Перейти к публикации
Vostok

Посоветуйте проверенный ДЦ в Москве/области для размещения gpu-ригов

Рекомендованные сообщения

Приветствую Коллеги!

Посоветуйте пож-та проверенный временем и надежный ДЦ в Москве/области под размещение gpu-ферм (а также с нормальными адекватными тарифами).

Сейчас решил вернуться к этому вопросу, который начал изучать еще весной , так оказалось, что часть компаний  уже куда-то исчезла и по их телефонам отвечают уже другие люди, некоторые компании отказываются продемонстрировать свой ДЦ (что тоже крайне странно, не понятно куда отдаешь свое оборудование) , часть компаний сейчас стала брать на размещение только асики и тп.

Вообщем изучив этот вопрос сейчас пришел в уныние.

Посоветуйте, кто пользуется, куда можно податься?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@Vostok сам сижу на асиках в Красноярске в MineInvest (карты они тоже берут), а Вы MiningHotelMoskva рассматривали, или они риги не берут (сам их не юзал)

ещё гляньте в сторону хостинга от moneymaker'a, он проверенный, площадка - завод крупный в Орехово-зуевском районе МО

Изменено пользователем TheIllusiveMan

Поделиться сообщением

@Vostok  Рекомендую вот этот дата-центр - https://forum.bits.media/index.php?/topic/117516-москва-дата-центр-cronos-размещение-оборудования-для-майнинга-мюжная-z9-mini-1680-руб-s9-4940-руб-l3-3220-руб-gpu-риги-от-2900-руб/

мои фермы стоят, знаю что принимают еще. ставят в горячий-холодный коридор с обдувом.

Поделиться сообщением

с ригами к сожалению мало кто хочет возиться, в Москве сразу ценник 5р за кВт., счас в основном адекватные цены тут это с размещением асиков в контейнерах.

Поделиться сообщением

добрый день!

Объем размещения какой? от 50 квт можем предложить разместить у нас xgpu.info, но в Иркутской области, если приедете организуем посещение дата-центра.

Поделиться сообщением

13 часов назад, xgpu сказал:

от 50 квт можем предложить разместить у нас...

И находитесь далеко, и кусаетесь ценой. И ещё от 50кВт...

1. Электричество - 3,60 руб./кВт.
  2. Обслуживание до 10% от хешрейта.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Filia сказал:

1. Электричество - 3,60 руб./кВт.
  2. Обслуживание до 10% от хешрейта.

если дорого, то можете выбрать свое управление, выделим VLAN и пользуйтесь, если нужен будет физдоступ к оборудованию, то есть специалисты на месте. размещение будет произведено в контейнере с системой фильтрации воздуха. Будет предоставлен отдельный счетчик на каждую стойку с оборудованием. 

стоимость электричество + аренда стойкоместа. цены указаны с учетом НДС, если будет размещать от юрлица.

Изменено пользователем xgpu

Поделиться сообщением

Рекомендую Цодд Хронос. Сам там был - все обнюхал. Все понравилось. Цены для приличного "белого" Цодда ооочень адекватные. Сам наверное буду там размещаться. 

Таки можно найти в контейнере в области дешевле, но стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением

9 hours ago, Filia said:

они просто еще живут в декабе 2017, когда этот бизнес приносил баснословные деньги и майнеры соглашались на практически любые условия лишь бы подключиться. Сейчас таких майнеров нет, как и сам бизнесс стал как любой другой с окупаемостью в 2-3 года,  остались только те кто умеет считать, и смотрит не только на цену но и на сервис и качество обслуживания\размещения.

@Sadko и сколько там берут за кВт? риги принимают? как далеко от мск? (можно в личку)

Изменено пользователем sergwayne

Поделиться сообщением

@sergwayne насколько я понял, он про московский Cronos

Изменено пользователем TheIllusiveMan

Поделиться сообщением

19.10.2018 в 09:57, xgpu сказал:

если дорого, то можете выбрать свое управление

Это не дорого, это бессмысленно 🙂

Двумя постами выше по 2900 в Москве предложили. Какой мне смысл везти к вам за 5000 километров, если у вас ещё и дороже?? Чтобы я к вам повёз фермы, у вас должно быть в два раза дешевле московской цены. 

Поделиться сообщением

@Filia  2900 - это за что, 1 риг?  

пс. риги жрут по разному, тут нужна цена за кВт

Изменено пользователем sergwayne

Поделиться сообщением

Написано от 2900. Дальше надо договариваться. Наверняка в итоге будет четыре с лишним, но это Москва, а не Иркутск. Если что можно приехать, забрать глючный риг на пару дней для наладки. 

Я ничуть не против сибирской удалёнки, но это должно быть выгодно по цене. Никак не 3600+10% дохода.

