Перейти к содержанию

Radeon HD 5*** и LTC (scrypt)


hanymi

Рекомендуемые сообщения

@GOODWIN, это старый батник, я обновление выкладывал. вектора и шейдеры можно убрать, ядро 905, память 1250, tc 8000 - у меня наилучший результат дает



 

Но вот когда вместо 7500 ставлю произвольно(пока), допустим 7512 или 7514 или 7522

зашибись! Я так понял, что инструкции по tc ты не читал?  Попробуй кол-во шейдеров видяхи поумножать на кратность (для 5-ой серии)



 

За реальную помощь, когда всё заработает как надо, даже готов отблагодарить!

Один гражданин, которому помогал, спустя много-много месяцев не забыл свои слова и прислал 300р :) Было ооочень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 я вроде все сообщения просмотрел в этой теме, убей не вижу ваших постов про ВАПОРЫ-Х. Или ты какие имел в виду, извини за наглость но можно ссылку? И я не конкретно про ВАПОРЫ-Х имел в виду, я имел в виду про ферму из четырёх 5870, где есть две ВАПОРовских! Проблема с килохэшами у всей фермы, а не только у них! Это я так, если вдруг непонятка вкралась вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапоры - теже самые сапфиры, только охаждалка чуток другая.Я отвечаю только за сапфир, т.к. сам его мучал, по этой причине про другие не стал говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77, я же написал в посте что делал всё по правилам, не помогло, умножал всё как ты говорил! Описалово читал, и читал в оригинале на инглише, всё вроде понятно, но не работает же! А люди говорят что это усреднённый характер цифт, они потом сами ручками подбирают нужные и получают конкретный лучший результат чем с теми же правильными (якобы) которые получаются после прочтения описания! Почему тогда на 5850 шейдеров 1440 и умножаем на 5, получаем 7200. Но не работает так хорошо ферма на 7200 как работает она на 6144. Значит есть смысл в этом колдовстве с цифрами от прописных в РИД МИ к майнеру! Причём играться полезно как в + так и в - от полученной после умножения цифры. Должно 7200 а с 6144 лучше показатели! Как ты это объяснишь? Вот и я решил пробросить малость чётных цифр вверх, вдруг повезёт! Так что это был научный метод тыка а не ламерский поступок школьника. Раз с правильными не работает, значит что то надо делать, вот я и делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77, да не вопрос! Благодарность будет, не сомневайся! Мне эти карты уже столько крови выпили и нервов потратили что у меня щас есть несколько вариантов. Забить на эти килохэши и майнить на трёхстах кило с карты или начать лечить нервы и востанавливать колличество крови! Если мне помогут раскочегарить эти карты это значит лекарства не понадобятся и эти деньги можно потратить на другие цели, почему бы и не потратить их на поощрение человека который реально поможет в этой эпопее с картами! Я думаю ты понял весь масштаб трагедии? :-) Помогут, отблагодарю, сказал, как отрезал я!
Кстате , а мы с тобой почти ровесники получается, Я только на год старше тебя. Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk, ну тут согласен, с тц полная жопа. для 7-ой серии я применял 8192+шейдеры, для 5-ой серии просто множил имеющиеся.

Вот мой пост - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1282-5870-i-litecoin/&do=findComment&comment=37493

Еще можно покурить это - http://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison правда там какие-то ничтожные  результаты по  5870



И еще, как показывает практика, для майнинга х32 надо изничтожить, и дрова ставить 12.6, 12.8, 13.1 - другие в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, пока не актуально, но скоро ещё одна трабла возникнет! Правда я сам пока не особо вчитывался, но может и сам разберусь. Пока одна карта 7970 куллеров новых дожидается, крутятся всего 3 карты по этому. Востановлю карту когда, буду думать о настройках и этой фермы, а то пока GV-R7970C-3GD 3гига вторая ревизия, выдают пока всего по 570-578кх, но так как пока не всё в сборе, особо не парюсь!



Lexis77, вот про дрова ты мне очень вовремя и главное полезную очень инфу подкинул! Значит только 12.6, 12.8 и 13.1 только в трэнде? А то я вдруг с силами собирусь и ось смахну, поставлю по новой, мне надо было знать какие рулят, а то опять какие нибудь не те поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит только 12.6, 12.8 и 13.1 только в трэнде?

для 5 серии карт ставь 12.8 + сдк 2.5. Я перебирал разные сочетания, лучше всего работало именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для 5 серии карт ставь 12.8

+1

для любой серии! новые карты пихаешь - все само подхватыватся, включая 7970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится...
Я тут периодически продолжаю экспериментировать с 5870 своей. и все больше ей удивляюсь :)

В общем отработал такую закономерность - ставим стабильные свои настройки, пускаем, даем устаканится частотам, а потом... минут через 5, через интерфейс цгмайнера поднимаем интенсивность до 20! Карта продолжает нормально работать, но качает уже на 427.5кх!!!!! 

Если через конфиг дать сразу 20, то вылетает драйвером или в синьку.

Так что пробуйте.

427кх для 5870, это что-то запредельное :)

Только следите за температурой, если поднимается о 91-92, то скорость сразу падает до 380-400.

 

Этот вопрос на сапфире я смог решить - просто снял пластиковый декоративный каркас и включил напольный вентиль, который все железо охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, тротлинг - лишь зависимость от температуры. Если грамотно охладить, то эта карта и не на такое способна!

Зимой из нее 500 выжму! :)))))))

 

Но без каркаса ей реально проще дышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 5870 435кх, при интенсивности 18 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1100гпу 1400 память?


Не настолько все плохо)

930 ядро и 1250 память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, батник не мой, а Lexis77'a, из этой же ветки.

-g 1 --lookup-gap 2 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 8000 --worksize 256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63,у меня дрова 12.8 + сдк 2.5, попробуй так,  если конечно дополнительно 15 кх с карты нужны)

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой батник: --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1200 --shaders 1600 --worksize 256 --intensity 18 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 7500 кому интересно, можете попробовать выдает 428 без проблем. Вин 7-64 драва 13.1, цгмайнер 3.11.

Можно попробовать интенсивность задрать, но оно того не стоит, хотя кому как.

P,S: если частота гпу меньше 925 или больше (кажысь 927) хэшрэйте падает.

 

Если --thread-concurrency поставить 8000 то показывает 429,5

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понял статистики оптимальных частот нет и никто так и не нашел лучшие сочетания память\чип для 5870 как это сделали для 7970 http://gifok.net/images/2013/09/06/Fj0q.png

....

Не понятно почему здесь никто память выше 1250 гнать не пробовал.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятно почему здесь никто память выше 1250 гнать не пробовал.

От куда такая уверенность? Я пробовал, профит от этого не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...