Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам S5 в квартире...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 18:05

все дело в том что в квартире если не изменяет память 3 автомата(один на 16А,два других кажется на 10А),до них рубильник в квартире в том же пространстве где и счетчик,перед ним еще автомат на квартиру на площадке,а перед ним рубильник с общедомовым счетчиком.

Мимо счетчика нельзя,штраф исходя из сечения провода помноженное на 2 года использования.А так бы конечно в идеале прямо от общего рубильника вывести линию по мощнее.

Значит 16 А это на розетки, а 10 А на освещение. Соответственно скорее всего где 16 А там провод в стене 2,5 кв. а там где 10 А 1,5 кв.(ну так во всяком случае должно быть из практики), имеем 16А х 220 В = 3,5 кВт на все про все с холодильником, телевизором, утюгом, стиральной машиной,компьютером и не дай бог сплит системой... вот и считайте сколько можете нагрузить асиков...

А вот для того, чтобы розетки не подгорали и желательно протянуть отдельный кабель, в таком случае можно и отдельный автомат поставить,но все равно все будет ограниченно "рубильником" где счетчик, он тоже по амперажу стоит.

• 1

#62 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 18:20

все равно все будет ограниченно "рубильником" где счетчик, он тоже по амперажу стоит.

там рубильник типа "вертушки",он по часовой включет против выключает-всего 2 положения,я думаю он сам не переключится.Только если сработает на площадке еще автомат на 16А?

• 0

#63 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 19:18

там рубильник типа "вертушки",он по часовой включет против выключает-всего 2 положения,я думаю он сам не переключится.Только если сработает на площадке еще автомат на 16А?

Ну тогда ставьте смело после счетчика, не нарушая пломб, еще один автомат и тяните от него новый кабель к асикам. 

Klychkov

Так у него еще и вентилятор на вдув есть,помимо двух на вывод? Класс.

Сообщение отредактировал scopus: 03 May 2015 - 19:20

• 0

#64 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:00

Ну тогда ставьте смело после счетчика, не нарушая пломб, еще один автомат и тяните от него новый кабель к асикам

Понял спасибо.Так вот незадача получется из 3,5кВт мне доступно чуть больше 2-х.Вот в чем вопрос :как можно увеличить мою мощность не нарушая закона.Ведь если я мимо своего счетчика пущу это будет учитывать Обще Домовой Счетчик и эти киловатты будут делиться на всех(9 квартир).А как к своему счетчику вывести еще линию-это тоже наверно заморочки с бюрократами.В общем кто грамотный в этих вопросах подскажите.

• 0

#65 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4301 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 03 May 2015 - 20:04

как к своему счетчику вывести еще линию

Надо идти в ЖЭК и разговаривать с электриком. Придут, протянут новую линию к старому счётчику. Всё по новой опломбируют.

• 0

#66 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:37

Вот в чем вопрос :как можно увеличить мою мощность не нарушая закона.Ведь если я мимо своего счетчика пущу это будет учитывать е.

Я разве где-то говорил, что помимо вашего счетчика? Я сказал, что взять после счетчика с верхней клемы автоматов, т.е считать все будет Ваш счетчик. Т.е. таким образом Вы ничего не нарушите. А повысить мощность Вам официально не разрешат, есть нормы. И к тому же зачем афишировать, что Вы будут что-то брать сверх нормы? А мотивировка почему Вы это сделали проста: установили сплит и разгрузили таким образом квартирную проводку, но нормы потребления не превысили. Главное при любой проверке, что у вас все считает и вы ни чего не воруете. 

А так все верно: позовите электрика, пусть протянет, скажите вот здесь будет стоять сплит установите отдельную розетку. Пробьет кабель канальчиком, подключит автомат,установит розетку и будет Вам счастье.

• 0

#67 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:44

Я разве где-то говорил, что помимо вашего счетчика?

Я никоим образом не хотел оскарбить,просто 2 с небольшим кВт это только один серверный бп,и пару асиков.

• 0

#68 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:46

Nalog, у Вас дом с электроплитой или без? Меня, кстати, тоже интересует разрешённый лимит. У меня входной стоит 64А, но у меня всякая фигня есть типа духовки, плиты, чайника и машинки

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#69 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:48

Nalog, у Вас дом с электроплитой или без? 

без электроплиты

• 0

#70 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 20:53

Nalog, грустно у Вас с проводкой. Я думаю, нам лучше в тему https://forum.bits.m...-s5-v-kvartire/

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#71 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:11

Долой бетонные коробки! Человек рожден, чтобы жить на природе, среди рек, озер, лесов и полей, или на берегу моря, тем более российские просторы это позволяют. Продать все и купить участок земли недорого на большом удалении от цивилизации! Построить дом, сделать альтернативные источники энергии, и жить там выезжая в город за продуктами раз в неделю не чаще! Зарабатывать на биткойн-фермах запитанных от альтернативных источников энергии или по сельскому тарифу накрайняк, а так же работая в интернете фрилансером итп.

