Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@dgoni, вряд ли, 1.101, покажите скрин Свойства подключения.

Поделиться сообщением

вот !

post-31269-0-45815500-1481279911.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)
вот !

На роутерах TP-LINK по умолчанию выдаются адреса в диапазоне x.100 - x.199 в то время как майнер просит x.99 Измени диапазон на вкладке "DHCH - Настройки DHCP".

Или просто включи получение динамического адреса в майнере.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

На роутерах TP-LINK по умолчанию выдаются адреса в диапазоне x.100 - x.199 в то время как майнер просит x.99 Измени диапазон на вкладке "DHCH - Настройки DHCP".

Или просто включи получение динамического адреса в майнере.

где его включить ? Как ?

Поделиться сообщением

где его включить ? Как ?

В настройках асика на вкладке Network. Для начала измени диапазон адресов DHCP в роутере на 192.168.1.2 - 192.168.1.100, асик после этого должен подхватиться.

Поделиться сообщением

В настройках асика на вкладке Network. Для начала измени диапазон адресов DHCP в роутере на 192.168.1.2 - 192.168.1.100, асик после этого должен подхватиться.

у меня вот так !!! но асик работает, а как в него зайти по вафле ???

post-31269-0-23846100-1481281560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@dgoni, начальный адрес поменяй на 192.168.1.20 и перезагрузи роутер

Поделиться сообщением

у меня вот так !!! но асик работает, а как в него зайти по вафле ???

Майнер просит у роутера статический адрес 192.168.1.99, а роутер не может ему такой выдать потому что он вне диапазона при текущих настройках роутера и вместо этого выдает ему адрес 192.168.1.101. Поэтому ничего не получается. Нужно изменить диапазон IP в роутере чтобы он смог выдать майнеру этот самый 192.168.1.99

Поделиться сообщением

Тут дело не в материнке, а в питании скорее всего. Какой блок питания? Как все подключено? Не лишним будет замерить напряжения на выходе и т.д. В эту сторону копать нужно. Материнка тут не при чем.

2 бп, первый чифтек 650ватт тянет систему и 390+470, второй zalman 600 ватт (dc to dc) тянет 3 шт 470, все через usb райзеры. Напряжение на чифтеке 11.8в, на залмане 12.15в. Карты с даунвольт. До этого на другой материнке чифтек этот тянул 390+480 8gb без даунвольта, все отлично было.

Поделиться сообщением

(изменено)

2 бп, первый чифтек 650ватт тянет систему и 390+470, второй zalman 600 ватт (dc to dc) тянет 3 шт 470, все через usb райзеры. Напряжение на чифтеке 11.8в, на залмане 12.15в. Карты с даунвольт. До этого на другой материнке чифтек этот тянул 390+480 8gb без даунвольта, все отлично было.

А питание по юсб-рейзерам откуда сосется? По уму? - с ведущего БП?.... да при любом раскладе на питание пожлобился)))) Потребление при нагрузке бы хоть посчитал для начала)

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

YoshCat каждый райзер от отдельного провода, а когда 6 пин для видеокарт закончились, взял переходник с 4pin для проца

Поделиться сообщением

(изменено)

YoshCat каждый райзер от отдельного провода, а когда 6 пин для видеокарт закончились, взял переходник с 4pin для проца

Да при чем тут отдельный- не отдельный, с молекса, с другого хвоста. У тебя на каждый слот в\к  (то бишь через райзер, не путать с доп.питание, что сверху карты) минимум по 75 вт в нагрузке уходит. Я спрашивал откуда (с какого БП) они (рейзера) запитаны?! 

Поделиться сообщением

кароче ваще хана !!!

Майнер просит у роутера статический адрес 192.168.1.99, а роутер не может ему такой выдать потому что он вне диапазона при текущих настройках роутера и вместо этого выдает ему адрес 192.168.1.101. Поэтому ничего не получается. Нужно изменить диапазон IP в роутере чтобы он смог выдать майнеру этот самый 192.168.1.99

при текущих настройках роутера (начальный 192.168.1.100, конечный 192.168.1.199) на какой мне поменять начальный и тд ???? на майнере стоит статический ! манипуляции были и 1.2 и 1.20 и 1.95   вариант один, в морду не заходит ни как !!!! (даже в майнере на dhcp ставил и 0 )

Поделиться сообщением

Да при чем тут отдельный- не отдельный, с молекса, с другого хвоста. У тебя на каждый слот в\к  (то бишь через райзер, не путать с доп.питание, что сверху карты) минимум по 75 вт в нагрузке уходит. Я спрашивал откуда (с какого БП) они (рейзера) запитаны?!

