Перейти к содержанию

Bitcoin для глобальных денежных переводов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
BitcoinWAToday сообщает, что Bitcoin является быстрым  и  недорогим  решением   для того чтобы "избежать  жестоких онлайновых банковских расходов» при отправке денег через границы.
В статье приводится в пример -- необычный случай, в котором Кристалл Фокс,, предприниматель во время своей  поездки из Австралии в Токио оказалась в неприятной  ситуации. Обе  его  дебетовые карты (от 2 разных банков), были отменены,   банки назвали  проблемы с  банкоматами   в качестве причины для отмены карты и предложили   абсолютно одинаковые  решения: отправка новой  карты , на его  домашний адрес в Австралию в течение 5-7 рабочих дней..
Fox подумал о Bitcoin. Он решил использовать свой  бумажник  Coinjar где были средства  и  вывести иену на бар-зал где находился BTM (Bitcoin банкомат).
В любом случае, Фокс был  в состоянии получить на  руки на 80000 иен (около $ 700 долларов США), заявив, что:
Bitcoin дал ему  мгновенный доступ к достаточному количеству наличных  без бюрократических препятствий, и с низкими комиссиями ."
Фокс  говорит что  с помощью  Bitcoin он  почувствовал " полное  освобождение."
 
Brutal взвинчивания цен на Global Payments
 
Независимое расследование сборов и комиссий  по состоянию на январь 2015 года  для того чтобы перевести  $ 700 USD  например  в Зимбабве :
с помощью Western Union:
$ 58 (отправитель с помощью кредитной карты / полученных в течение некоторого времени )
$ 58 (отправитель, используя банковский счет / полученных в течение 3 дней)
$ 25 (с использованием WU оплатить / 3 дня)
с помощью Moneygram:
$ 45 (отправитель с помощью кредитной или дебетовой карты / полученных в течение 10 минут)
$ 20 (отправитель, используя банковский счет / полученных в течение 3 дней)
В дополнение к этим сборов, конверсионных платежи и плата за снятие.(обналичивание от 2%-7%)
 
Выбирая Bitcoin  перевод  на ту же сумму , плата снижается до копеек и перевод происходит  мгновенно.Час обеспечит шесть подтверждения через blockchain и средства у вас  .
При использовании обмена Bitcoin, существует проблема волатильности , цены колеблются в широких пределах, но это  по-прежнему гораздо дешевле и быстрее, чем традиционные денежные переводы или с помощью  банковской системы.
 
Статья цитирует Дэвида Бергера , генерального  директора   CEO of the Digital Currency Council: :
 
"Bitcoin позволяет быть  более свободным ,  он не  включает в себя ни один банк или  банки-корреспонденты  не  нужно учитывать  высокую арендную плату  - средства  передаются непосредственно от отправителя к получателю, Бергер говорит, что это означает, что Bitcoin может значительно подорвать существующий  финансовый  рынок ".
Ашер Тан, генеральный директор Coinjar, соглашается:
"Bitcoins могут быть обналичены в  225 странах, от Андорры в Зимбабве  рынок уже практически неограничен."
Является цена  на Bitcoin слишком изменчивой для использования в качестве широко распространенной платежной системы?
Со временем, более  развитая  инфраструктура  криптовалютого сервиса   решит и эту проблему.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...