Перейти к публикации
Stanislav

Сигнализация падения рига

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!  Заколебали последнее время отвалы ригов. То майнер, то обновления... Может кто подскажет, как организовать местную сигнализацию на риге? Смс с пула у меня есть, конечно, но это не совсем то, что требуется. А требуется простой звуковой сигнал на риге, когда он отвалится по какой-то причине. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Электронный термометр с алармом, как простой вариант ?

Поделиться сообщением

Я бы сперва все же попробовал настроить риг так, чтобы он не отваливался, а не костыли всякие навешивал...

Поделиться сообщением

28 минут назад, HobbyIt сказал:

Электронный термометр с алармом, как простой вариант ?

Карты не перегреваются, режим весьма щадящий, максимум 57 градусов. Или речь о том, что при отвале понизится температура карт?

Поделиться сообщением

Если хотите поизвращаться, то ставьте на ферме ноут с колонками и на email от пула настройте в почтовом клиенте какой-то лютый 3х часовой визжащий трек. Костылять так постылять.

Поделиться сообщением

7 минут назад, bullettrain сказал:

Я бы сперва все же попробовал настроить риг так, чтобы он не отваливался, а не костыли всякие навешивал...

Последнее время снова полезли обновления на десятку. Вроде со всех сторон и закрыты пути, а где - то таки просачивается. 

3 минуты назад, moneymaker сказал:

Если хотите поизвращаться, то ставьте на ферме ноут с колонками и на email от пула настройте в почтовом клиенте какой-то лютый 3х часовой визжащий трек. Костылять так постылять.

Меня бы вполне устроило оповещение на почтовый клиент смартфона, что я и сделал. Да, все приходит, сигнал есть, но сигнал оповещения короткий, одноразовый, а вот ежели бы было, как сигнал вызова то было бы то, что нужно. Однако в насторйках андроида я не нашел нужной опции.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Stanislav сказал:

речь о том, что при отвале понизится температура карт

Да.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Stanislav сказал:

Последнее время снова полезли обновления на десятку. Вроде со всех сторон и закрыты пути, а где - то таки просачивается. 

DWS Lite решает эту проблему на ура, уже кучу времени ничего нигде не просачивается ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, bullettrain сказал:

DWS Lite решает эту проблему на ура, уже кучу времени ничего нигде не просачивается ?

Спасибо, а то я как-то подзабыл за эту утилитку, вручную все выковыривал. Да и полгода ничего не пролазило, а тут снова вот, все риги поочередно...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Stanislav сказал:

но сигнал оповещения короткий

Ставите клиент на компьютер и ставите длинный трек на входящее письмо.

Поделиться сообщением

на риги под LTSB уже больше года ничего не приходит. там, где стояла Home и точно всё было выключено, включая скрытые задачи в планировщике - вчера обновилась и сломалась. видимо решение - накатить тот же образ с LTSB и забыть.

на самих ригах для всяких ошибок-ребутов пользуюсь тележным ботом https://www.dualminer.ru/telegram, со стороны пула - @GodPool_bot. пропустить точно ничего не пропустишь, но лучше всё-таки предотвратить

Изменено пользователем Krevedko

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stanislav сказал:

Да и полгода ничего не пролазило, а тут снова вот, все риги поочередно...

https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/

Поделиться сообщением

5 часов назад, Uliss сказал:

Благодарю. Большинство из указанного я сделал еще полгода назад и долгое время все было тихо. А недавно откуда-то опять начало просачиваться.

Надо переставить, наверное, на "десятку" LTSB, давно собирался. А все же интересно, неужели никто не делал локальной сигнализаци на риги, на мой взгляд весьма полезная бы была "приблуда". 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Stanislav сказал:

Надо переставить, наверное, на "десятку" LTSB, давно собирался.

Подождите до конца месяца, там выйдет свежая LTSB (текущая от 2016 года идет), вот её и будем ставить везде.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gogino2005 сказал:

Подождите до конца месяца, там выйдет свежая LTSB (текущая от 2016 года идет), вот её и будем ставить везде.

А разница для майнинга какая? ?

Поделиться сообщением

Кто использует LTSB поделитесь ссылкой, пожалуйста

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stanislav сказал:

Кто использует LTSB поделитесь ссылкой, пожалуйста

Пока не пользуюсь, но правильную ссылку без проблем (смайл)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.