Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

«МаксимаТелеком» создаст личный кабинет пользователя на блокчейне

Recommended Posts

5b9ee0b4fb303481b7f89dc7b733e458.jpg

Российский оператор единого Wi-Fi-пространства в Московском, Петербургском метрополитене и наземном транспорте «МаксимаТелеком» сообщил о намерении создать личный кабинет со всеми данными пользователя на базе технологии блокчейна. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил генеральный директор компании Борис Вольпе.

«У нас есть одна инновационная идея – создание личного кабинета пассажира, который будет охраняться системой, содержащей все его данные: о передвижениях, страховке, автомобиле, штрафах, медицинской карте – и это будет его актив. Если это сделать в системе блокчейна, то пользователь сам сможет по предложению контрагентов какие-то данные открывать. Например, я открою данные о своем перемещении транспорту, потому что хочу, чтобы была транспортная доступность. Я, возможно, не открою свою медицинскую карту никому», – рассказал он.

Глава «МаксимаТелеком» подчеркнул, что таким образом данные превратятся в актив, которым человек сможет управлять и получать выгодные предложения от контрагентов.

«Задача – создать доверенное пространство данных, которое будет предоставлять полноценные пассажирские качественные и безопасные сервисы», – подытожил он.

новый уровень слежки?