Поделиться сообщением

@Filia в Красноярске есть 3990 за с9, без других условий

и от 1 аппарата. В ноябре открывают новых цех

Поделиться сообщением

S9 приносит, судя по найсхэш, 6 тыс руб, при этом отдавать 4 тыс за хостинг.

Грустно же.

Поделиться сообщением

@Podvoh дак а что делать... квартиру покупать в Иркутске?

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Podvoh said:

S9 приносит, судя по найсхэш, 6 тыс руб, при этом отдавать 4 тыс за хостинг.

у вас блатная розетка? ну я вам завидую... 4к за С9 - это гдето 4р за кВт, для нас в Мск и МО да и соседних областях - это минимальная цена на которую можно договориться легально. все что ниже надо ехать далеко, а удаленно с ригами не так просто как с асиками..

Поделиться сообщением

Я хотел посоветовать купить в Уфе, но потом удалил это сообщение))

У нас 2.11 руб, однушка стоит от ляма, тянет 14 кВт.

Поделиться сообщением

@Podvoh а если соц. нормы введут? У нас 2,36р в Карелии, однушка от 1,2кк

Поделиться сообщением

Уедем в Грузию.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Filia сказал:

Написано от 2900. Дальше надо договариваться. Наверняка в итоге будет четыре с лишним, но это Москва, а не Иркутск. Если что можно приехать, забрать глючный риг на пару дней для наладки. 

Я ничуть не против сибирской удалёнки, но это должно быть выгодно по цене. Никак не 3600+10% дохода.

Да, вы правильно всё говорите. Наш ЦОД CRONOS расположен в Москве, мы даём лучшие условия для ригов (никто кроме нас в Москве, рядом с метро не ставит риги с принудительным обдувом в горячем-холодном коридоре)

Никаких % от дохода, никаких депозитов и скрытых платежей. Мы ЦОД, даём инфраструктуру для вашего оборудования. Полная прозрачность, всё по белому, договор с компанией.

Цены на размещение асиков и ригов, отзывы реальных клиентов и видео - в нашей ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/117516-москва-дата-центр-cronos-размещение-оборудования-для-майнинга-мюжная-z9-mini-1680-руб-s9-4940-руб-l3-3220-руб-gpu-риги-от-2900-руб/&tab=comments#comment-1654506

19.10.2018 в 14:20, sergwayne сказал:

они просто еще живут в декабе 2017, когда этот бизнес приносил баснословные деньги и майнеры соглашались на практически любые условия лишь бы подключиться. Сейчас таких майнеров нет, как и сам бизнесс стал как любой другой с окупаемостью в 2-3 года,  остались только те кто умеет считать, и смотрит не только на цену но и на сервис и качество обслуживания\размещения.

@Sadko и сколько там берут за кВт? риги принимают? как далеко от мск? (можно в личку)

Цена за электричество включена в стоимость размещения. Да, зависимость от потребления есть, но на не прямая - мы не цех или электростанция и электричеством не торгуем.
Риги принимаем и надежно и бережно размещаем.

От мск недалеко - внутри )) м. Южная.

Видео размещения GPU-ригов в системе "горячий-холодный коридор" с принудительным обдувом:

Телефон: 8 (495) 131-79-87
E-mail: [email protected]
www.cronos.center

Изменено пользователем Cronos

Поделиться сообщением

3 часа назад, Podvoh сказал:

Ого... есть над чем подумать) Ещё и с охлаждением нет проблем.  Скажите, а сколько электричество стоит в арендованных помещениях, у юридических лиц?

Поделиться сообщением

4 hours ago, Podvoh said:

вы же надеюсь понимаете что покупать квартиру только ради того чтобы там пусть даже 1р за кВт чтобы поставить 6-8 ригов - бред. а если у меня 50 кВт, ну это не серьезно.

Поделиться сообщением

@sergwayne у квартиры свои плюсы, например, туда погоны просто так не зайдут

если 1р за квт и 680к за студию на 10квт, то почему бы и нет

другое дело, что проблем с удалёнкой много, надо человека на месте хотя бы для простейших действий

Поделиться сообщением

1 hour ago, Filia said:

Ого... есть над чем подумать) Ещё и с охлаждением нет проблем.  Скажите, а сколько электричество стоит в арендованных помещениях, у юридических лиц?

В коммерческом помещении плачу около 6 руб за кВт.

Если брать оптом то можно найти за 3,5 руб.

Если брать по высокой линии, хотя бы 110 кВольт ,то думаю для юрика можно и 2  руб. добиться.

Бред не бред, но знакомый так и делает. Рухнет майнинг - будет сдавать. Или продаст.

Кстати погоны к нему приходили - думали выращивает каннабис.😀

Изменено пользователем Podvoh

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.