем случае на "52210" и заканчивающаяся "ae")

3) адрес куда вернуть.

Больше никаких данных не надо. Ну, естественно, как-то объясни им на английском в двух словах,

что лопухнулся и нуждаешься в срочной помощи.

Они заберут 10% от твоих бабок как плату за свои услуги. Увы. Дешевле ты не найдешь за сутки.

Действовать супер-быстро, потому что после хард-форка послезавтра твои бабки

(если их не спиздили еще) будут потеряны безвозвратно.

Что нельзя делать ни в коем случае: нельзя говорить никому (кроме админов btc(dot)com):

а) адрес

б) Redeem Script Hex 

в) Публичные, а тем более приватные ключи

Если в сети биткойна этот адрес ты использовал (были исходящие транзакции) - то можешь попрощаться со своим баблом.

Даже мой совет не поможет. И не пытайся самостоятельно это выдернуть.

Конечно, все зависит от суммы. Если там 10 баксов - можно просто забить болт и не парить китайцам мозг со своей мелочью

Изменено пользователем amaclin

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спасибо откликнувшимся. через https://txid.io  пробовал, но ничего не вышло, видимо, проблема-таки в том, что адрес P2WSH-over-P2SH.

Про возврат через btc.com читал, но всё надеялся сделать самостоятельно, но, увы, просто потерял несколько дней и теперь понимаю, что другого варианта нет.

Еще раз спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Написал на admin(собака)btc.com и получил такой вот ответ:

We are not providing the service before/during the BCH fork. Please contact us next week

Так что есть надежда получить доступ к монетам и после хард-форка.

Но если кто-то может подсказать еще варианты решения проблемы, пожалуйста, поделитесь.

Поделиться сообщением

Ну, значит ты опоздал. Потому что после хард-форка (касается обоих вариантов: и ABC, и SV) с этого адреса отправить транзакцию не сможет вообще никто (если я правильно понимаю, а скорее всего я это понимаю даже лучше людей посоветовавших тебе подождать). Ну, если конечно, в будущем опять не форкнут и не изменят правила игры. Это явно и недвусмысленно заявлено в ABC (Enforce CLEANSTACK rule, starting Nov 15, 2018.) Этот же код я вижу в SV, хотя в описании форка об этом не сказано явно.

Есть еще "текущая ветка", в некотором роде BitcoinCashClassic (не думайте, что это какое-то устоявшееся название - это если кто-то останется на старых клиентах), но я не слышал, чтобы кто-либо всерьёз решил остаться в ней. В старой ветке еще теоретически можно будет спасти, но будут ли монеты где-то торговаться и чего-то стоить после форка?

Если сумма большая - можешь написать админам btc(dot)com что они ни хера не понимают - если не сделают сейчас (а в запасе есть ещё примерно сутки) - то не смогут сделать никогда, потому что хард-форк это явно запрещает. Будут ли китайцы тебя слушать и прыгать перед тобой - это уже мне неведомо. Может они уже проапгрейдили свой софт и ради твоих копеек не станут дергаться в принципе.

Изменено пользователем amaclin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net