Jump to content

Recommended Posts

Posted

Правительство Филиппин создает «криптодолину»

 

 

Правительство Филиппин намерено создать в Азии «криптодолину», подобно Crypto Valley в швейцарском Цуге. Территория Crypto Valley of Asia (CVA) будет расположена в Специальной экономической зоне Кагаян (CEZA), при участии правительства и компании, специализирующейся на частной недвижимости, Northern Star Gaming & Resorts Inc.

 

CVA рассчитана на 25 майнинговых ферм, построенных в соответствии со строгими требованиями безопасности для лицензированных зарубежных криптовалютных площадок (OVE), там будут расположены совместные рабочие и жилые помещения, бизнес-центры, инкубаторы, а также представительства поставщиков услуг в глобальном криптопространстве.

 

По словам администратора и исполнительного директора CEZA Рауля Ламбино (Raul L. Lambino), проект разработан с целью стимулировать экосистему финтеха и привлекать международные блокчейн-компании и инвесторов в страну, что позволит ей стать поможет одной из основных офшорных зон по работе с финтехом и блокчейном.

 

Недавно власти Филиппин объявили, что предоставили две лицензии для криптовалютных фирм. Семнадцать компаний в криптопространстве уже забронировали места в CEZA. Ожидается, что власти получат $68 млн от лицензирования 25 финтех-компаний.

 

Northern Star обязалась инвестировать $100 млн в течение следующих 10 лет и уже получила средства от нескольких международных и региональных компаний, которые будут расположены в рамках CVA.

«CVA и CEZA внесут Филиппины в глобальную карту финтеха и блокчейна. Подобно другим прогрессивным юрисдикциям, таким как Цуг в Швейцарии, мы создадим среду, которая будет способствовать развитию инноваций и предпринимательства, – заявил представитель CEZA Энрике Гонсалес (Enrique Gonzalez). – Благодаря сильным глобальным партнерам, которые подтвердили свое участие в нашем запланированном освоении, мы уверены в успехе позиционирования Филиппин как ведущего направления для офшорных операций на блокчейне».

  • Tomcat_MkII changed the title to Правительство Филиппин создает «криптодолину»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Дэвид Сакс: Правительство США потеряло $17 млн из-за продаж биткоина

      Специальный советник Дональда Трампа по криптовалютам Дэвид Сакс (David Sacks) заявил, что из-за недальновидного взгляда на биткоин Соединенные Штаты потеряли более $17 млрд. «Криптоцарь» Белого дома написал в соцсети Х, что за последние десять лет США продали более 195 000 BTC, выручив за них всего $366 млн. Все эти годы биткоин продолжал расти, поднявшись с нескольких сотен долларов до шестизначной отметки. Если бы правительство сохранило эти BTC, то сейчас они бы оценивались в $17 млрд.

      in Новости криптовалют

    • Правительство Армении утвердило правила регулирования криптовалют

      Правительство Армении утвердило законопроект, вводящий единые правила для криптовалют. Ранее регулирование ограничивалось требованиями к обменникам, теперь же нормы охватывают более широкий круг участников криптобизнеса. По словам главы ЦБ Армении Мартина Галстяна, новый порядок не затрагивает технологическую сторону криптовалют, а сфокусирован лишь на финансовых аспектах.    Компании, занимающиеся выпуском и торговлей криптоактивами, будут обязаны раскрывать информацию о владельцах

      in Новости криптовалют

    • Бывший министр финансов Германии Кристиан Линднер призвал правительство поддержать биткоин-революцию

      Экс-министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что лидеры страны не используют экономические возможности биткоина, тогда как США активно продвигаются вперед в области криптовалютных инноваций. Кристиан Линднер (Christian Lindner) во время выступления на заседании Бундестага раскритиковал канцлера Олафа Шольца (Olaf Scholz) за то, что правительство игнорирует экономические возможности первой криптовалюты и не делает шагов в области принятия биткоина в качестве стратегической резервно

      in Новости криптовалют

    • Bitget создает региональный хаб в Европе для соответствия требованиям MiCA

      Bitget рассматривает возможность создания регионального хаба в Литве в рамках стратегической экспансии в Европейском союзе для соблюдения требований по регулированию криптоактивов MiCA. Bitget активно готовится к соблюдению требований MiCA, включая планы по открытию офиса и найму специалистов по вопросам соответствия и операционной деятельности в Литве.   «Мы искренне благодарим регулирующие органы ЕС за их видение в создании безопасной и динамичной среды для использования цифровых ин

      in Новости криптовалют

    • Правительство Ирана не намерено запрещать криптовалюты

      Министр экономики и финансов Ирана Абдольнасер Хеммати заявил, что правительство стремится сделать рынок криптовалют в стране более прозрачным и намерено не запрещать, а регулировать их оборот. Абдольнасер Хеммати (Abdolnaser Hemmati) рассказал, что, по данным Минфина, объем криптоактивов, которыми владеют граждане Ирана, оценивается в $30 млрд-$50 млрд, а ежедневный объем торговли криптовалютой в стране составляет около 100 грн риалов ($143 млн).   При этом правительство страны видит

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...