Перейти к содержанию

Radeon HD 5*** и LTC (scrypt)


hanymi

Рекомендуемые сообщения

От куда такая уверенность? 

 

Ну я прочитал всю ветку и не увидел конкретных рекомендаций по комбинации частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял статистики оптимальных частот нет и никто так и не нашел лучшие сочетания память\чип для 5870

Я не раз выкладывал настройки 5870 и пруфы, с которыми сапфир дает 427кх. Есть варианты лучше - дерзайте!

 

как это сделали для 7970

бред, бред и еще раз бред!

Исходя из своего маленького опытя, могу уверить всех и вся, что хоть ты слюной изойдись, но свою конфигу надо подбирать индивидуально, если это относится к scrypt.

И еще... вы плохо штудировали тему про 7970. У многоих 7970 со старта идут на 740, а гонимые уходят за 850. Так что данная таблица - тьфу!



 

Я пробовал, профит от этого не обнаружен.

Очень верно замечено! Я в последнее время даже стал опускать память. Есть тот предел, когда профит ни на КХ не изменяется.

Так же подобное замечено на битках,но там этим фактором является интенсивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многоих 7970 со старта идут на 740, а гонимые уходят за 850

 

Это где такое и с какими настройками?, сегодня пол дня мучаю свои 7970 с диапазоноп по чипу 1000-1150 и по памяти 1400-1900 и больше 670 выжать ну никак не получается.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова 13.4 cgminer 3.4.1 стратум

--scrypt -u username.1 -p password -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3333 --gpu-platform 0 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 --thread-concurrency 8192 --lookup -gap 2 --shaders 2048

 

....

при интенсивности 20 удалось достичь 690 кх/с, на сколько я понял это максимально возможное значение интенсивности.

значений больше 700 достичь не получается никак. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, запомни навсегда - для 7970, любая интенсивность кроме 13 - ПЛОХО!!!

В остальном все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, запомни навсегда - для 7970, любая интенсивность кроме 13 - ПЛОХО!!!

В остальном все в норме.

Только почему то у меня на двух разных компах и с разными майнерами лучшие результаты достигаются именно при интенсивности 20. При интенсивности 13 в  guiminer результаты вообще в двое ниже чем при 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запомни навсегда - для 7970, любая интенсивность кроме 13 - ПЛОХО!!!

Настраивал ферму с четырьмя 7970, лучший результат с интенсивностью 18. Почему кроме 13 плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение офтопа:

 

скопировал свой пост из ветки про cgminer, уж простите меня модераторы:

Вопрос поднимался уже не однократно, но для себя ответ пока так и не нашел, если конфиг-зоопарк 7970-5870-5870-5870-5850, все карточки 5 серии работают с параметром -g 1, 7970 работает как с -g 1 так и с -g2. При -g1 7970 выдает 570 килохэшей, от чего часто душит жаба, при -g 2 не запускается зоопарк из 5 серии. Карты разнести по фермам желания и возможности нет. Хочу решить вопрос именно с помощью сгмайнера.
Пробовал для 7970 увеличивать TC до 24000 скорость не меняется.

 

Драва 13,1 вин 7 х64, памяти 4гб

 

батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer --scrypt  -o stratum+tcp://stratum2.wemineltc.com:3334 -u :):) :) -p :):) :):) --worksize 256 --intensity 13,18,18,18,18 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192,8000,8000,8000,8000 --gpu-powertune 20,0,0,0,0 --gpu-engine 1090,925,925,925,925 --gpu-memclock 1500,1200,1200,1200,1200 --gpu-fan 100,73,73,73,73

 

Как возможно поднять скорость на 7970?

PS интенсивность выше 13 не поднимается сразу hw.



 

У многоих 7970 со старта идут на 740, а гонимые уходят за 850



Это где такое и с какими настройками?, сегодня пол дня мучаю свои 7970 с диапазоноп по чипу 1000-1150 и по памяти 1400-1900 и больше 670 выжать ну никак не получается.

 

Вот здесь есть ответы на ваши вопросы

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1630-vnimanie-sobiraem-bazu-dannykh-nastroek-vk-dlia-sha/page-2?hl=7970&do=findComment&comment=39267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temrus63

Может и имеет, но пока нет возможности....

 

Какие еще варианты?

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку настраивать фермы с 5870 картами, на одной ферме легко получилось вышать с каждой катры (сапфир вапор-х 5870) по 450 кх на частотах 950 чип 1300 память интенсивность 20.

Что странно: любое значение thread-concurrency  не оказывает почти никакого влияния на производительность.

....

Единственное пока не пойму почему двухъядерный проц грузится на 100% оба ядра и как бороться с тем, что когда включаю все карты на любой интенсивности то система полностью теряет отзывчивость, считай теряю контроль через тим вивер, экран просто замирает (хотя расчеты лайта идут стабильно судя по статистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице guiminer https://bitcointalk.org/index.php?topic=150331.0 есть следующая строчка "AVOID 12.10 DRIVERS, THEY SEEM TO BREAK LITECOIN PERFORMANCE. 13.X SEEM TO BE OKAY." Что я перевел как "не используйте дрова 12.10 они приводят к провалам производительности, используйте лучше 13.Х" и в то-же время на странице линк на скачивание ещё более древних дров 12.8.

И на сколько я помню для серии какрт 5ХХХ именно 13 дрова как раз ведут к провалу производительности (по крайней мере в майнинге биткоин).

Кто какие драйвера использует для майнинга на древних картах 58ХХ ?

....

У самого на этих фермах дрова стоят 11.7

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,12.6, 12.8, 13.1 - лучшие дрова



 

Единственное пока не пойму почему двухъядерный проц грузится на 100% оба ядра и как бороться с тем, что когда включаю все карты на любой интенсивности то система полностью теряет отзывчивость, считай теряю контроль через тим вивер, экран просто замирает (хотя расчеты лайта идут стабильно судя по статистике)

это из-за высокой интенсивность. На скрипте так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,12.6, 12.8, 13.1 - лучшие дрова

 

Единственное пока не пойму почему двухъядерный проц грузится на 100% оба ядра и как бороться с тем, что когда включаю все карты на любой интенсивности то система полностью теряет отзывчивость, считай теряю контроль через тим вивер, экран просто замирает (хотя расчеты лайта идут стабильно судя по статистике)

это из-за высокой интенсивность. На скрипте так и должно быть.

Да это при любой интенсивности, хоть 1 везде ставлю, при одной активной карте проц загружен на 50%, при двух на 100% а при трех изображение замирает намертво и как выснилось спустя пару часов ферма виснет. При чем при двух любых активных картах всё работает стабильно.

...

Ещё не понятно зачем рекомендуют оперативы минимум 4гб, у меня на фермах больше 1.5 ничего не жрет при активном майнинге.

Или я чего-то не понимаю и увеличение обьема памяти даст профит? (память то зараза в два раза уже подорожала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, для скрипта память важна. Мнимум 2, а в идеале 4

 

с temrus63 пообщайся, он расскажет как память важна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, для скрипта память важна. Мнимум 2, а в идеале 4

 

с temrus63 пообщайся, он расскажет как память важна :)

Так если скрипт её не использует на кой хрен её столько тогда (оператива стоит пустая)? Может она важна только если на цпу майнить а на гпу используется преимущественно видеопамять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен ее знает. На 512 вообще будет как на ЦПУ выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня меньше 2гб нигде не стоит, думаю есть ли смысл увеличивать до 4гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с настройкой 5970.. После пары часов работы выдаёт следущее

post-3149-0-40165400-1378789859_thumb.jpg

Изменено пользователем TAZMAN-DEVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...