390+470 запитаны полностью от чифтека 650ватт и рейзера и доп питание, другие три 470 от залман 600ватт, на каждый рейзер отдельный провод, на последний пятый рейзер переходник с сата на молекс но я к одному молекс припаял еще один сата, что бы уменьшить нагрузку на сам сата разъм, т.е. с двух сата на один молекс. Как то так

Поделиться сообщением

Людиииии !!!!! а если на майнере изменить ip адрес ? 

Поделиться сообщением

390+470 запитаны полностью от чифтека 650ватт и рейзера и доп питание, другие три 470 от залман 600ватт, на каждый рейзер отдельный провод, на последний пятый рейзер переходник с сата на молекс но я к одному молекс припаял еще один сата, что бы уменьшить нагрузку на сам сата разъм, т.е. с двух сата на один молекс. Как то так

Ну во-первых, питание рейзеров лучше (по уму) пускать с ведущего, но так у тя не потянет сто пудово, во вторых - твои 650 и 600 ватники в реальности выдают меньше, причем конкретно. Кури темы про расчет питания, потом сиди и складывай. В первую очередь замени ведущий на что-либо более подобающее, чтобы вывести на него питание рейзеров + запас. На вскидку - не мение 850 голды.

Людиииии !!!!! а если на майнере изменить ip адрес ? 

Ну так замени и попробуй.

И не зачем так орать! (с)  :)

Поделиться сообщением

я по моему Всё уже перепробовал !!!! надо где нить китайца отловить, пущай настроит (они его придумали) !!!!

Поделиться сообщением

Ну во-первых, питание рейзеров лучше (по уму) пускать с ведущего

Ну,ну ,у меня питание райзеров с ведомого как и доп.питание на карты 3 шт 850 ватт чифтек С запуск первым

А насчет орать -!!!! ,действительно никчему

Поделиться сообщением

я по моему Всё уже перепробовал !!!! надо где нить китайца отловить, пущай настроит (они его придумали) !!!!

post-31142-0-93506100-1481373887.gif

Поделиться сообщением

)))))

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну,ну ,у меня питание райзеров с ведомого как и доп.питание на карты 3 шт 850 ватт чифтек С запуск первым

Рад за тебя. Я сказал "по уму", а не "нельзя".  ;)  Можно и цп от ведомого запитать, много чего МОЖНО....  :)

Поделиться сообщением

Можно и цп от ведущего запитать, много чего МОЖНО....  :)

Да цп запитан от ведущего,а иначе как?

Поделиться сообщением

Да цп запитан от ведущего,а иначе как?

Тфьу! Ведомого хотел написать)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Тфьу! Ведомого хотел написать)))

Ага градус подкорректируйте С2Н5ОН.Удачи!

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Ну во-первых, питание рейзеров лучше (по уму) пускать с ведущего, но так у тя не потянет сто пудово, во вторых - твои 650 и 600 ватники в реальности выдают меньше, причем конкретно. Кури темы про расчет питания, потом сиди и складывай. В первую очередь замени ведущий на что-либо более подобающее, чтобы вывести на него питание рейзеров + запас. На вскидку - не мение 850 голды.

Ну так замени и попробуй.

И не зачем так орать! (с)  :)

Спасибо за время на ответы, чифтек aps650 по 12в может выдать 550ватт, второй бп брал именно с dc to dc т.к. с него будет браться только по 12в нагрузка,он может дать 570 ватт. До этого вторым бп был 500 ватник (реально мог дать 460 ватт) он тянул 3шт 470 с даунвольтом 2 недели полет нормальный, без даунвольта уходил в защиту, поэтому и поменял его на 600. Все райзеры запитать от одного бп, а доп питание от другого довольно сложно реализовать, нужно переходников много. Да и в моем случае если вылетет ведомый бп, то после перезагрузки сразу можно запустить 2 видюшки.

---------------

Так же еще вопрос, связан с питанием или нет не знаю, так вот этот риг очень не любит перезагрузки, на семерке если просто сделать перезагрузку с большой вероятностью при запуске синий экран, ошибки совершенно разные каждый раз. Если выключить риг отключить питание на 30сек, потом запуск идеален, поставил десятку бывает тоже перезагрузки с вылетами, или запускается долго и может без одной видеокарты, выключил с отключением питания и уже все идеально. Это тоже наверное из-за того что питание райзеров от разных бп? Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.