у меня друг-напарник помешан на альтернативных источниках энергии,в частности неодимовые магниты,в частности генератор на таких магнитах,и аналогично хочет далеко уехать ,создать данный генератор и вести сельское хозяйство.

А по теме :Каким образом можно увеличить количество доступной электроэнергии в квартире.У меня похоже на розетки лимит 3,5кВт,в квартире живут родственники мне доступно остается около 2 кВт-не развернешся

• 0

#72 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:13

Nalog, главное: лимит на ввод в квартиру. А от счётчика электрики кинут хоть на 100квт меди

• 0

#73 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:15

Nalog, главное: лимит на ввод в квартиру. А от счётчика электрики кинут хоть на 100квт меди

в квартире то я и сам кину.Товарищи ваши предложения!!!

• 0

#74 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:20

Nalog, по-идее у Вас где-то в доках на квартиру должно быть написано. Как вариант, снимать офис, правда дорого

• 0

#75 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:28

просто 2 с небольшим кВт это только один серверный бп,и пару асиков.

Попробую еще раз...

Вот это стоит у Вас после счетчика:

1. Автомат 16 А - 3,5 кВт

2. Автомат 10 А - 2,2 кВт

3. Автомат 10 А - 2,2 кВт

Итого: 7,9 кВт

Поставите еще один на 16 А, то будет уже 7,9 + 3,5 = 11,4 кВт.

И  еще: мощность асика тут не причем, она не суммируется к мощности блока питания, она им забирается из него.

Т.е. поставив БП 1500 Вт и два асика по 750 Вт, Вы будете потреблять только 1500 Вт.

Главное другое: выдержит ваша проводка до счетчика и после 11,4 кВт.?

Уверен, что при таком раскладе у Вас провод до счетчика и от него до автоматов минимум 4 квадрата, это если он медный то 38 Ампер, если алюминий то 28 Ампер, а может и больше, ведь мы  не видим о чем говорим...

Все остальное уже "от лукавого".

• 0

#76 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:38

Попробую еще раз...

Вот это стоит у Вас после счетчика:

1. Автомат 16 А - 3,5 кВт

2. Автомат 10 А - 2,2 кВт

3. Автомат 10 А - 2,2 кВт

Итого: 7,9 кВт

Поставите еще один на 16 А, то будет уже 7,9 + 3,5 = 11,4 кВт.

И  еще: мощность асика тут не причем, она не суммируется к мощности блока питания, она им забирается из него.

Т.е. поставив БП 1500 Вт и два асика по 750 Вт, Вы будете потреблять только 1500 Вт.

Главное другое: выдержит ваша проводка до счетчика и после 11,4 кВт.?

Уверен, что при таком раскладе у Вас провод до счетчика и от него до автоматов минимум 4 квадрата, это если он медный то 38 Ампер, если алюминий то 28 Ампер, а может и больше, ведь мы  не видим о чем говорим...

Все остальное уже "от лукавого".

Спасибо,так действительно понятнее.провод кажется алюминий-это что касается 28 ампер.На счет 11,4кВт не уверен.Дабы перестраховаться можно посчитать 7,9-1,5(родственники:1холодильник+1 телевизор+3 лампочки)=6,4кВт вроде как в моем распоряжении,но как я сказал провод кажется алюминий и если это 28 ампер-тогда 6кВт-1,5кВт=4,5кВт по больше конечно ,но не фонтан

• 0

#77 Nalog

Nalog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:41

Nalog, по-идее у Вас где-то в доках на квартиру должно быть написано. Как вариант, снимать офис, правда дорого

у друга бесплатная розетка есть,но он тоже семейный(шум)

• 0

#78 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4301 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:58

А так бы конечно в идеале прямо от общего рубильника вывести линию по мощнее.

Я живу на втором этаже. Мне электрики с подвала со шкафа общего тянули отдельную линию прямо в квартиру. Шкаф в подвале стоит под вторым подъездом а я живу в третьем. Нужно желание и умение разговаривать с людьми. Везде работают живые люди которые закалымить никогда не откажутся.

• 0

#79 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6000 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 03 May 2015 - 21:59

Nalog, если есть возможность - сделай фотку щитка. С большой долей вероятности (особенно, если у тебя там стоит пакетник - та самая аццкая девайсина с чёрной ручкой ВКЛ-ВЫКЛ) тебе там вообще ничего выше имеющегося лучше не подключать без переборки всего щитка, а то и перетяжки стояка домового.

Какого года постройки дом? Скока этажей? Какие счётчики стоят? - Если там везде 80-лохматый год написан и выглдят древним, как говно мамонта... Не рискуй! Ну или 1 асик и всё!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#80 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4301 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 22:03

Не рискуй!

Я подключал асики пока не начала плавиться изолента на соединении проводов которые к счётчику с подвала идут. Потом чуть сбавил нагрузку. В результате сплавились провода в подвале. Весело замкнула фаза друг на друга. Прибежали электрики и поставили в подвале новую хорошую проводку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных