Перейти к содержанию

DEA: процент незаконного использования биткоина существенно снизился


April

Рекомендуемые сообщения

DEA: процент незаконного использования биткоина существенно снизился

 

 

Специальный агент американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA) Лилита Инфанте (Lilita Infante) утверждает, что за последние пять лет процент нелегального использования биткоина снизился с 90 до 10 процентов.

 

Команда Инфанте специализируется на киберисследованиях и преступлениях в глубинном интернете и тесно взаимодействует с другими подразделениями Министерства юстиции США. Незаконное использование криптовалют давно является одним из основных направлений их работы.

 

По словам Инфанте, несмотря на существенное снижение процентного соотношения, общий объем криптовалютных транзакций в этой сфере значительно вырос. Спецагент подчеркивает, что в криминальной среде не стали меньше использовать криптоваюты, хотя в целом соотношение операций в нелегальных и легальных целях изменилось.

 

Количество транзакций, составляющее 10% сегодня, резко отличается от 10% пятилетней давности. 90% общего объема криптовалютных транзакций пять лет назад были эквивалентны 45 миллионам долларов, тогда как сегодня даже 10% - это уже целых 500 миллионов.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от этой темы далек, но слышал, что черные рынки в TOR, где торгуют веществами и ЦП, перешли на Monero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, April сказал:

Лилита Инфанте

головой осталась в 2013м году, когда это было как-то актуально. Сейчас есть куча анонимных способов оплаты. 

@Alienxxx ЦП? Центральными процессорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос лично к Лилите Инфанте

Летят два крокодила, один зелёный а другой с правым зубом на север. Сколько стоит пьяный ёжик если тени исчезают в полночь ? И ещё я хочу знать как можно легально использовать биткоин ? Какова степень его легализации в соединенных штатах.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, moneymaker сказал:

 

@Alienxxx ЦП? Центральными процессорами?

 

К сожалению, другими, гораздо менее законными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...