Перейти к содержимому

Фотография

Удалённое управление электропитанием асиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#441 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 06 January 2017 - 16:32

SlavkaLev, таких не видел ни разу, местное производство какое?
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#442 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 January 2017 - 16:53

Все они в корпусах от таймеров, соответственно, на 99% начинка одинаковая, за исключением самого модуля управления.

ИМХО допустимо использовать только в паре с контакторами или (твердотельными) реле для усиления выходной цепи.

Снимок.JPG

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#443 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:08

Все они в корпусах от таймеров, соответственно, на 99% начинка одинаковая, за исключением самого модуля управления. ИМХО допустимо использовать только в паре с контакторами или (твердотельными) реле для усиления выходной цепи.

я ж тут постил фотку таймера с релюхой на 32А... то-ли из Обей, то-ли из Метро... Так что не все :)

Сообщение отредактировал iRybin: 06 January 2017 - 20:08

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#444 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 January 2017 - 20:26

iRybin, так то были специально разработанные таймеры - нормальные и с хорошей элементной базой.

А потом в эти корпуса стали адаптировать GSM модули, которые изначально разрабатывались с этими дохлыми 10А реле и которыми завален весь Алиэкспресс.

В свою очередь, все эти GSM модули разрабатывались в концепции "Умный дом", а много ли мощной нагрузки для такого применения?

Вот и получилась очередная свистелка, которую вмонтировали в другой корпус.

Таймеры же, изначально готовились к работе в режиме 7/24, там недельные установки есть, вот и делали на совесть.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#445 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:39

с этими дохлыми 10А реле и которыми завален весь Алиэкспресс.

были бы они ещё честными 10А - было бы ничего... отсюда и весь проблем :)

В свою очередь, все эти GSM модули разрабатывались в концепции "Умный дом", а много ли мощной нагрузки для такого применения?

киловаттные обогреватели зимой... ЧСХ - релешки протухнут...

Увы - девайса с "честной" евророзеткой на 3200 ватт и Eth-портом управления - не существует. Мож разработать и заказать какому заводу? - Я думаю минимальную партию Алибабы в 500 штук тут на ура реализуем!

• 0

#446 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 January 2017 - 20:43

киловаттные обогреватели зимой...

Это задача таймера и термореле, а не оперативного GSM управления.

Его задачи уровня Включить свет на дворе, Открыть ворота гаража и т.п.

Увы - девайса с "честной" евророзеткой на 3200 ватт и Eth-портом управления - не существует.

В варианте "3 розетки с управлением" достаточно просторный корпус, чтобы поменять 10А фитюльки на 30А контакторы.

И будет щасьтье.

• 0

#447 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:48

В варианте "3 розетки с управлением" достаточно просторный корпус, чтобы поменять 10А фитюльки на 30А контакторы.

Интересны именно однопортовые и с ethernet-ом. Позволяет строить систему по принципу: 1 силовая розетка + 2 ethernet-розетки. Очень удобно, если переделывается дом/квартира. А как показывает текущая температура за бортом - иногда бывает нужно раскидать этих зверей по всему дому :-) + "гостевые" локации.

Тут ещё подумалось, что есть ведь так называемые Powerline-адаптеры (это которые делают сеть через обычные розетки 220V). Идея вообще на поверхности - "умные" розетки на этой технологии. Один ведущий - и куча "приёмников", у которых на сетевой порт повешена релюшка. Совсем в идеале - это мини-свич внутри - тогда и ферма втыкается только в неё и больше ничего не требует.

• 0

#448 tlmoscow

tlmoscow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:49

Вот неплохо работает:

https://www.itead.cc...ess-switch.html

• 1

#449 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 January 2017 - 20:53

Тут ещё подумалось, что есть ведь так называемые Powerline-адаптеры (это которые делают сеть через обычные розетки 220V). Идея вообще на поверхности - "умные" розетки на этой технологии. Один ведущий - и куча "приёмников", у которых на сетевой порт повешена релюшка. Совсем в идеале - это мини-свич внутри - тогда и ферма втыкается только в неё и больше ничего не требует.

Видимо, придется тебе это на Ардуино воплощать.

• 0

#450 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 21:13

Видимо, придется тебе это на Ардуино воплощать.

малинка с РОДОС-ом мой предел...

• 0

#451 kola

kola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 21:34

moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))  и  все  очень  дешево  по принципу  gsm  розетке только  сам  собрал  простую схемку      любая  нагрузка  какую  хотите можно подключить 

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))  и  все  очень  дешево  по принципу  gsm  розетке только  сам  собрал  простую схемку      

Сообщение отредактировал kola: 06 January 2017 - 21:44

• 0

#452 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 22:50

Подарили такую вот вещь https://geektimes.ru...nd/blog/271932/ Скачал с ГуглПлея программулину, установил на планшет. Планшет валяется дома, а я из любого места могу сделать ребут "выкл/вкл", используя Андроидотелефон.

Сообщение отредактировал vavanu4: 06 January 2017 - 22:51

• 0

#453 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 22:51

vavanu4, это пока программулина на планшете не повиснет :) - её тут выше и обсуждаем. Глючная донельзя поделка

• 0

#454 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 00:17

Ну, не знаю - раза 3 уже выручала. Имею нерешенную проблему с серверным БП, который перегружается - ребучу ферму издаля пока так когда в отъезде. К планшету ещё Тимку подключить со смартфона для устранения зависонов ))) Но это уже у нас раньше называлось "забивать гвозди осциллографом".

ЗЫ. Не прочитал пару страниц назад про неё, розетку... Сорри. 

Сообщение отредактировал vavanu4: 07 January 2017 - 00:24

• 0

#455 ZaRN

ZaRN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 03:35

APC-шные решения для серверных шкафов никто не пробовал в таком деле? 

• 0

#456 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 07:21

Вот неплохо работает:

хм, цена очень вкусная, с фото плат даже есть.

tlmoscow,а долго используете их? и какая нагрузка коммутируется?

Сообщение отредактировал SlavkaLev: 07 January 2017 - 07:21

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#457 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 08 January 2017 - 22:01

Вот неплохо работает:

Любопытный вариант. После выхода Почты России из праздничного ступора можно будет заказать на пробу. Вообще навскидку у них неплохой выбор вариантов - от модуля до готового устройства.

В этой версии реле поприличней впаять и будет замечательно : http://mysku.ru/blog...ores/43056.html

Если прямо невмоготу зачешутся руки - можно альтернативную прошивку загнать ..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных